Недвижимость Самарцев, живущих на территории ЖК «Чемпион», начали расселять

Самарцев, живущих на территории ЖК «Чемпион», начали расселять

Рассказываем, зачем это застройщику

Строить жилой комплекс начинали еще в 2011 году

В Самаре компания, достраивающая проблемный ЖК «Чемпион» в границах улиц Куйбышева, Пионерской, Фрунзе и Комсомольской, отчиталась о результатах работы на объекте. Информацию озвучили на заседании рабочей группы регионального Министерства строительства.

— Для возобновления строительных работ компания провела техническое обследование здания. Результаты получат в ближайшее время. Параллельно организация проводит расселение граждан из ветхих и аварийных домов, расположенных на территории объекта. Это требуется для освобождения земельного участка, но на ход работ не влияет, — сообщили в Минстрое.

Строительство ЖК началось еще в 2011 году. По проекту это должны были быть жилые здания разной этажности, а также коммерческая недвижимость. Стоимость квартир варьировалась от 3,7 до 5,6 миллиона рублей, а их площадь — от 50 до 92 квадратных метров.

А вот так выглядел ЖК «Чемпион» на эскизе

Но в 2017 году застройщика — ООО «Регламент» — признали банкротом. Кроме того, территория под кварталом попала в зону исторического поселения. И из-за этого продолжать строительство стало нецелесообразно.

Обманутые дольщики обратились за помощью в приемную президента России Владимира Путина и в федеральное Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Ситуация изменилась через год.

Вопрос с недостроенным жилищным комплексом решился осенью 2020 года — ООО «Специнжстрой» заключило договор купли-продажи права аренды земельных участков. Сообщалось, что договор будет удовлетворять права требования дольщиков на ранее утвержденных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления