Недвижимость Дневной стационар и узкие специалисты: в Волгаре начали строить новую поликлинику

Дневной стационар и узкие специалисты: в Волгаре начали строить новую поликлинику

Медучреждение будет принимать 700 человек в смену

Здание должны сдать в эксплуатацию в 2023 году

В Куйбышевском районе Самары рабочие приступили к возведению нового медицинского учреждения. Процесс займет два года.

— В жилом районе Волгарь, в границах улиц Осетинской и Талабаева, начали строить поликлинику на 700 посещений в смену. Рабочие приступили к устройству котлована на площадке. Завершить строительство объекта планируется в 2023 году. Общая площадь медицинского учреждения составит 13,1 тысячи кв. м. Проект предусматривает возведение пятиэтажного здания с цокольным этажом и четырьмя входами для посетителей, а также строительство инженерной инфраструктуры и благоустройство территории, — сообщили представители Министерства строительства Самарской области.

Волгарь — микрорайон на месте одноименного совхоза в городе Самаре, расположен в Куйбышевском районе. Строительство микрорайона началось в 2010-х годах.

Поликлиника рассчитана на прием взрослых (500 человек в смену) и детей (200 человек в смену). По информации Минстроя, в состав взрослой поликлиники войдут помещения инфекционного приема, врачей общей практики и узких специалистов, хирургии с дневными стационарами. В реабилитационном отделении предусмотрены залы лечебной физкультуры для групповых занятий и кабинеты массажа. Взрослая поликлиника в своем составе предусматривает также дневной стационар на 28 коек, который планируют разместить на третьем и четвертом этажах.

В детской поликлинике будут работать блоки помещений инфекционного приема с отдельным входом с улицы, педиатрического приема, специалисты узкого профиля, реабилитационное отделение, а также дневной стационар на 13 коек.

Судя по графику работ, в январе 2022 года подрядчику необходимо начать устанавливать в здании окна и двери. На это по контракту ему отвели шесть месяцев. В период с июля по декабрь необходимо оборудовать полы. Внутреннюю и наружную отделку пятиэтажки подрядчику нужно завершить до августа 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления