RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость Снос рынка в 15-м мкрн

Сидят на трубах: владельцам самарских рынков пригрозили сносом

Правда, для столь кардинальных мер нужно решение суда

Строения, которые находятся над трубами, затрудняют процесс эксплуатации и ремонт теплосетей

Компания «Т Плюс» объявила об очередном этапе борьбы с незаконными постройками в охранных зонах тепловых сетей. По информации «Т Плюс», в Самаре выявлено таких 399 объектов.

Энергокомпания направила официальные уведомления в адрес собственников с требованием устранить нарушения. При этом из 399 объектов — 250 так и остались на прежних местах.

— Среди таких построек «Птичий рынок» на пересечении улиц Ново-Вокзальная и Красных Коммунаров, автостоянка «Город мира» на Гастелло, 43, капитальные гаражи на Тихвинской, 24, детская площадка на 6-й просеке, 143, гаражи, автосервис, шиномонтаж и другие постройки на Алма-Атинской, 72б, автомойка на Ульяновской,44а, рынок «15-й микрорайон» на пересечении Ташкентской с проспектом Карла Маркса. Все они представляют опасность для самарцев и подлежат сносу. В соответствии с нормами эксплуатации на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима, — утверждают представители компании.

Впрочем, решение о сносе любого здания может принять только суд. Поэтому говорить о том, что те объекты, которые перечислены в сообщении компании, будут снесены, преждевременно.

В Самаре уже есть практика демонтажа рынков. Но этому предшествует обычно длительная подготовка и судебные процессы. Например, чтобы снести незаконный рынок на пересечении улиц Авроры и Промышленности, властям понадобилось несколько лет: разбирательства длились с 2013 года. А физически рынок исчез с этого перекрестка только в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления