15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Арси
23 мар 2021 в 12:00

датские архитекторы из бюро Juul | Frost Architects действительно хороший проект предоставили. а в наших проектах одни небоскрёбы

Горожанин
23 мар 2021 в 12:15

Муравьев в муравейники !!!

23 мар 2021 в 12:32

а я говорил, что реализация такой не будет, как на картинке))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 12:50

Juul сделали классный проект, туда уже хочется переехать жить. Жаль что в реальности построят уродливые высотки. А потом по периметру оттрансгрузят вдвойне уродливыми высотками.

Гость
23 мар 2021 в 12:54

Арена будет, ждём приезда клоунов.

23 мар 2021 в 12:59

Не знаю будет ли там Арена-парк, но сейчас в этом месте, судя по обитателям, зоопарк.

Боб
23 мар 2021 в 13:25

Проект интересный, НО!
Как будет решена проблема дополнительной транспортной нагрузки на Алма-Атинскую и Московское шоссе? Бездумно разрешая лепить кварталы вдоль существующих дорог без их расширения и модернизации, городские власти обрекают город на пробки, лишают возможности в будущем эти самые дороги расширить.
Кроме того, где гарантии того, что заложенные в проект объекты социальной инфраструктуры (школа, детские сады, культурный центр) реально будут возведены, что фактическая этажность домов не превысит этажность по проекту?

Боб
23 мар 2021 в 13:28

И кстати, - где же все-таки парковки? Все под землей? В то, что все будет распихиваться по дворам и окружающим территориям, увы, верится больше.

местный житель
23 мар 2021 в 15:54

Точно лесопарк загадят.

Гость
23 мар 2021 в 19:29

Алма-атинка в яме находится, там одно сплошное болото будет. Со стороны Ташкентской вся вода сходит.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 мар 2021 в 22:04

"Акация", " Весна" какие то сомнительные "конторки" проектируют будущее Самары! А где мнение главного архитектора города? Где конкурс проектов?где мнение экспертов? Опять какие то "тайные публичные слушания? Режет слух, многообещающее " Детские сады и школы"! Сколько их там будет? 0,3 или1, 5?? Очень много "Тумана" вокруг объекта, который будет "украшать" въезд в столицу региона!

Гость
23 мар 2021 в 23:26

Отвод земли для будущей трамвайной линии по Алма-Атинской для соединения с Металлургом предусмотрен?
Широкий зелёный бульвар с деревьями по обеим сторонам очень загруженной улицы?

Гость
24 мар 2021 в 07:51

пока Алма-Атинку не расширят(а её не расширят,т.к. одна мадама подписала документ осокращении "красной линии"), пока не построят развязку около ТЭЦ, пока не проложат трамвай к Арене с Металла, пока не откапиталят Ракиту - не фиг там ничего строить

Гость
24 мар 2021 в 12:55

Кстати вдоль Ракиты тоже будет нужен обособленный трамвай, это должны были предусматривать в планах еще вчера.

Гость
24 мар 2021 в 14:48

Да что там строить у нас КОЛИЗЕЙ неработает и всем безразлично

777