3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Аа-андрей
2 мар 2021 в 22:04

А как же Жаренный бугор? Поселок Мирный? Он ближе Куромочу, чем Кириллинский...

ОТВЕТИТЬ
Не приговор
2 мар 2021 в 23:02

Проблема есть, но изучив документы по седьмой зоне следует, что она делится на подзоны, по шумовому, электромагнитному и загрязняющим факторам воздействия. Вторая и третья не большие, практически не затрагивают населенные пункты, а вот по шумовому воздействию самая большая. Она в свою очередь делиться на зону с шумовым воздействием 45 и 55 дцб, так вот тут самое интересное. По санитарным нормам внешний шум до 55 дцб допускается в зоне жилой застройки, к слову это как шум от кипящего чайника. Вопрос к утвержденному росавиацией проекту, который противоречит нормам санпина по шумам, также не совсем понятен запрет на занятие садоводством в зоне с шумовым воздействием, также все молчат про исключение из утвержденных обременений, которые касаются объектов недвижимости, права на которые возникли до июля 2017 года.

ОТВЕТИТЬ
Очень ворчливый дед
2 мар 2021 в 23:14

Берёза то в какую зону попала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:32

А что молчим про остальные, попавшие в 7 зону населенные пункты? Берёза, Горелый хутор, Богатырь, Солнечная поляна, Молгачи, Екатериновка, Колодинка, Малая Царевщина, Городцовка, Жареный бугор, Кочкари, Старосемейкино. Заря, Мирный, Курумоч. Власть труда. проблема огромная, а внимание только к Кириллинскому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 21:15

Какие тридцать километров? В что то бредите. Посмотрите на все московские аэропорты. Только их надо заставить все возможные бумажки подписать. Что б потом не ныли, что на их "гнездышком" самолеты летают.

Гость
2 мар 2021 в 21:34

Пока власти назначают сами себя и не выбираются населением, они все полезное делают для себя, а все бесполезное, мягко выражаясь, для населения.

Гость
2 мар 2021 в 21:33

Живет в общаге, а планирует построить дом!
Она или с Меркурия или математики не знает. пока рожала - школу прогуливала.
Люди вообще понимают суммы и трудозатраты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 19:03

Забыли где живут .

Роберт
2 мар 2021 в 19:20

хинштейн им в помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 23:25

Тут сколько дольщиков попало начиная с 2004 года на полную стоимость кв-ры.и многие продали вторичку в надежде вьехать через пару лет в новый дом.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
3 мар 2021 в 10:45

Отработал 10 лет на заводе, дайте жилье бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:06

"Границы приаэродромной территории (ПАТ) аэропорта Курумоч установлены в соответствии с приказом Росавиации № 521-П от 29 мая 2020 года" - тут все понятно. Поэтому и перестали давать разрешения, в связи с корректировкой существовавших ранее норм территорий и зон аэропорта.

ОТВЕТИТЬ
Витя
4 мар 2021 в 16:19

Вы думаете всё что написано реально дают многодетным?? Хрен там вообще не чего. Поверьте всë это враньë. В нашей стране не чего не дают многодетным. Хорош желчью плевать. Кучи документов а результатов нет!!! Это Краснодар Детка!!! Долбаная карупция и враньë!! уймитесь нехрина многодетным не дают, только вас убогих дразнят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 19:37

Что ж ты пишешь такое?
Оскорбление и неуважение Власти?!!!
Кто это украл? На основании федерального закона???
Делаю скрин и пусть компетентные органы разбираются!

ind
2 мар 2021 в 23:32

в Воронеже уже зону 7 уменьшили в 6 раз в новом проекте зонирования, и у нас скорее всего уменьшат. На сайте теруправления воздушного транспорта есть документация по текущему зонированию с картами

Гость
3 мар 2021 в 15:21

Скандал с многодетными семьями

И кто с ними скандалил?

Гость
3 мар 2021 в 20:33

пора курумоч закрывать, пусть летают с прогресса

ваня
21 мар 2021 в 20:24

А может Росавиация Приволжского округа Самарской области откорректирует границы Аэропорта Домодедово..Пулково и тд в Москве и тоже не будут выдавать разрешение на строительство..?Сейчас приказ почитаем, кто его там такой умный нарисовал.и согласовал. Глиссаду пусть свою откорректируют и над домами не летают ...вот о чем им нужно думать.

ваня
21 мар 2021 в 20:36

А ведь приказ направлен на заботу о людях, чтобы они не жили в дискомфортных условиях......и нет вам разрешения на строительство в радиусе 30км от Курумоча ....вот , что за ...

Доктор
2 мар 2021 в 19:21

Это раша))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:04

А на фото это где многодетные бастуют? В чистом поле? Ну еще бы забрались в лес и там селфились))) Думается, если бы они выбрались бы на взлетное поле или на м5, то резонанс был бы реальный и вопрос решился бы наверно. ну для тех кого не посадили бы конечно)))

ОТВЕТИТЬ
Посадку не дают
2 мар 2021 в 19:11

Заходим на второй круг?
Посадку не дают?

Гость
2 мар 2021 в 21:10

Мечту украли заполучить халяву и тут же продать дороже. Невышло. Пролетели фанерой. Бессовесные. Постремались бы просить.

Гость
2 мар 2021 в 19:14

Ну что за мелочи - попали на 120 тыс. р.
Ну продайте бытовку и забор за 90 комплектом. Пробухали за это время больше.