13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
15 апр 2021 в 13:46

Об отношении РПЦ к детям говорит красноречивый факт. На заре Советской власти большевики передали культовое здание под дворец пионеров Октябрьского района. Согласен, исторически здание принадлежало РПЦ. Но дети, о которых РПЦ так печется, радовались этому дворцу, смотрели на звезды. Там был настоящий цейсовский планетарий! Как только РПЦ почувствовала силу, она потребовала здание взад. И плевать на детей! И плевать, что город лишился планетария.А сейчас архиепископ цинмчно прикрывает свою безбожную алчность заботой о детях. Не при Вашем послужном списке разглагольствовать о высоком.

ОТВЕТИТЬ
2021
15 апр 2021 в 11:39

Вот оно: Дно! Ниже уровня земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:05

Что им дает право не соблюдать законы страны? Вырыть в центре города котлован без разрешения, собрать людей в кучу когда митинги запрещены и коронавирус. Где социальная дистанция и маски? Почему полиция смотрит и не реагирует. Детьми прикрываются и свои дела обделывают. Уже писали, что станции юннатов рядом требуется капремонт. РПЦ бы и помогла сделать ремонт, вот это было бы для детей и настоящая благотворительность. А то РПЦ просит субсидии из бюджета и якобы от себя помогает детям. Бесплатного ничего не бывает. Только сыр в мышеловке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:42

Правду говорите, что разрешение на стройку еще не получено. Сотрудники РПЦ сами вчера в этом признались. Вырыли котлован на всю территорию без разрешения. Что эта территория была за забором ботанического сада. Что в запросе на разрешение написано на 24 ученических места. На 24 ученика могли бы взять в аренду помещение и трогать ботанический сад. И как сказали из РПЦ заплату учителям платят из бюджета. А еще РПЦ просит субсидии из бюджета на стройки, учебники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:47

Картина маслом - попы на дне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 14:28

Работая на удаленке, давно не ездила по московскому шоссе и вот глядя на те церкви которые стоят возле института связи, сбоку припеку... Напротив клинической больницы между двух дорог... Кому они нужны..??? Туда даже утром ни кто не заходил... Вы для чего это все возводить? Вот у самолёта тоже прилепили на какой хрен? Прям вот как мусорки, честное слово... Бог в душе, а не в церкви!!! Все чиновники прям такие верующие, а воровать не перестают... Ну и что... Хватит нам в Самаре церквей, ТЦ, ну хватит.. Таким образом вы только отвращение к церкви прививаете... Подросткам негде заниматься, вот и прыгают с крыш....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:05

Чего православного осталось в РПЦ? Попы разжигают ненависть, сталкивают людей лбами. Чистейший экстремизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:00

Дети только прикрытие незаконной стройки и безвозмездного занятия земли ботанического сада. Могли бы выкупить частный дом с землей и там открыть благотворительную школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:54

Министерство образования выделяет субсидию на оплату труда педагогов в таких типа "центрах". Выходит "благотворительность" за счет бюджета.

Коммунист
15 апр 2021 в 13:45

РПЦ известна рейдерскими захватами земли. Вот пример.
"В 2002 году часть земель Крекова была передана в оперативное управление Екатеринбургской епархии. Фермеры обратились в суд о захвате земель, через пятнадцать лет выиграли дело в Верховном суде РФ"

Гость
15 апр 2021 в 12:02

Главпоп пометил свою территорию. Насчет территории хорошо посмотреть снимки Google Earth по хронологии. Видно, как она отделялась от Ботаники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:55

Святоши с повадками барыги. Главное - успеть наложить лапу. Успеть прокричать "Моё!".

Сократ
15 апр 2021 в 14:09

Дай попу палец сунуть, так он и весь сразу же влезет. Посади свинью за стол, так она и ноги на стол. Секты все на одно лицо. Что правые, что левые. Только названия разные. Смысл один у всех - обман, воровство, мошенничество. Рупь дадут, сто отберут Ничего не изменилось с каменного века. Мистицизм, запугивание, одурачивание слабых умом и волей. Нет мозгов - отдашь и душу.

Синяя
15 апр 2021 в 11:37

Одна из Скреп, однако. Фотки в котловане прямо в учебник по поповедению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 14:58

Только бизнес, причем на бюджетные деньги.

15 апр 2021 в 11:35

Ржач...21 век на дворе, в космос летаем)))) как это все смешно и убого смотрится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 15:53

Попам всё можно у нас, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:57

Одежды-то на них какие красивые! Создатель, наверное, радуется за них с небес! Он таких не носил!

ОТВЕТИТЬ
Сократ
15 апр 2021 в 14:19

Пусть строят. Хоть на каждом углу свои церкви. Всё равно никто туда не ходит толком. И ходить уже не будет больше. Много народа не загонишь и не затащишь обманом. Огнём, плёткой, штыком можно. Уже делали так когда то. Народ помнит и будет помнить всегда это. Что не было может быть? Было, было. Именно так и было всё. Поэтому и пусто там у них. Можно много говорить вокруг да около, однобоко, туманно. Придумывать всякие псевдо-мудрости, искажать, говорить, но недоговаривать. Если правда не истина, то кому нужна эта правда?

ОТВЕТИТЬ
Серж
15 апр 2021 в 14:42

Мои чувства веры в главенство закона оскорблены. Вроде бы серьезная организация, а документы оформить не могут, строят без разрешений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 15:52

снова детишек используют

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:35

РПЦ НАГЛО СТРОИТ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! Разве это не грех?
Стройку остановить , землю передать ботаническому саду...
Где Губернатор?, Где прокуратура? остановить, даже если понадобиться - через суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 14:37

"Этот спектр кружков заставляет ребенка сделать выбор" - причем именно такой, который нужен РПЦ.

Док
15 апр 2021 в 15:38

Сколько человек задержала полиция за нарушение ограничительных ковидных мероприятий?

Жора
15 апр 2021 в 11:31

лучше б парковку сделали чем опять купола

ОТВЕТИТЬ
Русский
15 апр 2021 в 12:00

"Этот спектр кружков заставляет ребенка сделать выбор, понять, чего он хочет." Заодно промоет мозги детям до диагноза ПГМ

Гость
15 апр 2021 в 12:17

Если что-то происходит, то надо смотреть, кому это выгодно.

Гость
15 апр 2021 в 13:57

Дмитрий Игоревич, поаккуратней, скоро выборы.

Гость
15 апр 2021 в 13:56

Разворошили улей, слетелись воинственные пчелы...

Гость
16 апр 2021 в 09:13

Хотите подробностей, зайдите в группу ВК ЖК Ботанический. Там люди обо всем пишут и копии документов есть на то что нет разрешения на строительство. А сейчас там народ воспитывает священников и учит культуре общения. Так как представитель РПЦ священнослужитель хамил людям в грубой форме. Все заскриншотили и сохранили. Люди в шоке от манеры общения и слов которые там писал Секретарь Самарского епархиального управления, протоиерей и настоятель прихода храма.

ОТВЕТИТЬ
Сократ
15 апр 2021 в 16:06

Не ругайтесь на попов. Не препятствуйте им в делах их. Не спорьте с ними и с тем, чему учат они и что проповедуют. Чем больше делают они, строят, захватывают, расширяются - тем больше пустых церквей у них. Чем более обманывают - тем дальше от них люди. Чем толще они - тем глупее. Чем глупее - тем ближе их крах. Истина не в богатстве, не в обмане, не в хитромудрстовании. Истина в простом. Истина есть суть, а не мудрствование. Кто сможет опровергнуть таблицу умножения, например? Кто сможет прожить более ста лет? Находясь при этом в здравом уме и сильном теле? Кто сможет не есть, не пить? Кто заберёт с собой в могилу нажитое нечестно? Никто. Потому как это - истина. Всё остальное - правда, полуправда, обман, искажение. Истина - шило. Его в мешке не утаишь! Если есть муть, даже если её совсем не много - это уже не истина. Истина проста, чётко видна, логична, точна. Всегда и везде, под любым углом и в абсолютно любой ситуации. То, что творят они - видно всем. На лице их - их правда, в их словах, в их делах - их правда. Их пузо, холёность, роскошь - их правда. Но не истина. Этого не спрятать! Пусть творят своё зло, верят в него. Умный же узрит истину, и лишь её пустит её в сердце своё.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 00:00

"Некоторые против" - 63.ру в своем репертуаре. Пишут не разобравшись. Там был один человек с плакатом. Больше - уже "несанкционированный митинг". Территория была оцеплена полицейскими, а сами "праведники" залезли в котлован.

Фото пользователя
15 апр 2021 в 11:40

Детский центр пусть стоят. Главное, чтобы вместо крыши у него купола не появились.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2021 в 16:29

Одел рясу и греши сколько хочешь, прикрываясь Богом совершай преступления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:13

Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий просто выполняет программу по стремительному росту количества культовых сооружений, приносящих доход и отчисления в РПЦ, возглавляемую епископом Кириллом, патриархом Московским и всея Руси.

ОТВЕТИТЬ
поп-расстрига
15 апр 2021 в 16:41

Религия всегда играла большую роль в жизни людей, особенно почиталось воспитание в благочестивой верующей семье. В основе религии лежат такие категории, как вера, духовность и нравственность , именно они становятся основой воспитания личности верующего человека. Религия очень устойчива к различным изменениям в обществе. Она хранит моральные и нравственные ценности много веков.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
16 апр 2021 в 08:56

Спектакль драмы и маскарада!

Гость
16 апр 2021 в 11:48

Сетевой маркетинг.

поп-расстрига
16 апр 2021 в 14:58

Церковь — это храм Божий, где живет Бог через Дух Святой. Церковь — это духовная семья. Без церкви мы сироты. Посещайте чаще храм Божий. Христианство во все времена преследовала цель воспитать духовно-нравственного человека...

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
15 апр 2021 в 12:40

Типо, пометил место?

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 апр 2021 в 17:15

вы все черти и сгорите в гиене огненной

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 апр 2021 в 11:24

вадим алексеев вспомни тот день когда ты шёл против воли Божьей
проходя курс химиотерапии и не спрашивай БОГА, почему именно я?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 14:40

Эх, не ведают они что творят...

Гость
15 апр 2021 в 22:22

Они обналом живут, обналом.

Столяр.
15 апр 2021 в 15:57

Ну слетелось воронье .Хорошо , что РПЦ не обращает внимание на вашу истерику . В общем как в поговорке - собаки лают , а караван идет , - моська знать сильна ,коль лает на слона .И еще каркуши не лопните от злобы.

ОТВЕТИТЬ
Выпивоха
15 апр 2021 в 19:48

Слава Богу, молодцы,что занимаются воспитанием и образованием детей.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2021 в 15:18

Вот эта компания , что на фото, и пусть строит, тогда точно зайду свечу поставить , за их труд.

поп-расстрига
15 апр 2021 в 16:00

Мы надеемся на то, что сообща, а именно так всегда строились храмы на Руси, мы сможем довести это святое дело до конца и испытать подлинное удовлетворение. Спаси Господи вас , дорогие братья и сестры!

ОТВЕТИТЬ
поп-расстрига
15 апр 2021 в 12:35

Мы строим храм Господу на земле, а Господь помогает нам создать храм Свой в душах наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:40

ЧТО НЕ НАПИШИТЕ:ВСЁ БУДЕТ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ И ГРОЗИТ ШТРАФОМ И ТЮ РЬМОЙ.

Марина
15 апр 2021 в 11:27

Слава Богу за всё!

Загрузка...