Недвижимость Мэр Самары отсудила у частника здание администрации Промышленного района

Мэр Самары отсудила у частника здание администрации Промышленного района

Рассказываем подробности

На сторону Елены Лапушкиной встал арбитраж

В областном Арбитражном суде рассмотрели иск главы Самары к ООО «Интеграция». Власти города и частник не поделили здание администрации Промышленного района города.

— Глава Самары вышла с исковым требованием обязать ООО «Интеграция» передать администрации города здание общей площадью 1687 квадратных метров по адресу Краснодонская, 32а и автомобильную стоянку закрытого типа площадью 584,2 квадратного метра на Краснодонской, 32б, — говорится в документах суда.

По данным из открытых источников, в Самаре зарегистрировано два ООО «Интеграция». Одно занимается арендой и управлением недвижимым имуществом, второе — строительством жилых и нежилых помещений.

По картам в здании на Краснодонской, 32а находится администрация Промышленного района. Также мэр города Елена Лапушкина через суд потребовала запретить управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области проводить регистрационные действия этого недвижимого имущества.

Как третьих лиц к делу привлекли представителей городского департамента управления имуществом городского округа Самара, администрации Промышленного района и бюджетного учреждения «Промышленный». В итоге суд удовлетворил исковые требования главы Самары. Представители ООО «Интеграция» могут обжаловать решение в 11-м арбитражном апелляционном суде.

В Самаре представители мэрии судятся с частниками довольно часто. Так, в начале февраля чиновники инициировали судебные тяжбы с владельцами «Солнечного рынка», расположенного недалеко от ТЦ «Амбар». В другом процессе, который сейчас рассматривает арбитраж, представители администрации выступают ответчиками. В январе представители прихода храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии подали иск на администрацию города. Камень преткновения — помещение крестильной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления