18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
вячеслав
9 мар 2021 в 12:35

Я не понял --- 11 человек ,, за ,, и 2 человека ,, против ,, ... Это что, публичные слушания ... А народ то вообще знал, что будут слушания ? *********************

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 13:01

Когда блин были эти слушания??? Какие такие самарцы дали добро?? Которым самим дали денег?

Слушания надо проводить по месту планируемой застройки. И объявлять об этом заранее! И делать это в удобное для работающих людей время. А не так как у нас - на другом конце города в будни в рабочее время. Вот тогда и можно узнать мнение людей. В первую очередь тех, кто живет рядом с лесом. И которых не подкупишь просто так.

Стыд и позор нашей власти. Ругать вас нельзя по закону?? Да вы - худшее, что есть в этом городе!
Очень обидно за лесопарк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 12:35

Никакой местный житель в здравом уме не проголосует за человейник в парке. Очередное мошенничество и беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Стас
9 мар 2021 в 11:52

Продали парк на корню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 13:01

КАКИЕ САМАРЦЫ, КТО ТАКИЕ. ПОЧЕМУ МЫ ВПЕРВЫЕ СЛЫЩИМ ОБ САМАРЦАХ ДАЮЩИХ ДОБРО НА ВСЁ ?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мар 2021 в 12:02

На карте как будто онкологи режут кусочками Самарские легкие.😢

Антон
9 мар 2021 в 13:19

Уже собирали митинг и приглашали мэра. В школе, нам пламенно вся администрация и мэр обещали что не допустят застройки парка. И вот каждый год теперь будем возвращаться к этому вопросу. Ибо застройщики так и будут продолжать резать все легкие города.

9 мар 2021 в 13:15

Слушания - подставные. Еще бы одного бы слушателя вызвали и провели слушания.
Надо всех жителей города спрашивать, все этим лесом дышим.
4,3тыс. жителей. 140 мест в дет. садах.... смешные, один врач общей практики.0,5 парковочного места на квартиру. Про школу - нет, не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 мар 2021 в 12:52

Интересно, а те кто был за в каком районе живут?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мар 2021 в 13:47

63.ru публичный сайт. Я лично голосую против и становлюсь третьим человеком, который за сохранение парка.
Ребята, осталось собрать еще девять голосов!!!👍😉
Прокуратура считай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 12:19

Скоро дышать нечем будет

Гость
9 мар 2021 в 13:06

А ранее получается была пустая болтовня. Как обычно. А по Алма-Атинской позор убрать не посмели.

Гость
9 мар 2021 в 13:03

Это не самарцы дали согласие на застройку парка, а предатели, иудушки, продавшиеся власти.

Гость
9 мар 2021 в 13:12

Куда смотрит прокуратура и Росприроднадзор??

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
9 мар 2021 в 14:10

Фальшивые слушания! Опять! Я против, хоть и живу далеко!

Иностранный агент
9 мар 2021 в 14:20

Лапушкину в отставку!
Азарова в отставку!

ОТВЕТИТЬ
1111
9 мар 2021 в 13:14

Вот бы сейчас Навального и митинг против застройки парка. Вряд ли еще кто-то осмелится организовать...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 мар 2021 в 18:38

Господи! Ну как же так можно то? Ну разве можно так над людьми издеваться?? Хотели часть парка в прошлом году оттяпать.... не дали! Так они с этого конца зашли... 11 человек - это не жители Самары... Нельзя писать в заголовках "Жители Самары...."... нужно писать "11 человек проголосовали за вырубку парка и строительство очередного небоскреба"!!! или... "Бригада строителей проголосовала за своё будущее рабочее место"

Гость
9 мар 2021 в 14:17

На слушаниях ЗА деньгт голосуют работники застройщики и обычно за деньги приглашают студентов, а здесь и этом сэкономили...
ТРИНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК РЕШИЛИ СУДЬБУ ПАРКА??? А потом примите решение вырубать парк для парковок???
МЭРии города, МИНСТРОЮ должно быть НЕ СТЫДНО ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ СЛУШАНИЯ К РАССМОТРЕНИЮ???
Губернатор! Министр принимающий такие решения НЕ НУЖЕН САМАРЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 14:38

Днище.

ОТВЕТИТЬ
борис
9 мар 2021 в 14:43

в этом парке тренируются дети занимающиеся лыжами со всех рядом расположенных микрорайонов куда смотри т прокуратура города области на этот беспредел остается только пи сать коллективную жалобу на э того строител я путину может тогда азаров начнет чесать свой затылок

МАМ
9 мар 2021 в 15:14

Все говорят единственное место в самаре осталось.
Айда писать Азарову в инстаграм.
По крайней мере,чтобы потом не говорили. что недосмотрели, не пожимали плечами и не говорили:"Ненай, как так получилось. НикАда на было и вот опять....."

Медузот
9 мар 2021 в 13:24

Данное решение нелигитимное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 13:13

А Хинштейн молчит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 14:43

Ну сколько можно врать? Какие самарцы голосовали? Что за чушь?!(

ОТВЕТИТЬ
Ник
9 мар 2021 в 15:31

Администрации самой-то не стыдно фигней такой прикрываться? Нагнали бы уж родственников побольше, подчиненных... Или стыд потеряли окончательно? Ведь выборы скоро, народ не забудет благодетелей земли самарской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 17:49

Так несколько лет назад и лапушкина и азаров уже разбирались почему территория парка оказалась в частных руках? Лапушкина говорила, частнику выделят участок в другом месте. Очередное блабла властей

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:20

Кто не понимает, чем плоха такая застройка, рекомендую посетить район Революционной - Мичурина - Скляренко. Вот уж где человейники. Дворы заставлены транспортом практически в два этажа. Вечерами там устраиваются "парковочные войны"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:21

А зачем нам уютный и удобный красивый,зеленый район....нет....им это не надо,застроить все впритык высотками -вот предел их мечтаний!Вы ,господа чиновники,попробуйте расширять границы города и организуйте новые районы под застройку....Неужели вам не понятно ,что вы должны делать город удобным для " жителей",а не для себя ...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 июн 2021 в 22:27

А как проголосовать против застройки?

Егор
9 мар 2021 в 13:51

Уже в открытую врут и воруют..и сделать ничего нельзя!!

гость
9 мар 2021 в 13:57

представители застройщика голосовали?

Гость
10 мар 2021 в 00:25

Правильно делают, что борются с этой застройкой. А то как бараны, только соглашаются. Если не поймут через петицию, то надо перекрывать и стоять до последнего.

242445785
9 мар 2021 в 12:33

И кому оно там надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 12:48

Ура, добьем самару поедем в ниццу

Гость
9 мар 2021 в 13:58

жилой комплекс рассчитан на 4200 жителей. значит и проголосовать должно чуть больше 50%, а не 12 человек. они решили судьбу нескольких тысяч?

9 мар 2021 в 14:17

об этих слушаниях сообщают только где то на сайте минстроя. жители об них ни слухом ни духом.
у нас проводили слушания так специально народ собирали на красной глинке в результате из 4 домов было 4 человека

Гость
9 мар 2021 в 15:41

с нами обращаются лишь только так, как мы сами им позволяем...

Ген
9 мар 2021 в 16:03

Что вы так волнуетесь. Это не партия ЕР и не правительство области,города и страны, Самый правдивый Голос Отчизны ИЗ Кремля и партийцев ЕР сейчас по интернету глаголит, что во всём виноваты США и народ нашей страны. Сами они бедные и пушистые ничего не могут хорошего в стране сделать, хотя спят и видят, как плохо живётся народу России.Президент не имеет никаких прав руководить страной и депутатами, а депутаты ничего не могут изменить, т.к. на каждое заседание Госдумы, каждому депутату представитель Госдепа уже положил стопку законов, написанных в США и которые надо принять.Эти невинные "овечки" принимают, боясь гнева Америки. Так что парк 60 летия Октября уничтожит Госдеп, а не невинные слуги Кремля. Нам, народу, остаётся только вооружаться и отбиваться от внешних и внутренних врагов.

Гость
9 мар 2021 в 16:13

ну! когда же лопнет?!

Гость
9 мар 2021 в 17:18

ряженых клоунов выпнули оттуда.

Гость
9 мар 2021 в 17:19

сколько этажей застройка? предлагаю 50 этажей. это очень выгодно.

9 мар 2021 в 21:53

Провели бы опрос онлайн-а так филькина грамота. Нелегитимно.

Гость
9 мар 2021 в 23:29

Сначала укусили маленький кусочек парка, потом еще кусочек, потом еще кусочек, и потом весь парк уйдет в жадную ненасытную пасть. Но шашлычки на алматинке как стояли, так и будут стоять.

Гость
9 мар 2021 в 23:31

Вообще то Самарцы всегда были против застройки этого парка, Ваши данные это фейк, как и само голосование.

Гость
9 мар 2021 в 23:36

Все кто против пишите Азарову в инстаграм

Гость
10 мар 2021 в 00:13

Беспредел, одобренный городскими властями. И н и к т о н и ч е г о н е м о ж е т т.к. "в с е по з а к о н у" !!!

ещё один транс ?
10 мар 2021 в 00:18

Надо же, а как критиковали ( особенно в перестройку и 90-е) советскую застройку микрорайонами со всей инфраструктурой - пространством между домов ,
парками , скверами ,соцобъектами! Рязанов аж целый фильм на эту тему снял.😂 Как хулили хрущевки! А сейчас оказывается, что советская застройка недостижимая мечта. Но впрочем все правильно, дураков надо учить. Но страдают - то все, как здесь совершенно справедливо высказались.

Гость
10 мар 2021 в 00:21

А кто покупает квартиры в таких домах? Люди, расскажите, чем вы руководствуетесь, отдавая свои кровные за такое 💩?

Гость
10 мар 2021 в 00:20

Против застройки, не будет места для парковок, школ рядом новых нет как и детских садов, куда пихать детей? Осваивайте южку дальше.

Гость
10 мар 2021 в 00:19

Неужели сегодня ещё остались люди желающие жить в многоэтажных человейниках!

Alexander
10 мар 2021 в 02:20

60-ти этажки будут строить?

The name
10 мар 2021 в 11:06

Наша лживая власть придумала новую фишку "народные слушания" . И теперь все их гнусные решения считаются одобренными народом. Это не первое и не последнее. Они сами то понимают что делают? Нужно собрать их всех и поселить в каком-нибуть человечнике, что б из окна видели только окна напротив и без парковки. И отобрать служебные машины. Пусть поупражняться а поиске сюместа. Или кто-то думает они предпочтут общественный транспорт?

Татьяна
10 мар 2021 в 12:51

Задолбали новостройками!! Нужна срочно петиция!!! Нельзя допустить уничтожения леса!!! Когда же они захлебнуться 🙈

Константин
9 мар 2021 в 23:01

В телеграмме есть группа, штаб самарских депутатов, там есть мун.депы независимые и их помощники. Кто на такие голосования ходят и народ зазывают, чтобы получить больше огласки. Заходите читайте и узнавайте про свой район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:29

Развитие это комплексное планирование территории с учётом всех социальных нагрузок и потребностей жителей. Втыкать высотки в любом свободном месте и вешать их на старые коммуникации это к развитию отношения не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 00:39

Застраивайте вдоль Алма-атинки!!! Снесите это безвкусие и стройте. Отвалите от парка!!!!! Оставьте его таким как есть. Как задолбала эта тема. Из года в год. То "Загородный", то "60ти летия Советской власти". Азаров, услышь народ. Сделай так, чтобы тема эта закрылась раз и навсегда. Войди в историю.. и люди тебя добром всегда вспоминать будут.

ОТВЕТИТЬ
Патриот России!
9 мар 2021 в 13:38

Интересно, что мне не позвонили? Я сказал бы, что я против!

Самарец
9 мар 2021 в 15:56

Ух ты, а в лесопарке уже участок выделен 63:1:219002:522, площадь 200000 кв.м. Разрешенное использование-для многоэтажной застройки.

Гость
9 мар 2021 в 18:17

Парк - очень громко сказано. Непрохрдимые чащобы, кругом мусор и грязь.

Гость
9 мар 2021 в 19:52

Вот ещё кто-то 30 сребреников в свой карман положил. И ведь не жгут... Покуда.

Гость
9 мар 2021 в 22:17

Как то давно,в этом парке хотели зоопарк построить или я ошибаюсь?

Гость
10 мар 2021 в 00:22

К сожалению администрация провоцирует на крайние меры, которые законодательно запрещает. Но, лучше подальше стоять от края, а то снесут всех. А вообще лечить дракона, как Путин хочет, мне кажется не получится. Этот идиотизм можно вылечить только хирургическим вмешательством. А потом они сказки рассказывают как хорошо им всем жилось, и так они все старались. И почему народ их не понял, взял необразованный и снёс всё.

Гость
10 мар 2021 в 00:25

Все с себя ответственность снимают. А решение по такой "уплотняющей" застройке, наверное, неустановленные лица принимают...

Житель , а не гость
10 мар 2021 в 01:10

Государство строит карбоновые фермы, а здесь вырубают леса...
На Ташкентской полно развалившихся двухэтажек

10 мар 2021 в 10:33

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пруитт-Айгоу немного истории для любителей таких жилых комплексов

Ден
10 мар 2021 в 14:13

А теперь смотрите кто такой наше руководство, мэры и губеры, они же сами всё решают, и будут решать пока оно есть.

Павел
10 мар 2021 в 15:56

Вранье!Никто в здравом смысле не даст добро строить эти дома.Все против.Задолбали!Есть ракитка,зубчаниновка и т.д строй не хочу.А и фиг там.

Наталия
10 мар 2021 в 16:05

Никакие слушания наших жителей не было!Все подстава.Мы все против этого строительства!!!

Гость
10 мар 2021 в 16:21

Цитата 2018 год:
"Дмитрий Азаров отметил, что ситуация с парком ему хорошо известна. Еще в 1991 году решением горисполкома этот участок был передан в бессрочное пользование коммерческой структуре. Уже в 2009 году Самарская городская дума приняла решение и перевела участок в 25 га из рекреационной зоны в зону деловой застройки.

Дмитрий Азаров, работавший в то время министром природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области, не допустил застройки территории парка. «Неужели вы думаете, что я допущу это в должности губернатора? Никогда я этого не допущу», - заявил губернатор."

Мужчины должны отвечать за свои слова.

Другой гость
10 мар 2021 в 18:57

Огласите, пожалуйста, весь список - всех 13 голосовавших человек, поименно. Хоть будем знать имена 2 героев и 11 предателей города.

10 мар 2021 в 19:16

была бы возможность,я уехал из Самары к чертям.

Гость
10 мар 2021 в 19:32

Ну чего развопились. Обозначенный участок ведь действительно не относится к лесопарку, а пустырь, место бывших дач. Или пусть лучше там будут шайтан-арба-сервисы и шашлычки?

Гость
10 мар 2021 в 19:37

Но у меня два вопроса. Когда уже будут сажать в тюрьму организаторов ТАКИХ общественных слушаний. И - кто ответственный за содержание этого ПАРКА, находящегося в столь безобразном состоянии.

Гость
10 мар 2021 в 23:48

Не врите!!! Народ проголосовал ПРОТИВ застройки парка!

Фото пользователя
9 мар 2021 в 12:06

Молодцы Самарцы!! Самаре стабильное развитие!!! В верх и ширь.

Гость
9 мар 2021 в 13:31

Да ладно все без вас решат, а кто будет баловаться и протест делать, назовут сами знаете как и отправят сами знаете куда.

Гость
10 мар 2021 в 00:24

Блин, люди вы сами отказались от права быть хозяевами своей страны 30 лет назад, а теперь какое- то недовольство

Гость
10 мар 2021 в 00:23

Перекрыть дорогу?)))? Да щас вообще больше трех на улице собираться нельзя!😁

Андрей
9 мар 2021 в 17:24

Правильно сделал Давидюк! Я за вырубку всего леса! Такой микрорайончик получится, загляденье.

Гость
9 мар 2021 в 17:44

о, нытики понабежали. столяр - фас, куси их.

Загрузка...