Недвижимость Историческое поселение в центре Самары

В Самаре напротив ТТУ хотят построить высотки

Рассказываем, что удалось узнать о будущей застройке

Участок будущей застройки попадает в границы исторического поселения Самары, а значит, строить там можно дома не выше 17 метров

Власти опубликовали проект к постановлению администрации Самары. Речь в документе идет о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров строительства и на условно разрешенный вид использования земельных участков. Среди таких территорий оказался и кусок земли в Ленинском районе Самары напротив троллейбусного депо на улице Буянова.

«Заявку на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка подало ООО «Специализированный застройщик Инвестиционная компания "Новый Город"». Фирма намерена возвести в границах улиц Буянова, Чкалова, Арцыбушевской и Маяковского многоэтажные жилые дома. Высотки должны появиться на участке площадью 2 тысячи 505 квадратных метров», — следует из документа.

По словам руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Шанова, речь идет о строительстве домов до 34 метров высотой (9–10-этажек). Однако участок входит в границы исторического поселения Самары.

Выразить свое мнение и ознакомиться с материалами этой застройки горожане могут с 1 по 11 мая в департаменте градостроительства Самары (улица Галактионовская, 132, холл 1-го этажа). График работы: понедельник — четверг с 09:00 до 17:00, пятница с 09:00 до 16:00, суббота, воскресенье — выходные дни. Свои предложения и замечания можно будет оставить в книге посетителей.

Собрание назначили на 11 мая. Пройдет оно на улице Ново-Садовой, 20 — в актовом зале. Регистрировать участников начнут в 17:00. Начало — в 18:00.

— После публичных слушаний вопрос рассмотрит комиссия по землепользованию и застройке при главе Самары, — сказал Сергей Шанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления