RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Мэр Самары вынесла решение по высотной застройке Зубчаниновки

И снова инициатором оказался особо активный в последнее время Анатолий Давидюк

Застройщики пошли в промзоны

В администрации Самары рассмотрели заявку ООО «Сокол-2» на многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) участков в Кировском районе. Площадь земель, которые компания планирует освоить, составляет 224 657 кв. метров.

Согласно документам мэрии, ООО «Сокол-2» попросило внести изменения в правила землепользования и застройки города. Речь шла о смене зонирования 4 участков, расположенных по адресам: улица Магистральная, 64а и улица Магистральная, 66. Вот они на карте.

Судя по картам, на этих участках находятся различные склады и производственные корпуса, административные здания. Согласно действующим ПЗЗ, сейчас они относятся к зоне ПК-2 — «Зона предприятий и складов III класса вредности (санитарно-защитные зоны — до 300 метров)».

— «Сокол-2» попросил сменить зонирование земель на Ж-4 для использования под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку). Но компании отказали в рассмотрении предложения на публичных слушаниях, так как оно не соответствует Генеральному плану Самары, — следует из постановления, подписанного мэром Самары Еленой Лапушкиной.

Кстати, застройщик горожанам хорошо известен. Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Сокол-2» принадлежит девелоперу Анатолию Давидюку. Его компания «Новый Дон» возвела ЖК «Сокол», ЖК «Феникс», ЖК «Рекорд». Также застройщик планирует построить небоскребы на территории ГПЗ-4 и освоить площадку около Парка 60-летия Советской власти.

Что касается финансов ООО «Сокол-2», то на конец 2020 года баланс составил 1 миллиард рублей, выручка — 48,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 282 тысячи рублей. Но почему-то в штате числится 0 сотрудников. При этом компания является учредителем ООО «Домостроительный комбинат № 1», в котором работают более 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления