Недвижимость В Самаре взялись достраивать ЖК на 18-м км Московского шоссе (видео)

В Самаре взялись достраивать ЖК на 18-м км Московского шоссе (видео)

Посмотрите на площадку с высоты

На площадке начала работать техника

В Самаре строительство жилого комплекса на 18-м км Московского шоссе сдвинулось с мертвой точки. Местный видеоблогер стал свидетелем того, как на участке появилась техника.

Один из домов жилого комплекса уже построен, но владельцы квартир пока не имеют возможности туда заселиться.

— У меня в построенном доме однокомнатная квартира куплена. Пять лет назад должны были сдать, и всё никак, — рассказал один из жителей Самары.

Судьба второго объекта более плачевна. Строительство поставили на паузу на начальном этапе. Сейчас на заборе, огораживающем участок, появилась информация со сроками окончания строительства.

Судя по паспорту объекта, перспективы весьма радужные

Прежнего застройщика комплекса — ООО «СК на Московском» — признали банкротом. А руководители ООО стали фигурантами уголовного дела. Мужчин обвинили в мошенничестве. По версии следствия, директор и бывший учредитель компании (их имена называли и на федеральном уровне — Сергей Усачев и Владимир Загреков соответственно) заключили более 100 договоров участия в долевом строительстве. Но на счета организации поступила только часть полученных денег. Впоследствии строительство домов приостановили из-за отсутствия финансирования. Ущерб дольщикам превысил 95 миллионов рублей.

Чтобы привлечь внимание властей, обманутые дольщики обвесили здание баннерами со стихами и обращением к губернатору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления