19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Андрей
20 мая 2021 в 14:19

Рабочие люди подневольные. Им куда сказали - туда и едут. Тут вопросы к тем, кто их отправляет и на каком основании. Полная безотчётность и безнаказанность. Такое ощущение, что власть в большинстве случаев существует для отписок в Твиттере. Мин.строй отписывается. Публичные слушания по ощущениям вообще проводились среди сотрудников компании застройщика. Это как стройка на Победе/Запорожской. Её нет, но работы ведутся. Уже просто страшно становится от такой наглости. Вот вам и планировка города "Светофор" и отказ от застроек советских времён

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 14:52

Прежде, чем начинать какие-то работы уведомить надо жильцов, иметь надо соответствующую документация для иных работ.... этого и иного у них нет............ и самое главное, нет разрешения на строительство!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 14:50

Из наших домов никто не присутствовал не давал согласие на стройку. Очередная ложь. Почему вы врете своему народу

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 мая 2021 в 14:39

Не было никаких слушаний,у себя и стройте под окнами…уже задолбали своей точечной застройкой,красивый город непонятно во что превратили

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 16:46

Застройщик похоже решил пуститься во все тяжкие. После липовых общественных слушаний, не пройдя экспертизы и не получив никаких разрешений завозят технику. То что проект превратит целый микрорайон в клоаку, застройщику и нашим чиновникам почему-то все равно. 76 дом и возможно 399 а затопит, как и другие где была точечная застройка в районе. Микрорайон так и останется с дефицитом 1000 парковочных мест. Очереди в садики, школы и поликлиники возрастут еще на 500-600 человек. А уж нарушении всех прав местных по санпитам и говорить нечего. Света нет. Как скорые будут попадать в район тоже не понятно. Не ужели какие-то дополнительные прибыли на этом проекте дороже жизни людей и возможности нормального существования?

ОТВЕТИТЬ
Егор
20 мая 2021 в 16:53

Строить будут не новостройки, а экономстройки. В таких домах, без придомовой территории, нормальный человек квартиру покупать не будет...жаль местных жителей- теперь во дворы не заехать ни автомобилистам, ни скорой, ни пожарной ...если будут перекрывать мос.шоссе- я тоже приду! Под выборы поборогозить!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
20 мая 2021 в 13:53

Мало того, что нет разрешения на строительство, так они полезли на территорию 76- го дома, выгружали оборудование- буры, трубы,ограждения и а из канализационного люка 399"а " дома стали воду откачивать - заливать их детскую площадку.

Гость
20 мая 2021 в 14:26

Никак не могу понять:почему люди недовольны новостройками;ведь они сами живут в новостройках . Эгоизм через край плещет ?

ОТВЕТИТЬ
Рудольф
20 мая 2021 в 15:06

Застраивают Самару точечной застройкой это правильно.Сколько захламленных железными Гаражами,заросшими кустарниками,мусором ,мест внутри районов. Неужели это не видно.Мусор хоть разгребут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:05

Много , ужасно много требуется на пмж в Германию инженеров и программистов.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 мая 2021 в 15:12

Если застройщик хочет строить на деньги взятые в кредит- или есть разрешение или какие-то договора. Банк просто так денег не даст.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2021 в 16:16

а давайте снесём 9-ти этажки, что бы жители этих домов не мешали стройке и назовём это - реновация )))

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 19:08

На фото не строители, а техника ГМБ (горизонтального бурения). Такую используют для прокладки кабеля (электрического или связного), без рытья траншеи, тем самым сохраняя ландшафт и к примеру асфальт.

Самарец
20 мая 2021 в 19:41

Эту зону запрещено было застраивать : Московское шоссе и дальше придется расширять а за деньги можно дальше уродовать самару .

Марат И.
21 мая 2021 в 02:24

В основном все кто живет рядом с планируемой стройкой против, причём в 100 метрах заморозили и бросили 20-ти летний недострой, 4 дома по адресу Димитрова 74а. По этой «заброшке» дети гуляют, кидают с верхних этажей камни и другие предметы на людей и машины. Грязь, пыль на протяжении 2-х десятилетий и вот ещё одна стройка... Мож харэ уже? Доведите одно до ума, умники.

Гость
21 мая 2021 в 07:16

чёто Шиес вспомнился...ан нет,это ж не свалка,это ж благо.устройство.

Елена
21 мая 2021 в 14:28

Просто диву даёшься, насколько велика жажда наживы у застройщика!!!плевать им на все...и на протесты жильцов девятиэтажек,домам на минуточку 50 лет и соответственно коммуникации и водоотведениям тоже.им плевать на то,что им отказано водоканалом и газовой службой на это строительство....идут по головам,плюют на законы... настоящий терроризм против своего же народа!!!

КИРПИЧ.
21 мая 2021 в 23:04

Деньги правят балом, а не улучшение жилищных условий граждан.

San-Diego
21 мая 2021 в 17:34

Я обожаю высотки и небоскрёбы, жаль что у нас в Германии их нет. Немцам надо бы поучиться у Русских и Китайцев высотки строить.

Гость
20 мая 2021 в 20:44

Азаров лучший губернатор!

Загрузка...