RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость Застройка Московского шоссе — Кирова

Высотная застройка Московского шоссе: площадку освободят от стоянки уже в марте

На месте парковки собираются возвести 20-этажные дома

Там, где сейчас находятся стоянки, хотят возвести дома

Автостоянка в районе пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова закроется 15 марта. После этого площадку уже якобы начнут готовить к возведению многоэтажных домов. Такую информацию 63.RU сообщили жители района, которые выступают против стройки.

— Владелец парковки сказал, что до 15 марта все должны вывезти свои машины с территории парковки. Даже объявление повесили. После на площадку уже начнут свозить строительную технику и материалы. А вот куда машины денутся — большой вопрос. В наших дворах и так нет зелени. Теперь всё заставят машинами, — переживают горожане.

Площадь территории застройки составляет 8427 квадратных метров. Участок видно с Московского шоссе — он находится напротив торгового центра «Нота», рядом со строящимся ЖК «Орбита». Посмотрите на него.

Осваивать площадку планирует группа компаний «Владимир» — она приобрела ее в собственность. Параметры проекта известны. ЖК получит название «Московское». В его состав будут входить 4 дома высотой от 12 до 20 этажей на 482 квартиры.

Структуры ГК «Владимир» построили ЖК «Госуниверситет» и ЖК «Семейный». Сейчас также возводят ЖК «Дом у Загородного».

Разрешение на строительство компания пока не получила. Но вопрос застройки уже дважды обсуждали на публичных слушаниях. В 2019 году участники собрания дали добро на изменение зонирования территории. В 2020 году прошли слушания по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства. Речь шла о том, чтобы получить возможность строить высотки с количеством парковочных мест 0,5 на одну квартиру. Результаты этого последнего собрания были в пользу застройщика. Однако окончательное решение остается за главой города Еленой Лапушкиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления