RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Стройка у Ботанического сада «Антихристианские потуги»: патриотические организации ответили на претензии к стройке у ботсада

«Антихристианские потуги»: патриотические организации ответили на претензии к стройке у ботсада

На участке хотят возвести детский епархиальный центр

Сейчас на территории идут земляные работы

В официальной группе Самарской епархии опубликовано официальное обращение, которое связано с освоением территории на пересечении улиц Врубеля и Мичурина. В конце марта 2021 года на участок рядом с Ботаническим садом пригнали технику, а площадку оградили.

— Московский оппозиционный спрут протягивает щупальца в провинцию, делая целью своих информационных атак Православную церковь и ее системную работу по воспитанию подрастающего поколения. По факту объявлена война нашим детям. Мы твердо верим, что антихристианские потуги недоброжелателей, поддерживаемых прозападными псевдополитиками, не найдут отклика на исконно православной самарской земле, возобладает здравый смысл, и Октябрьский район Самары обретет новый замечательный детский центр, где наши дети будут воспитываться в духе традиционных ценностей и любви к Родине, — пишут авторы обращения — представители православно-патриотических общественных организаций области.

Священники заявили, что в детском образовательном центре, который строится на месте заброшенного пустыря в самом конце улицы Мичурина, будут открыты бесплатные кружки и спортивные секции. А прилегающую территорию благоустроят — там появятся детские площадки и парковая зона.

Как сообщили 63.RU представители Самарского университета, земельный участок, о котором идет речь, не принадлежит Ботаническому саду и находится в ведении ЕРПЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления