Недвижимость обзор

Свой урожай и отдых: обзор дачных домиков в черте Самары

Сравниваем цены и предложения

Даже самые бюджетные варианты дач выглядят аккуратно как внутри, так и снаружи

Покупка дома может не входить в планы, но от желания не только отдохнуть летом, но и вырастить свой урожай отказываться не стоит. Аренда дачи — выход для тех, кто любит свои огурцы и помидоры, а еще — зелень прямо с грядки. Мы изучили предложения на сайтах «Авито» и «Циан» и выяснили, где и за сколько самарцы могут снять дом с участком.

В материале использованы объявления, актуальные на 12 мая 2021 года.

Бюджетные варианты

Дачный домик площадью 25 квадратных метров расположен в черте города. Точнее, в Кировском районе Самары. По словам арендодателя, на участке растут клубника, груши и много места для посадки — площадь земли составляет 7 соток. Есть возможность подышать свежим воздухом — рядом с дачей находится лес. Месяц аренды обойдется в 6900 рублей. Также есть возможность снять дачу на весь летний сезон — 30 000 рублей.

А так и не скажешь, что дача находится в черте города
Один из плюсов этого варианта — наличие огорода
Урожай яблок, который можно собрать здесь, впечатляет

Один из самых близких вариантов, предложенных на «Циане», обойдется недорого. Всего 7000 рублей в месяц. Одноэтажная деревянная дача находится в Куйбышевском районе недалеко от ЖК «Волгарь». Площадь дома небольшая — 53 квадратных метра. Санузел находится во дворе. Зато, по словам владельца, есть участок площадью в 20 соток с плодово-ягодными культурами. Также в доме есть небольшой косметический ремонт, газовое отопление, электричество и проведено телевидение.

За свою цену выглядит неплохо
Дом не захламлен, много места

Средняя стоимость

В районе поселка Зубчаниновка расположена еще одна дача. Добраться до дома можно от платформы Дачной пешком. Как заверяет арендодатель, путь займет 5–10 минут. Площадь участка — 6 соток. В доме есть три комнаты. Общая площадь дачи — 40 квадратных метров. Также в доме есть свет. А вот душ и туалет, судя по фотографиям, находятся на улице. Отдых здесь обойдется в 12 000 рублей за месяц проживания.

В доме есть три комнаты
Участок выглядит аккуратно

Дача, до которой добраться получится на автобусе или на машине, находится в Волжском районе в Аглосе. Площадь участка — 6 соток, а самого дома — 50 квадратных метров. Воду дают по расписанию. По словам арендодателя, на участке есть плодово-ягодные насаждения. Недалеко от дачи есть озеро. До водоема можно дойти за 15 минут. Дачу можно снять на период с мая по сентябрь. Цена за месяц составляет 14 000 рублей.

В доме два этажа
Вот такой урожай вы сможете вырастить

Варианты подороже

В районе Сорокиного хутора, на территории садового товарищества «Малые Дойки», расположена дача. Дом небольшой — площадь всего 30 квадратных метров. Территория участка — 4 сотки. Во дворе есть детская площадка и огород, а также летний душ. Месяц аренды обойдется в 20 000 рублей.

Дом выполнен из металла
Внутри всё очень скромно
На участке есть всё для выращивания своего урожая

Живописный вариант находится в селе Ширяево. Двухэтажная дача расположена на берегу озера. На улице есть качели, открытая беседка и закрытая летняя кухня. В доме 4 спальни, а вот туалет и душ расположены на улице. Как сообщает арендодатель, на участке есть плодовые деревья и кустарники — груши, яблони, вишни, сливы, смородина, малина, крыжовник. Месяц отдыха на такой даче обойдется в 50 000 рублей.

После работы можно отдохнуть в беседке
Такой впечатляющий вид открывается с участка
Можно самому вырастить всё, что захочется 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления