В Дубае высотки и небоскрёбы строят? Строят - и ничего.
В Сингапуре высотки и небоскрёбы строят? Строят - и ничего.
В Самаре высотки и небоскрёбы строят? Cтроят - "ГЕТТО!1!1", "ЧЕЛОВЕЙНИКИ!1!1", "ВЫСОТКИ ПОРТЯТ ОБЛИК ГОРОДА!1!1", "ХОЧУ ЖИТЬ В 1-ЭТАЖНЫХ БАРАКАХ И ХАЛУПАХ!1!1!
У противников строительства высоток и небоскрёбов сегодня обострение - должно быть сегодня полнолуние.
Гость
29 июня 2021, 23:36
Противники строительства высоток снова обделались со своими визгами про "гетто", "человейники", "высоткипортютобликгорада" и прочей ересью.
Гость
29 июня 2021, 23:57
Опять противники строительства высоток из Нагорной 78 тявкают про то, что будто бы "высотки портят облик города". Но я-то знаю, что это они от зависти - они, бедненькие, не могут себе позволить купить там квартиру, так как у них денег нема. Вот и тявкают от бессилья на умных людей, которые эти высотки строят или покупают в них квартиры. Пичaлькa (((
Гость
29 июня 2021, 12:43
заметил что все больше выселяют простых людей не спрашивая согласия их. А для Клана буржуйского строят в центре жилье!
Гость
29 июня 2021, 18:55
На Садовой-Вилоновской сначала достроили бы! Лет 20 стоит долгострой!
))) не, дурдом это прям то название, для всего в всех на этих землях...
Гость
29 июня 2021, 11:20
У обманутых прав при этой власти нет.
Гость
29 июня 2021, 14:59
Губернатор, Вам не кажется, что руководителя депортамента градостроительства А.Шанова пора убирать и передать все его дела по публичным слушаниям в прокуратуру. Правила застройки и землепользования внутри исторического поселения для кого пишутся и кто должен их выполнять. Какие могут быть публичные слушания, сколько должно быть на этих слушаниях людей миллионного города положительных и отрицательных ответов, что б признать эти слушания состоявшимися. Эти првила нельзя менять ни по просьбе А Давидюка, так и десятком положительным голосов неизвестных, подкупленных этим дельцом. Нормальный человек это понимает, кроме Шанова. Удивительно, что б люди проголосовали за свои ухудшенные условия. Проголосуют только те, кто там не будет жить и за деньги. Пусть прокуратура разберётся, почему слушания всегда выигрывают Дельцы и кто за низ голосовал, по какой причине. Смехотворные 10-20 человек не рассматривать совсем, не менее 5-10 тыс. населения, в зависимости от стоимости земли. Не собрал это количество слушателей, никаких разрешений не давать.Значит люди не согласны с предложением дельца.
Гость
29 июня 2021, 16:05
А у меня другой вопрос-! Каждую неделю ( один раз в неделю точно) публикуют а планах по строительству жилья!!!!( Ну не важно какого и где) . Важно что никто ничего не строит!!!! Торги на строительство маневренного (!!!!) Фонда провалились!!!! То количество планов по строительству зашкаливает!!!! 1/100 от плана если выполнят- и то лет через 10-20!!!!! Считаю данные статьи-" вбросом " информации для получения мнения населения( типа опрос)! Начните уже что-то делать!!! Все заморожено!!!!! Только писанина!!!!
Гость
29 июня 2021, 15:32
И ведь им согласуют. Наверное подаст застройщик прошение, чтобы норматив парковочных мест почти до нуля снизить, как это застройщики любят делать. С учётом итак высокого траффика в центре при возведении этих домов, в центр на машине можно не соваться, я так думаю. Думаю, что метро туда ещё не скоро проведут. Насчёт доступности школ и поликлиник для новых собственников, не знаю, но не думаю, что что то новое из этих социальных объектов там появится. Я одного не пойму, зачем застройщики делают жизнь в Самаре ещё более сложнее? Для чего?
Гость
29 июня 2021, 15:39
Следственному комитету и ФСБ давно пора начинать работу с чиновниками и крупными застройщиками Самарского региона. Настоящее государственно-частное партнерство, но только с отрицательным знаком и преступными антинародными действиями.
Гость
29 июня 2021, 15:55
Отменить слушания
И как по закону малое значит малоэтажки уже ездить хренова а парковка ваще ж...
Гость
29 июня 2021, 23:39
я согласен. стройте ))
Гость
29 июня 2021, 11:22
Стройте больше.
Гость
29 июня 2021, 22:49
Нет школ, поклиника детская и 13медсанчасть -рассадники заразы, входить мерзко. Построят высотки - двора у 66 дом как небыло, так и не будет. Добаят жильцов, а где они будут гулять,учиться, лечиться - никого не интересует! Дома7 66 и 66А по Никитиской не увидят ни солнца , ни света -ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТУБЕРКУЛЕЗ И ПР!
Гость
29 июня 2021, 15:40
Что самое главное ,протащат! Все проголосуют ЗА!
Гость
29 июня 2021, 17:00
Нудно всего то 43 квартиры для обманутых дольщиков. А построят сколько? 600? 800? Давно бы уже. их по новостройкам города распихали.Хотя.. сами рисковали. Купили бы в готовой новостройке. Да , дороже, но спокойней. Видимо, людям деньги некуда было девать, вот и вложились в котлован… В советское время была практика строить хоз. способом- когда будущие жильцы после работы шли на стройку своего дома и работали там. Кто не мог- нанимал за себя работника. Чем не пример обманутым дольщикам?
Гость
29 июня 2021, 22:46
Никому не приходило в голову в исторической части стоить "самарский" квартал? Ну стоит дом в 1 этаж. Ну и постройте 1 этажный. Фасад по приличнее в чисто смарском стиле. Внутри делай что хочешь. Ну и территория приусалебная в собственность . В Европе это называется вилла. Можно построить крутой дом. Этажей может быть 3. Один подземный, настоящий и замаскированный под чердак . Можно сделать настоящий дорогой дом. И исторический облик не пострадает. Кто будет строить? Да через аукцион. Кто больше даст. Но не прокатит такой вариант. Построят трущебы очередные. Элитные трущебы. Из жадности естественно..
Гость
29 июня 2021, 23:28
А инфраструктура! Совсем ошалели с этими стройка и, особенно там, где высотки по определению запрещено строить! Облик Самары меняется в худшую сторону.... Пора всем уже жителям отстаивать свой город, дом в готором они живут,а то прокуратура без дела
Гость
30 июня 2021, 14:27
Другого места нет что-ли вцепились в этот клок земли, вся Вилоновская до пл Куйбышева почти выселена, отВилоновской до Полевой -хоть обстройся!
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
ю-з.
770мм 95%На улице Вилоновской собираются построить многоэтажки