19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Старик Собакин
29 апр 2021 в 15:22

А почему не 400 этажей? Отстаем, братцы, от всяких арабов!

Очень злая бабка
29 апр 2021 в 15:50

Испокон веков Самара была красивым купеческим городом со своей историей и прекрасной русской архитектурой. Дорвались вдруг новориши до власти и денег и из-за своей большой любви купить-продать-перепродать сразу превратили ее в изуродованные каменные джунгли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:54

Тушить пожар как будут на этажах свыше 10-го? Лестница так-то 9 этажей пожарная. Учитывая то, какими горючими материалами сейчас все отделывают, жители последних этажей высоток в ловушку попадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:56

Помнится, г.Кошелев хотел в своем лагере 50-этажки строить...

ОТВЕТИТЬ
игорь
29 апр 2021 в 16:02

свечки в ж..у.

ind
29 апр 2021 в 17:14

80-этажки только во влажных мечтах застройщиков чтобы ими потом на своих тусовках меряться и для любителей таких вот построек на скайскрейперсити В реальности - это совсем другие затраты на проект и на строительство.

Гость
29 апр 2021 в 17:16

Трущобы, они и есть трущобы.

Гость
29 апр 2021 в 17:50

Да пофиг, пусть строят. Город уже малопригоден для комфортного проживания.

ОТВЕТИТЬ
борис
29 апр 2021 в 18:08

в самаре нет ни одной спаса тельной машины в том и числе пож аротушения при пожаре сразу отключают электроснабжение кто будет жить выше 10 этажа потенциальные трупы кто подписывает такие разрешения об них должен знать весь город без бабла здесь не проканает чтобы потом подписавший сидел в камере на нижнем этаже или на унитазе это второй этаж для прилегерованных

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 19:48

И чего в пример приводить Екатеринбург?безобразно все застроили!зелень практически отсутствует,дома огромные,стоят довольно плотно!полное отсутствие"воздуха"

ОТВЕТИТЬ
Самара лучший город
29 апр 2021 в 19:53

Стрить нужно. Самара должна рости в высоту и бывшая территория 4 ГПЗ, как раз для этого подходит. Но нужен действительно хороший проект с не типичными 24х этажками а нечто эксклюзивное.
Самаре нужен свой даунтаун! Есть место для исторического центра и для спальных райнов пусть будет и для самарского сити.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 20:08

Стройте, я куплю там себе хату. Мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 апр 2021 в 21:12

Как быть с транспортом? Московское ш. и новосадовая перегружены. Что бы не построить небоскребы в районе Арены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:16

1.НЕТ ЗАСТРОЙКИ С ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГо ПЛАНА ГОРОДА!.
2.ЗАПРЕТИТЬ ПОВЫШЕНИЕ ЭТАЖНОСТИ ВНОВЬ СТРОЯЩИХСЯ ДОМОВ, т.к многие жители города не знают и не понимают, что жить выше 9-го, максимум 12 этажа вредно для здоровья и в первую очередь для сердечно-сосудистой системы и зрения и т д..
3.НЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ СНИЖЕНИЕ НОРМ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, ПЛОЩАДОК ОТДЫХА ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ,
ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК и ГЛАВНОЕ СНИЖЕНИЕ НОРМ ПО ПЛОЩАДИ ГАЗОНОВ К КАЖДОМУ ДОМУ!
4. В ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ВКЛЮЧИТЬ ТРЕБОВАНИЕ Градостроительного Кодекса РФ, по отступу вновь строящихся домов ОТ ДОРОГ И КРАСНЫХ ЛИНИЙ в зависимости ОТ ЭТАЖНОСТИ дома и классификации дороги..
5. ПРЕДУСМоТРЕТЬ В ТЗ ВРЕМЕННЫЕ ПАРКОвОчНЫЕ МЕСТА для жителей каждого дома (не гаражи или подземнве стоянки) в соответствии с ГОСТ И ГСК РФ.
6. Запретить проектирование на первых этажах развлекательных заведений (ресторанов, рюмочных и т д.
7.Обязать застройщиков построить детсад и школу.
8. Обязать Провести полноценное озеленение кварталов.
9.Обязать Отремонтировать дороги во вновь отстроенных кварталах.
10.Мэрия устройте голосование электронное, что бы как можно больше жителей могли высказать свое мнение.
Мерии пора вернуться к практике, когда застройщики отдавали 10% построенных площадей в фонд города для расселения аварийн. домов и др

ОТВЕТИТЬ
Рамзия.
29 апр 2021 в 21:26

На последних этажах страшно будет жить. Мне кажется достаточно 24 этажа

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:34

Хотят постоить как Москва-Сити, а построят говно. Как говно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:54

Кто согласится жить на 80 этаже

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 22:09

В этом районе погулять негде, постройте лучше парк. Здесь достаточно жилых и офисных зданий уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 22:32

спросите лучше у РКС,потому что у нас постоянно рвутся трубы или проваливаются авто под землю. Не гуляют в этом районе.

29 апр 2021 в 22:47

Если сделать снаружи панорамные лифты и смотровую площадку на крыше, то можно водить туристов.
И ещё интересно, где и как проводятся эти публичные слушания, на которых всё одобряют?

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
30 апр 2021 в 02:45

А скверы и парки когда?

ОТВЕТИТЬ
самара
30 апр 2021 в 06:28

главный вопрос - безопасность жителей в таких сооружениях - и противопожарная ,и бытовая , и экологическая .
а подняться в пешем порядке наверх - представьте чисто теоретически

Гость Готовить надо уметь!
30 апр 2021 в 08:05

Надо Подшипниковый завод восстановить - а то ведь подшипники стали в Китае закупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:41

Почему бы не построить парк на этом месте или современную больницу или поликлинику или ещё что то для людей города!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
30 апр 2021 в 09:34

Домов в Самаре предостаточно! А вот дорог , парковок и зелёных зон в Самаре не хватает! Ни в коем случае нельзя на этой территории строить дома по 80 этажей! и по 30 нельзя! Этот район уже задыхается в транспортном аду ежедневно!

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 апр 2021 в 10:47

Заведомо не выполнимые проекты. Какой то тайный смысл ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 11:02

в современном мире давно известно, что делается не для человека, а для наживы, попробуйте проехать на 63 автобусе, люди с автостанции Аврора не могут попасть домой, какая уж там дистанция, какой ковид, чуть не выпустили кишки и много лет всем до голубой звезды, отношение скотское! Так что купеческая Самара должна оставаться купеческой! маразм крепчал на 80 этажей!!!

Гость
30 апр 2021 в 11:45

прадеды делали индустриализацию, а мы деинстр-ю,
ломать - не строить.

Гость
30 апр 2021 в 11:47

теже хрущевки, только в 80 этажей.

Гость
30 апр 2021 в 12:59

Господин Давидюк скорее всего никогда не был в Самаре,иначе он бы понял,что 80 этажей в этом районе - это не то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 13:38

Не нужны на этой развязке 80 эт, дома и так дышать нечем. В какие-то муравейники загоняют народ. Заводы, фабрики нужно строить. Ничего нет своего. Всё развалили наши предки Создали, а вы все рушите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 13:51

Если хотите брать пример с Москвы, берите. Там на месте гостиницы Россия, рядом с Красной площадью разбили современный парк.

Гость
30 апр 2021 в 14:00

На улицах, в границах которых находится этот район , вечные пробки, пыль и нечем дышать. Эта территория подходит для парка. Удачи покупателям квартир в этих домах.

КэТ тик-токерша
30 апр 2021 в 14:02

Куплю на 80-м, на стадии котлована! Фоткаться буду!

ринат
30 апр 2021 в 17:51

а если пожар на верхних этажах чем и как будут тушить

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 апр 2021 в 18:27

Хорошо будет смотреться в центре авто пробок (Московское, Мичурина, Луначарская)

гость
30 апр 2021 в 19:51

Это как поставят мощные насосы для воды и будут качать от всех домов ,
да ещё по старым коммуникациям??????????????????????

Гость
30 апр 2021 в 20:18

В стиле дебелизма... Строить ВЫСОТКИ, а потом жаловаться, что нет парковочных мест, нет мест в садах, школах. Постоянные пробки...

Jotns
30 апр 2021 в 21:17

Грешно жить выше чкреста храмового

Владимир Резников
30 апр 2021 в 22:15

Это ещё 500 машин минимум в центре города. Город бывшего СССР в инфраструктурной ловушке. Строить можно только школу, детсад, парк или экологически чистое предприятие.
Землю изъять под городские нужды. Ввести новый закон. Всё, что против города, против страны - вне закона.

ОТВЕТИТЬ
Житель а не гость
30 апр 2021 в 22:30

Переселите туда администрацию пожизненно

ОТВЕТИТЬ
сосед
30 апр 2021 в 22:36

В Самаре строить небоскрёбы не нужно. Всё-таки, Самара это не настолько развитый город, как, например, Москва, Екатеринбург или Казань. Нужно подождать хотя бы ещё лет 30, пока Самара догонит хотя бы тот же Грозный по уровню развития. Тогда и можно будет поднять вопрос о строительстве небоскрёбов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 23:24

Строительная мафия под крышей власти по факту

Гость
30 апр 2021 в 23:24

Реформа строительной отрасли по-путински прошла "успешно" как и всё остальное

Юрий
30 апр 2021 в 23:49

Опять двадцать пять! А о городе, людях когда городское руководство думать будет? Или, как обычно, сначала построить дома, а потом думать про все остальное?!

чел
1 мая 2021 в 00:21

а центр это где

чел
1 мая 2021 в 00:21

а центр это где

Денис
1 мая 2021 в 06:21

Полный идиотизм, в городе не хватает детских спортивых комплексов.Детей возят через весь город в Грацию. Неужели у администрпции совсем нет мозгов. Прежде чем принимать решение,головой думать надо, а не карманом.

Елена Э
1 мая 2021 в 07:43

Как могли завод- уровня страны , стратегически важный - продать в частные руки? Самара -центр развития приборостроения, машиностроения, авиационного профиля постепенно превращается в " торговый центр" . О стране никто не думает, только о своем кармане здесь и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 10:12

Да давайте уж утрём нос Дубаям ! Жахнем башню на метр выше Бурдж Халифа под ипотеку! Вот им обидно будет! А на Волге острова насыпим в форме ёлки под буржуйские бараки с парковкой для яхт и круизных лайнеров, чтоб из космоса видно было, а то местные кошельки вынуждены в тесноте ютиться на просеках вдоль берега!

ОТВЕТИТЬ