Недвижимость Вторая очередь ТЦ «Вива Лэнд» Администрация Кировского района переедет к спортцентру «Грация»

Администрация Кировского района переедет к спортцентру «Грация»

Искать новое место для чиновников пришлось из-за строительства ТЦ

Администрация Кировского района попадает в квартал застройки

В Самаре подобрали новое место для размещения администрации Кировского района. Об этом в интервью 63.RU сообщил руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов.

Переезд администрации связан со строительством второй очереди торгово-развлекательного центра «Вива Лэнд». Она будет находиться рядом с первой — в границах проспекта Кирова, улиц Свободы, Каховской, Победы. Здание, где сейчас располагается администрация Кировского района, попало в квартал застройки.

Построить ТЦ планируют к 2025 году. При этом возникает вопрос с переездом администрации Кировского района — место уже подобрали. Это участок в границах улиц Победы, Каховской и Севастопольской (рядом с УСЦ «Грация»). Но требуется оформление документов, организация проектных работ.

Стоимость строительства ТЦ составит 6 миллиардов рублей. Площадь — 120 тысяч квадратных метров. Мы публиковали эскизы. В проекте нового ТЦ предусмотрено создание подземного паркинга на 830 машино-мест, наземной парковки на 405 машино-мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления