RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость «Мешает кладбищу»: на Партизанской решили снести крупную автостоянку

«Мешает кладбищу»: на Партизанской решили снести крупную автостоянку

Чиновникам пришлось задействовать арбитражный суд

Площадь автостоянки составляет 3407 квадратных метров

Департамент управления имуществом Самары подал иск против индивидуального предпринимателя Александра Евлахова. Чиновники считают, что принадлежащие бизнесмену объекты мешают пользоваться улицей Партизанской и кладбищем «Городское».

Согласно материалам, опубликованным на сайте Арбитражного суда Самарской области, ИП владеет автостоянкой площадью 3407 квадратных метров. Она расположена вдоль улицы Партизанской, рядом с кладбищем, начинается примерно от пересечения с улицей Мориса Тореза и заканчивается в районе колледжа сервисных технологий.

— Департамент попросил суд обязать предпринимателя за счет собственных средств снести металлическое сооружение переменной этажности (одно- и двухэтажное) с офисными помещениями на бетонных блоках, металлическое сооружение переменной этажности (одно- и двухэтажное) с гаражом на первом этаже, будку охраны, асфальтовое покрытие, столбы и забор, — указано в материалах арбитража.

Заседание назначено на конец марта. Если суд удовлетворит иск, то у предпринимателя будет 30 дней на снос построек.

Параллельно департамент управления имуществом ведет еще один процесс против этого ИП, а также ООО «АртКар». Касается он всё той же автостоянки. Согласно материалам дела, чиновники просят суд признать отсутствующим право собственности Александра Евлахова на объект и аннулировать его передачу в аренду ООО «АртКар». Рассмотрение этого иска также состоится в конце марта.

Причем ИП Александр Евлахов фигурирует еще в одном судебном процессе. Инициировало разбирательство региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог. Чиновники заявили, что автостоянки бизнесмена, расположенные на Алма-Атинской — Карла Маркса и на проспекте Кирова, мешают строительству магистрали Центральной. По итогам нескольких заседаний было решено выкупить землю. Для оценки стоимости назначили экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления