25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
20 сен 2021 в 12:42

стройте хоть по сто этажей только улицы советские не трогайте.Пусть там умещаются внутри

Пуля в Нос!
20 сен 2021 в 11:55

Церковь построят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:09

Опять будет полный треш с этой застройкой.Этот угол застроят,но рядом частный сектор,пятиэтажки,старые трехэтажные сталинки.Сносить надо весь этот район от Победы до Карла Маркса,чтобы хоть какой то приличный вид имел район,а будет опять точечная застройка.Небоскребы вокруг курятников.

ОТВЕТИТЬ
Гость татьяна.
27 сен 2021 в 12:18

нет двухэтажки надо снести они уже не подлежат ремонту. Только вместо 25этвжей 10 или 12 этажный дома построить и хватит+гаражи. А списки домов которые под снос когда будут? Промышленный район.

Гость
20 сен 2021 в 14:16

А не хотите ли снести дома на улице Дальневосточной? Там люди живут в сыпучих домах. Их должны сносить в первую очередь. Зачем трогать кирпичные дома ? Конечно проспект Кирова престижней. А о людях кто то будет думать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 01:04

Можете полюбоваться на фото, как выглядит двухэтажка-сталинка в Риге (Латвия) после бережной реновации, задав в поиске по изображениям Google запросы наподобие:
реновация Рига Проспект Виестура 83,
Viestura Prospekts 83.
И можно переключиться в режим панорамы и просмотра улиц и порадоваться обилию деревьев, места для прогулок с детскими колясками на свежем воздухе и обеспеченности парковочными местами.

А вот как аккуратно может выглядеть на панорамах Google европейская улица из бывшего СЭВ с достаточно старыми двухэтажками и живой изгородью, за которой - сады и детские площадки - просто первый попавшийся пример:
Dvouletky, Страшнице, Чехия

Пример на панорамах Google поновее и с чуть более высокой этажностью:
Sarmacka, Wilanów, Варшава, Польша

Что мешает сохранить улицы Свободы, Юрия Павлова, Вольскую, Краснодонскую и многие другие прекрасные улицы Самары малоэтажными, зелёными, аккуратными и даже сделать их ещё лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:32

Публику наверное временно сгонят в кошелёк , а потом оставят там навсегда 🤷‍♀️

Бойко Захар
20 сен 2021 в 15:04

Наконец то!

Алексей
20 сен 2021 в 17:52

Давно обещают и много. Всех в гетто Кошелек

Юлия
20 сен 2021 в 20:28

Жители в 10 этажках - должны смотреть в чужие окна?
Мест парковочных и так нет, а будет ещё хуже.

Дмитрий
20 сен 2021 в 20:52

Как обычно не дорог ни дворов ни парковок. Я уже не понимаю зачем это люди покупают и как они там живут.

Татьяна
20 сен 2021 в 22:51

А по свободе, что не будут сносить дома 124, 126, 128 нас опять обойдут?.Оставите дальше разрушаться?

Гость
21 сен 2021 в 00:05

Бетонные птичьи клетки (как в Гонконге), где люди не знают друг друга и взрывной рост преступности, как в Мурино и Кудрово под Санкт-Петербургом, где по определению не проконтролируешь, чтобы чужие не зашли в твой подъезд, без должной инсоляции, без деревьев, без нормальных детских площадок, без достаточного количества парковок - это точно шаг вперёд? И это будет ВЕЗДЕ! При 25-этажной застройке продуваемости не будет. Той зелени, свежего воздуха, запаха травы, пения птиц (да, в этом районе поют птицы и даже несколько раз прилетал дятел и на радость местной детворе "обрабатывал" деревья) и шелеста листвы уже не будет. Может быть, жителям лучше стоит организоваться и привести свои дома и прилегающие территории в порядок, как это делают в Европе?

Гость
21 сен 2021 в 01:49

А когда 3-этажные бараки в подыкеевке снрсить будут?

Гость
22 сен 2021 в 22:54

А мото собака север без гарантии!!!!!

Лариса
25 сен 2021 в 14:19

Очередной обман,школу обещают построить уже много лет,до этого в границах Воронежская и Юрия павлова

Гость
21 сен 2021 в 10:36

Застраивайте свой центр небоскребами по бешеным ценам и без парковок!Смотрите в окна друг другу и дышите пылью.Оставьте хотя бы часть города с нормальной архитектурной застройкой,у которой есть свой вид,пусть и устаревший!

Грусть
21 сен 2021 в 20:41

А я готова сама частично заплатить, чтобы в моей старенькой двухэтажке на Ново-Вокзальной кровлю починили. Но УК не идет на контакт.

Гость
28 сен 2021 в 00:36

Татьяне (комментарий выше). Вы наверняка исправно платите взносы за содержание дома и капитальный ремонт. Пробовали выбить работы для своего дома? Стоит ли торопиться в человейник, чтобы потом жить в тени от соседнего человейника с постоянно включенным светом? СанПин для 1-3-комнатной квартиры формально не будет нарушен, если солнце будет только в одной комнате только 2 часа в день в период с 22 марта по 22 сентября. Продолжительность инсоляции в зимний период, соответственно может быть меньше. Вам точно нравятся такие условия?
А гараж (как в ГСК) Вам никто не согласует и не построит. В лучшем случае - платный многоэтажный паркинг с абонентской платой в несколько тысяч рублей в месяц.

Загрузка...