RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

В Самаре начали сносить гаражный массив на Партизанской

Владельцев железных коробок предупреждали о демонтаже

На месте коробок остается мусор

Железнодорожный район Самары начали зачищать от железных коробок гаражей. Об этом 63.RU сообщили местные жители.

Гаражный массив занял целый квартал

— Несколько лет улицу постепенно зачищают от сооружений. На участке от Тушинской до Волгина убрали и разместили там парковку, и строят склады. Теперь взялись за массив на пересечении Тушинской и Партизанской. Причем на каждый гараж повесили уведомления. Но никто из владельцев не решился убирать всё самостоятельно. Сегодня начали сносить. Несколько штук уже убрали — остался только мусор, — рассказал местный житель Виктор.

Скоро от массива останется одно напоминание

По его словам, уведомления приклеили на все гаражи, расположенные на указанном участке. Мужчина предположил, что, скорее всего, подрядчики уберут все сооружения.

Спецмашина с манипулятором разбирает постройку

Пока в одних частях Самары рабочие уже сносят гаражи, в других местах чиновники только готовят почву. По словам представителей Минтранса, в ближайшее время придется убрать капитальные постройки как минимум в двух местах города. Во-первых, самовольные постройки придется убрать с 18-го километра Московского шоссе. Сейчас представители депстроя готовят иск в суд.

Параллельно они уже ведут тяжбу с владельцами гаражей на пересечении Советской и Черемшанской. И в том и в другом случаях чиновники рассчитывают организовать на месте гаражей пожарные выезды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления