11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Кирилл
4 апр 2021 в 10:33

Вадим Алексеев протестует против стройки просто потому, что живет в ЖК Ботаничкий, а не потому, что он депутат и либерал. Протест не против того, чтобы там появился детский центр, а против того, как проводится стройка. Грузовики вывозят грунт через двор и оставляют грязь, они даже тентами не прикрыты. Это сильно мешает жильцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:39

КАКОЙ ГРАМОТНЫЙ ЦЕРКОВНИК! КТО ЕМУ РЕЧЬ СОСТРЯПАЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:40

Реально!Он Оскорбил Всех Людей!Оппозиционеров и Не Равнодушных к Этой Проблеме!

Гость
4 апр 2021 в 10:40

Прикольненько.

Гость
4 апр 2021 в 10:41

Какая Разница Кто Против?Что жк Они Не Строят В Зубчаниновке?Там Масса Пустырей!Южный Город! Что Приципились к Центру Города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:42

Кто Ему Разрешил Оскорбоять Людей?Если поп то Всё Можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:42

ПРИКРЫЛИСЬ ЗАКОНАМИ ОБ ОСКОРБЛЕНИИ СВЯЩЕННИКОВ И ТЕПЕРЬ ИМ СЛОВА НЕ СКАЖИ!

Кочуев Сергей Николаевич
4 апр 2021 в 10:46

А секции опять платные как и во всех остальных таких проектах?

ОТВЕТИТЬ
Серж
4 апр 2021 в 10:47

Когда же они как и все начнут налог с земли платить?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 апр 2021 в 10:55

Я являюсь жителем жилого комплекса "Ботанический" и поддерживаю строительство детского центра! Считаю, что ради наших детей и нашего будущего можно и потерпеть, в этом нет ничего страшного. Наоборот мы должны всячески поддерживать такие проекты.

ОТВЕТИТЬ
поп-расстрига
4 апр 2021 в 10:55

С Божьей помощи и благословения. Помоги, чтобы нашлись хорошие строители, средства, силы и время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:59

Не надо путать епархию и попов с православной верой это разное.

ОТВЕТИТЬ
Верующий
4 апр 2021 в 10:59

Понеслась колесница в толпу. Грех Богом прикрываться и хулить народ. Господь всем дал равные права. Выделять себя надо всеми- это гордыня. Тем более священнослужителю. Никто не против воспитательных и учебных заведений. Решаться все споры должны в светском суде. А заниматься оскорблениями по типу «сам дурак», особенно служителям Бога не что иное как богохульство. А проще- мракобесие. Не судите и не судимы будете. Или заповеди Господа забыли? Тут же бросились зажимать свободу слова. Бросились в политику. Христос именно за свободу слова пострадал и был казнен. Если этим служителям христианской Церкви неизвестно. Живите с миром и народ к вам пойдет. Начните с себя, а не с прихода...

ОТВЕТИТЬ
Александр Иванов
4 апр 2021 в 11:12

Друзья. А причём тут топовый градрстроительный блогер Илья Варламов. Если при строительстве ерпц комплекса камазы месят грязь и едут сквозь жилую зону ЖК Ботанический, что запрещено дорожным знаками и правилами пдд. Разбивая дороги, на въезде во двор уже огромная дыра. Да и я как верующий давно разделяю православную веру, от тех кто верую прикрывается.

поп-расстрига
4 апр 2021 в 11:14

Церковь несет мир и свет в этом мире, любовь и заботу, истину и правду, потому что не себя проповедует, не себя провозглашает, но Бога и Спасителя Христа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:15

"Священники заявили, что в детском образовательном центре, который строится на месте заброшенного пустыря в самом конце улицы Мичурина, будут открыты бесплатные кружки и спортивные секции. А прилегающую территорию благоустроят — там появятся детские площадки и парковая зона."
После строительства мы найдём этого церковника, чтоб за слова ответил?

ОТВЕТИТЬ
аспаркам
4 апр 2021 в 11:31

За всю историю России страна была на культурном-экономическом подъеме , только когда проводилась секуляризация. Это было при Петре Первом, Екатерине Второй и при большевиках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:31

То стоянки,то пивные,то церкви как грибы растут))) всё верно,мало церквей нужно у каждого дома по храму поставить и прикрепить жильцов скрепами)))чтоб содержали храм и служителей)))просто стадион построить нельзя,обязательно храм нужен.рпц денег девать не куда?детям на операции нельзя?на храм можно))куда архитектор города смотрит?развивайте то что уже понастроили)))

4 апр 2021 в 11:39

Построили бы на месте какой-нибудь стоянки, ларьков, гаражей, рынков - был бы зачёт. Облагородили! Я против застройки парков и зелёных зон. Кстати, сейчас и церкви строят уже так себе - некрасиво. Бывал на Черемшанской и на Кирова - провода висят, коммуникации торчат - позорище. Деградация и туда проникла.

Коммунист
4 апр 2021 в 11:40

"Мы твердо верим, что антихристианские потуги недоброжелателей, поддерживаемых прозападными псевдополитиками..."
Шикарная аргументация! Путинские в деле. Кто не с нами, тот агент госдепа и никак иначе. Других аргументов нет? Это как закрытый губернатор с Пензы рассказывал пастве о причинах бедственного положения в области. Американцы виноваты, оказывается. И у нас они тоже как выяснилось.

Гость
4 апр 2021 в 11:55

РПЦ, оттяпывая кусок ботсада, изгадив жилой микрорайон, спровоцировала очередной конфликт. Ну, не было этого конфликта совсем, пока РПЦ не спрвоцировала его своей алчностью, пренебрежением общественным мнением и нехристианской наглостью.
И после этого РПЦ будет утверждать, что несет свет, добро и мир в наше общество?

Гость
4 апр 2021 в 12:02

А на халяву отжимать хорошие участки земли- это так по христиански

Алексей
4 апр 2021 в 12:19

Церкви на всех углах как рекламные банеры, вопрос к руководителям города вы такие грешники что креститесь через 3 квартала, или просите 500 лямов в диван как патриот из Пензы.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 12:27

21 век. Какая епархия? Какие храмы? Ещё и детям голову забивают всякой белибердой. Научные центры нужны в России, а не эти сборища недалёких фанатиков исус-байрама.

Гость
4 апр 2021 в 12:32

Детьми прикрываются, оттяпывая лакомый кусок земли. Где проект и разрешение на стройку?

Гость
4 апр 2021 в 12:38

поддерживаемых прозападными псевдополитиками - а мы без них не дураки и видим что РПЦ творит. Скромнее надо быть, и жадность свою поубавить. Когда космические корабли бороздят просторы вселенной, эти все зарабатывают на сказке написанной 2000 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Серж
4 апр 2021 в 12:43

Опа! Церковь стала делить граждан на опозицию и власть

ОТВЕТИТЬ
Гость35
4 апр 2021 в 12:46

Дикая ложь от рпц
Заброшенный пустырь?!Серьезно?!Это территория ботанического сада по которому мы гуляли пока они не оторвали этот кусок и отгородили забором.
Вадим Алексеев прежде всего жилец нашего жк и наш депутат за которого большинство проголосовало и выбрали его.Это честный,добропорядочный человек следующий букве закона.И именно к нему обратились жители как к нашему депутату помочь установить законность этой стройки.Более того многие жильцы в самом начале возмущались что Вадим ничего не делает и ему пришлось вмешаться.
Войну их детям никто не об’являл,просто чувствуют свою безнаказанность.Нам не хватает ГОСУДАРСТВЕННЫХ общеобразовательных и дошкольных учреждений,площадки для выгула собак, да много ещё чего-нет они храмы строят.
Мы это строение не просили,где этот опрос где большинство умоляло построить религиозное сооружение?!
Как то уж сильно рпц переоценивает своё влияние на людей.То есть без рпц ты не станешь никогда патриотом и настоящим гражданином- так чтоли?
Это не Иваны...хулители и хейтеры это люди которые уже не верят,судя по количеству церквей вырастающих как грибы рядом с новеньким жк.
Это не детский центр,а очередной храм хотят построить не имея документов на строительство,разрешения,камазы месят грязь по дворам,разрушают внутридворовое асфальтовое покрытие-не организован проезд строительной техники к месту строительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:52

Где же они там парковую зону то увидели по которой все мы радостно держась за ручки будем гулять?!А детская площадка это они имеют ввиду одни качели во дворике рядом с этим религиозным строением,как они делают в свежепостроенных храмах.
Надоело, одни пивнушки и храмы

Гость
4 апр 2021 в 12:53

Собаки лают- караван идёт. Слава Богу, что мы живём в православной стране с православным президентом.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
4 апр 2021 в 13:00

Нарастает сценарий Екатеринбурга... Почему Епархия строит только в скверах, парках? И до Ботсада добрались... К вере они не имеют никакого отношения. Дельцы, прикрывающиеся именем Христа.... Молиться можно и в чистом поле. Если вера истинная.... (Слова не мои, старца...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 13:01

Екатеринбурге люди не дали строить церковь. Подняли шум и победили.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 13:12

Нет подписи у сего послания. Просто "пояснили в епархии". Зато фамилии своих оппонентов перечислили щедро!

Гость
4 апр 2021 в 13:30

Уважаемая редакция, а вы только антихристианские комментарии пропускаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 13:31

Достаточно вспомнить про "предводителя" РПЦ и все вопросы отпадают. По всей стране они отжимают лучшие земли под свои "гундяевские лавки" прикрываясь благими намерениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 13:46

Подводя итоги. РПЦ в Самаре своими действиями и такими «ответами» дестабилизирует ситуацию в регионе. Приравнять граждан, борющихся за зелёный уголок к оппозиции- это за гранью добра и зла. Думаю соответствующим структурам стоит присмотреться к Самарской Епархии- не завелись ли там агенты Госдепа???

гость
4 апр 2021 в 14:12

аж зубы сводит, когда начинается вот это вот нытье!
переживатели за детей, почему дворец пионеров на радонежской отобрали под духовную семинарию? у школы 29 половину двора оттяпали! раньше вокруг школы и дворца пионеров на лыжах дети катались и кроссы бегали. никто не выступил против?
на каждой улице скоро будет храм! мичурина/челюскинцев - храм, московское/масленникова - храм, рядом с университетом - храм, рядом с телецентром - храм и так по всему городу. вместо того, чтобы свои дворцы с золотыми куполами строить, лучше бы больницы привели в порядок и детские сады да школы построили! а излишки деткам перечислили, которых спасают, собирая смсками деньги на операции.
хулители и хейтеры им помешали. если все в порядке с документацией, почему все тихой сапой и без разрешения на строительство делается? да еще с таким остервенением? почему никаких публичных слушаний? почему никто не интересуется мнением людей, живущих в непосредственной близости с этой стройкой? и почему администрация города широкими жестами территории так просто вот всем под строительство раздает? сначала кусок территории, потом свои щупальца на весь ботанический сад растопырят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:00

Что ж все молчат, когда в каждом доме по пивнушке открывается и спиваются вокруг и молодые и старые! А когда сборища либералов зас.... ют мозги молодёжи про плохую власть, а сами тихо сидят в Москве и наблюдают за стадом баранов, орущих тупые лозунги за свержение власти и светлое будущее с Навальным и иже с ними... Много церквей вам плохо, а много алкашек-разливушек всем хорошо! Слава богу, что находятся люди, которые детям дают духовую пишу, развивают в них творческие и духовные способности, учат вечным нравственным ценностям с малолетства, если уж родителям некогда в погоне за добычей хлеба насущного.

ОТВЕТИТЬ
поп-расстрига
4 апр 2021 в 15:38

У нас хотят забрать нашу веру. Для того, чтобы мы, русская цивилизация, стали слабее, уязвимее. Наши «друзья» хотят лишить нас высоко нравственной культуры, истинно человеческой системы ценностей, убеждений, взглядов… Свою пропаганду они ведут очень аккуратно, плавно, мягко, незаметно. Большинство людей даже не понимает, что идёт обработка их мозгов, что изо дня в день работает вражеская пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:42

Почему статьи про строительство храмов собирают столько комментариев? А про точечную застройку города 30 этажной уродливой хренью нет.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
4 апр 2021 в 16:04

Ну, нравятся епархиальным христьянам самарские парки! Где какой-нибудь парк, там и они!
Помните, на проспекте Кирова когда-то парк был между Нагорной и Черемшанской, напротив кировской прокуратуры и милиции? Там сперва одна избушка с крестиком была, а сейчас всё обнесено забором, ибо там монастырь православный, очень благое заведение расположилось. На общественной муниципальной земле. Бывшей.
Очень патриотично считается. Власти согласовывают же, значит, норм, типа, все - за.
Ну, а кто не согласный - предать анафеме и заклеймить для проформы.
Так и живём. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 16:26

Старушек им мало обирать. Детей не трогайте со своим средневековьем. Детские сады и школы нужны без всяких религиозных направлений. В СССР жили без жрецов и не тужили. Строили дома пионеров с кружками и секциями бесплатными. Детей наукам учили. Из этих детей выросли летчики, космонавты, инженеры...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 16:44

Есть еще место в Кошелевке- милости просим! Стройте всем на радость....

4 апр 2021 в 16:47

Почему бы жителям самим не ограничить движение по их дворам техники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 17:34

Сегодня секции для детей, что бы понтов навести и земельку оторвать, а потом ищи - свищи

Гость
4 апр 2021 в 18:21

А интересно все заметили,что сторонники рпц здесь пишут просто омерзительные комментарии с оскорблениями и унижениями несогласных с ними.Опускаются даже до оскорбления и проклинания детей здравомыслящих людей.Обзываются и агрессируют.Это что же христианское смирение так выражается и за это на них благодать снисходит?!

поп-расстрига
4 апр 2021 в 18:26

Духовно-нравственное воспитание - это создание условий для воспитания человека, который старается жить в согласии со своей совестью. Без духовного воспитания у нас не было бы ни культуры, ни государственности. Нынешняя Европа с каждым годом всё дальше и больше отходит от нравственных и духовных ценностей ... Мы видим печальный результат этой политики.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
4 апр 2021 в 18:28

Я являюсь жителем ЖК "Ботанический" и я против строительства центра рассадника религии.Дети-это только прикрытие для экспансии Епархии,которая пытается закрепиться во всех густонаселённых ЖК.Строительство ведётся в непригодном для этого месте,КАМАЗы разносят грязь и создают неудобства для автовладельцев.Вадим Апексеев законно избранный наш депутат и защитник наших интересов и нападки на него не допустимы.

Михаил
4 апр 2021 в 18:43

Я являюсь жителем ЖК "Ботанический" и я ЗА строительства центра !!!

ОТВЕТИТЬ