Недвижимость Вторая очередь ТЦ «Вива Лэнд» «Можно фильмы ужасов снимать»: в Самаре показали с высоты «мертвый квартал» за ТЦ «Вива Лэнд»

«Можно фильмы ужасов снимать»: в Самаре показали с высоты «мертвый квартал» за ТЦ «Вива Лэнд»

На его месте собираются построить вторую очередь молла

Пустующие двухэтажки посредине жилого микрорайона смотрятся жутковато

Стало известно, как сейчас выглядит с высоты один из самых таинственных кварталов в Самаре. Речь идет о заброшенных двухэтажках за ТЦ «Вива Лэнд». Их снял житель областного центра.

— Уже несколько лет мертвый квартал пугает жителей Самары. В темное время суток рядом с ним находиться не очень приятно. Можно снимать фильмы ужасов, не выезжая из Самары, — отметил видеоблогер Сергей Бобин.

Жителей этих домов давно расселили. В квартале действующими остались только два здания администрации Кировского района Самары, которые в перспективе должны перенести в другое место. А владелец «Вива Лэнда» — компания «Рубин» — планирует возвести на месте расселенного квартала вторую очередь торгового центра.

Застроить собираются и соседнюю территорию — в границах проспекта Кирова, Вольской, Каховской и Свободы. Сейчас здесь располагаются 24 двухэтажных старых дома. Построить же на их месте компания ИСК «ДомАС» собирается 14 домов до 25 этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления