RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Власти Самары собираются отдать участок на Шестой просеке для строительства гаражного комплекса

Как считаете, стоит это делать или нет?

Постройка должна стать выходом для автомобилистов из ближайших домов

В Самаре через месяц решится судьба участка в Октябрьском районе площадью 9474 квадратных метра. Территорию на Шестой просеке (недалеко от насосно-фильтровальной станции № 1) руководство департамента градостроительства собирается сдать в аренду.

«Участок частично расположен в охранной зоне инженерных коммуникаций; в третьей, четвертой, пятой и шестой подзонах территории аэродрома экспериментальной авиации Самара (Безымянка); частично в границах II и III поясов санитарно-защитной зоны источников водоснабжения; частично в объединенной зоне охраны объекта культурного наследия федерального значения "Комплекс дачи Головкина"», — говорится в документации администрации Самары.

По сведениям мэрии, цель использования земельного участка — строительство гаражного комплекса. Судя по электронным картам, сейчас площадка частично засажена деревьями, а частично пустует. Зарегистрированные права на земельный участок отсутствуют.

Аукцион пройдет 17 мая. Начальная цена предмета аукциона — 1 848 000 рублей. При этом на какой срок чиновники намерены сдать участок в аренду за эту цену, не сообщается.

Пока в одном месте ГСК собираются строить, в другом постройки демонтируют. Чуть больше года назад в Самаре разразился скандал из-за сноса крупного гаражного комплекса на Ташкентской. Власти посчитали постройку незаконной. Однако горожане, которые приобрели там парковочные места, выступили против демонтажа.

Как по-вашему, нужен или нет гаражный комплекс на Шестой просеке?

Да, просто необходим
Нет, парковочных мест и так хватает
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления