28 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Фото пользователя
24 сен 2021 в 08:44

Постройте во дворе дома у Лапушкиной или Азарова. А если серьезно - решили бы уже скорее со строительством крематория.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
24 сен 2021 в 08:03

Крематории очень нужны! Сколько территории засоряют кладбищами! Наверно, второе место после мусорных полигонов. При современных технологиях это выход номер один.

ОТВЕТИТЬ
BobaQ
24 сен 2021 в 08:23

ещё раз: крематорий - чистое производство! и лунная - идеальное место. почти.
реально, хорошо бы, чтобы это было не просто красивое функциональное здание, но и какой-то небольшой симпатичный парк.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2021 в 09:44

Странно , но очередной раз озвучивая данный острый вопрос, все замалчивают и похоже специально о строительстве
Межрегионального обычного кладбища на 40 гектарах ( и это пока на 40 эдесь же прямо у села Кривое Озеро) .
Замалчивается и средствами массовой информации и властями .
В основном анонсируют только тему Крематория и насколько он остро нужен, а то что люди будут жить по соседству с огромнымы полями кладбища, об этом почему-то то забывают и те кто ратует за строительство этого учреждения.
Мы жители соседних сел благодарим Главного прокурор Самарской области за то, что хотя бы он нас услышал.
Надеюсь, что Правда восторжествует и Народ , Людей власть всё-таки услышит и будет считаться с его мнением и обращать на него хоть когда-то внимание...
Ведь в основном люди даже не вникают в суть проблемы , Почему мы протестуем этим и пользуются инициаторы проекта .
Крик души...

Гость
24 сен 2021 в 12:52

Модераторы, скажите своим что крематорий пишется через Е! Грамотеи!

Гость
24 сен 2021 в 07:29

Не помру пока не построят крематорий. Не хочу гнить с опарышами. Зола стерильная, места много не занимает. И крематорий лучше строить не на кладбище, на отдельной территории и строить рядом колумбарии. Будет чисто и цивилизованно. А не эти кладбища с ямами, грязью заросшие бурьяном. А копка могилы зимой .. жесть. Против только кто клиентов потеряет - могильщики.

ОТВЕТИТЬ
Фаина.
24 сен 2021 в 10:08

Криматорий нужен...мама 20 лет назад просила ее сжечь...дорого в Москву везти было.Такая область огромная и все места не найдут. А то что парни из кладбищенских не хотят его , это верно. У них война постоянно...очень опасный бизнес. У нас в Тольятти кладбище прям в центре города... и еще битва идет там захоронить. Но конечно никому не желаю жить около кладбища...криматорий эстетичней.

ОТВЕТИТЬ
ПушиламЧи
24 сен 2021 в 08:11

Криматорий безвреден абсолютно. Посмотрите в Москве на Николо- Архангельском кладбище. Микрорайон высоток, а через дорогу прямо при входе в кладбище стоит криматорий, расстояние от него до первых двух высоток метров около 100. Так что незнаю где вы взяли такие положения, что от криматория до домов не менее 1 километр. Вы с Москвой хотите поспорить ? Заявите тогда это главному и остаток жизни дворы подметать будете 🤣. Кстати жана фриска там похоронена.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 сен 2021 в 13:50

Крематорий нужен одназначно сколько земли завалили трупами а клочек под нужное дело не найдут .похоронники борятся против бизнес пострадает обедняют копатели !!!! Стройте и как можно скорее !!!!!

ОТВЕТИТЬ
андрей
24 сен 2021 в 15:01

Я не хочу, чтоб меня ели черви. Прошу сжечь меня, а пепел развейте по Волге...

ОТВЕТИТЬ
Бес
24 сен 2021 в 11:26

То пишут:"такие объекты якобы можно даже возводить и во дворах жилых домов". А то в радиусе километра не должно быть жилья. Определяйтесь уже!

Гость
24 сен 2021 в 08:47

Да жители не против Крематория как такового, он нужен области! Против выбора места! Почему нужно строить крематорий и кладбище именно в селе? В области пустынных мест мало? М5 вечно в пробках, единственная дорога в Самару будет встречать гостей крестами? Если все так безопасно и экологично, почему скрывают от жителей информацию? Почему слушания пошли тайно?
Спасибо областной прокуратуре, что поддерживает людей, что нашла грубые нарушения и сейчас идёт суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:16

хватит обсуждать надо строить

ОТВЕТИТЬ
Я голосовал за кпрф.
24 сен 2021 в 11:49

Похоже ожидается запредельная смертность..
Если так срочно продвигать тему крематория стали.
Ведь помимо оптимизации здравоохранения и перехода от бесплатной к доступной нас распоряжением губернатора лишили теперь доступа к узким специалистам. А скорая будет приезжать только в экстренных случаях..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:31

Похоронщики спонсируют юридическое сопровождение и мутят воду. Петицию подписывали люди, не проживающие в близлежащих населенных пунктах. В целом люди больше против организации областного кладбища, о котором также говорят.

ОТВЕТИТЬ
Алина
24 сен 2021 в 18:32

Значит, кладбища с крестами, оградками и бомжами в населенных пунктах, никого не беспокоят. А крематорий всех испугал. Трупный яд в грунтовых водах всем норм, а в крематории, наверно, только и делают, что пепел перемывают. Что за народ темный , как дикари. Честное слово

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 08:58

Так и постройте во дворе у себя, на просеке, в чём проблема то?!! Опять херню пишут какую то про религиозный бред! Там нет дремучих людей и мракобесов, там есть здравомыслящие люди, которые всё рассчитали с исключительно логической и да, психоэстетичнской точки зрения, религиозная чушь и похоронный бизнес тут вообще не при чём, тем более, что как раз гробовщики в доле с крематорием!!! Хватит писать чушь.

Татьяна
24 сен 2021 в 11:34

Ну не ужели нельзя найти место, которое всех бы устроило. Смотрите на ЗАПАД!
А то хотят везде втюхать. Как буд-то проблема АЭС построить. Уже давно надо.

Гость
24 сен 2021 в 12:40

Похоронная мафия под крышей власти рулит с 90-х

обыватель
24 сен 2021 в 12:54

"такие объекты якобы можно даже возводить и во дворах жилых домов." может в самаре построить на 3-й просеке

Иван
24 сен 2021 в 16:14

Совершенно согласен - Лунная для этого очень удобное место. Приближается 2027 юбилейный год. Сто лет назад было принято городскими властями решение о необходимости строительства крематория в Самаре. Может успеем построить...

Лариса
24 сен 2021 в 08:58

Строительство крематория около села Кривое озеро-верный путь к экологической катастрофе! Этого нельзя допустить!строительство целесообразно осуществлять там, где нет поверхностных источников воды и близких грунтовых вод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:13

Ищите другое место, а не где в близости люди живут, и прекрасная природа!!!! Что в области мало место? И если это все безопасно стройте в городе.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 08:17

Одно дело крематорий, но кладбище на 40 га, для Красноярского р-на, где все сидят на водяных скважинах 8-14 м., плюс весенний подъем грунтовых вод?

Маша
24 сен 2021 в 09:03

40га КЛАДБИЩА! Почему жители должны пить, поливать клубничку, поить скотину водой с трпным ядом( из скважин и из колодцев). Они сами превратятся в трупы.

Юрий
24 сен 2021 в 13:21

Я из Адлера, там не хватает места на кладбище да и очень дорого. Криматорий в Новороссийске и он востребован, и это дешевле похорон, думаю вам нужно подумать.

ОТВЕТИТЬ
Свой!
24 сен 2021 в 14:36

Это удар по похоронному бизнесу! Ведь человеку ни гроб не надо не одежды и так далее! Кто то взял бизнес в свои руки!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
24 сен 2021 в 21:06

За место на кладбище по 100т.р., трое похорон за последнее время... Двумя руками за крематорий!!!! Может тогда умерится аппетит у Самарской мафии... Землю то оставьте нашим детям, НЕЛЮДИ!

ОТВЕТИТЬ
А. Ставинский
24 сен 2021 в 22:04

Так мафия кладбищенская и против..

ОТВЕТИТЬ
Юрий Емельянов
24 сен 2021 в 09:02

К северу от Управленческого - лесной массив диаметром 8 километров. Крематорий в центре - санитарная зона 4 км. Там и автодорога есть - на пос. Горный. Крематорий за 100 км от миллионника - та ещё дурь. Это ведь надо отмахать 400 км - отвезти, вернуться, , на следующий день ещё 200 км. В статье речь только о крематории, Но ведь селяне возражают в основном против кладбища. Их главное возражение - гробы будут класть в воду. В сухой земле трупы за несколько месяцев разлагаются на безвредные органические соединения. При раазложении трупа в воде точно получим что то вредное. Временное (лет на 10) решение кладбищенского дефицита - использование горожанами сельских кладбищ в радиусе до 100 км от Самары. Всего то нужна организационная работа чиновников (адреса, телефоны).

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 10:03

Очередной раз вижу, что искусно замалчивается проблема с обычным кладбищем , которое здесь будут строить на 40 гектаров( и это пока на 40- ка) . Это замалчивают органы власти ( втайне от местных жителей проведя собрание по переведу земель из с/х назначения в промышленное , тем самым подтвердив Данный проект . Местные жители волнует в том числе именно этот вопрос .
В первую очередь не хотят они жить по соседству с обычными и крестами и могилами . Кладбище будет Межрегиональный, об этом нельзя забывать .
Понятно что Крематорий нужен , но такое учреждение ещё и огромное кладбище не хотят жители села видеть из своих окон , пить воду из скважин и колодцев, пасти по соседству скоти растить детей своих - это нормальное их желание, не заснёт их жизней...
Странно , что власть до сих пор людей искусственно не слушает. Мы, жители близлежащих сел благодарим Главного прокурора Самарского области за то, что подал протест .
Надеемся правда восторжествует.
А тех кто преступно и в тайне продвигает Этот проект накажет Фемида и их совесть, если она ещё у них осталась и не продана...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 13:43

