Недвижимость В Самаре суд решит судьбу храма на пересечении Московского шоссе — Советской Армии

В Самаре суд решит судьбу храма на пересечении Московского шоссе — Советской Армии

Представители РПЦ подали в суд на мэрию

Храм работает с 30 марта 2010 года

Православный приход храма в честь Собора Самарских Святых (входит в РПЦ) подал иск против мэрии. Информация об этом появилась на сайте регионального арбитража.

— Приход просит обязать администрацию Самары признать право собственности на сам храм во имя Самарских Святых общей площадью 558 квадратных метров, — указано в материалах суда.

Храм находится на Московском шоссе, 77б — в районе пересечения с улицей Советской Армии. Он сравнительно молодой — открыт был 30 марта 2010 года.

Это уже третий подобный судебный процесс, инициированный организациями РПЦ. Летом 2020 года иск против городской администрации подал приход храма Святых Царственных Мучеников. Причиной стал отказ мэрии в передаче в собственность земельных участков, расположенных на улице Бобруйской, 81 и 83. Но истцы на заседания не явились. Поэтому их заявление оставили без рассмотрения.

А в январе 2021 года аналогичный иск к мэрии подали представители прихода храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Они попросили обязать мэрию признать право собственности религиозной организации на крестильный храм общей площадью 255 квадратных метров. Он был построен на улице Чапаевской, 136 (литера И).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления