RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Льготная ипотека разогнала цены: чего ждать от рынка недвижимости в этом году

22 июля 2021, 09:26
Льготная ипотека? Что вы простите употребляете??? Вы цены на металл, древесину и остальные стройматериалы вообще видели??? Они в 4 раза по сравнению с прошлым годом выросли! Вы, простите, автор, в другой стране чтоли живете???
Гость
22 июля 2021, 08:22
Автор написал в репортаже про качественное жильё а попробуйте найти на рынке недвижимости строящийся кирпичный дом.
Гость
22 июля 2021, 08:37
Ипотека как за рубежом должна быть три процента и не более
Гость
22 июля 2021, 10:22
автор весьма лукавит - какие 5%? Древо на еще не построенный дом в ЖК Панова Парк уже до 140 000 за метр поднял.
Гость
22 июля 2021, 08:12
Сумма на приобретение жилплощади в ипотеку очень мала и требует увеличения как минимум в двое всвязи с ростом цены на квадратные метры у строителей.
Гость
22 июля 2021, 09:24
Спрос упал ниже плинтуса. Кто мог - давно купил. А снйчас поздно уже . Работа низкооплачиваемая стала, кругом увольнения, закрытия, сокращения. Это всё равно ч о голову в петлю совать.
Гость
22 июля 2021, 10:36
Щеколдин В. по-моему нагнетает больше и хочет поскорее продать как можно больше объектов, так как за рекордным подъемом как правило происходит рекордный обвал и далее боковик, потом опять подъем и так далее, но увелечение в результате разумеется есть, только оно долгосрочное и растягивается на годы (если есть лишние можно и на вкладе или в акциях с дивидендами не менее 7% посидеть, при чем деньги можно вывести быстрее, чем продать квартиру). И о каких +30% может идти речь в ближайшее время, когда по таким ценам уже никто не хочет брать, хоть даже это будет льготная ставка, потому как, если обвалится рынок, то и квартиру будет невыгодно продавать, а ждать 6-8 лет когда стоимость опять вырастет не каждый захочет.
Гость
22 июля 2021, 10:37
В принципе, Самара - бесперспективный город, пусть уж не обижаются его фанаты. И спрос рано или поздно пойдет на спад, и что потом будут делать строители и те, кто нахапал квартиры в надежде сдать или перепродать, не понятно...
Гость