зачем крематорию кладбище?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:12

В Москве кстати, крематорий и прилегающий кулумбарий находится недалеко от стметро "Октябрьская" и "Парк Горького у трамаайной ост. "Университет Дружбы Народов" ( им. Патриса Лумумбы). В трамвае раньше ( я слышала в 1972г) так и объявляли: " Университет дружбы народов, крематорий", видимо для информации тем, кто спрашивал

ОТВЕТИТЬ
Васька
24 сен 2021 в 18:50

Крышиватели похоронного бизнеса с кладбищ не дадут его построить. Потеряют несколько миллионов в день на чужом горе.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2021 в 20:05

Причина того что до сих пор в области нет крематория однозначно в противодействии "похоронной мафии", то что, типа " жители против" это циничное лукавство. В ХХ1 веке даже в нашей стране совсем уж дремучих людей уже не встретишь.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
24 сен 2021 в 21:09

Да они в доле, вот и нашли нарушения..

ОТВЕТИТЬ
Добро
25 сен 2021 в 09:56

Что за истерия? Сжигают органику, а не пластик и химозу, вон у Волгаря кнпз воняет каждую неделю, травят людей,и норм, а тут!
По поводу дешевизны, то не стоит на это рассчитывать, те же кладбищенские мафии установят условия (доставка, цена урн и т.п ) и дёшево не будет явно!
+ Явное недовольство церкви!
Лично я за крематории, уж от того, сколько инфекции попадает в землю и подземные воды от покойников вреда в разы больше!

ОТВЕТИТЬ
алексей
24 сен 2021 в 09:34

нужно его построить напротив думы на самарской площади

ОТВЕТИТЬ
Александра
27 сен 2021 в 00:55

Россия-самая огромная страна в мире. И вот в этой самой огромной стране закончилось место для захоронений? Православный народ должен быть захоронен как положено… Лично я не хотела бы быть сожжённой. И я не хотела бы сжигать родных и близких. Моя психика к этому не готова…

ОТВЕТИТЬ
глаша
27 сен 2021 в 03:33

Кремация противоречит и христианским, и мусульманским традициям. Россия самая крупная по площади страна- место для нормального захоронения предостаточно....Такое впечатление, что кому-то хочется отправить на тот свет людей как можно скорее. Вместо того, чтобы озаботиться качественным здравоохранением для всех людей, а не избранных только.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 сен 2021 в 09:03

Вот читаю и удивляюсь!!!! Со слов этих экспертов, крематорий - безобидный домашний камин. А ничего что крематорий отнесен к 1 классу опасности по СанПиН!!! И как то так ненавязчиво сказано в статье о том, что местные жители должны пожертвовать своими жизнями, ради того, что мертвых хоронить негде. Не уже ли в Самаре нет места, где нет населенных пунктов, где нет рек и озёр и где можно разместить такие объекты без ущерба для людей и экологии?
И как то совсем мало говорится о том, что крематорий идёт по плану с кладбищем. И о том, что в данном районе высокое залегание грунтовых вод. Через пару лет эти грунтовые воды щедро поделиться всеми ядами с кладбища и крематория со всем живым вокруг себя. У людей в Кривом озере нет центрального водоснабжения. Люди пользуются водой из колодцев и скважин. Через пару лет эти источники будут отправлены, именно грунтовыми водами которые придут со стороны крематория и кладбища. Все будет отравлен и вода, и земля. Почему жизнь более чем 300 жителей хотят положить в жертву там, где можно обойтись без жерт?! Выбрав все лишь правильный участок.

ОТВЕТИТЬ
Амир
24 сен 2021 в 08:32

Может Симак пояснит, если все экологично и красиво, зачем скрывать от местных жителей проект, какие там печи, какие фильтра, зачем было обманывать с публичными слушаниями, почему власти не встречаются с местными жителями?
Ps, пусть Симак вместе с детьми сам поживет рядом с кладбищем и крематорием и испытает от этого положительные эмоции.

Гость
24 сен 2021 в 12:01

Сжигание 20 тыс. закапывание 100 тыс. Вот и думайте кто не хочет крематорий.

Гость
24 сен 2021 в 13:55

Мое мнение - народ против не крематория, а против воздействий от работы крематория на атмосферу, на подземные источники, на землю и т.д. Не нужно "прятаться" от народа. Откройте "все карты". Покажите ВСЕМ, любому желающему проект(выложите в интернет и дайте ссылку), покажите перечень оборудования, который будет там стоять, покажите заключения экологов, гидрологов и т.п. Но не "карманных" проверяющих, которые полностью подчинены властям и подпишут ЛЮБУЮ бумажку, любое заключение и любое свидетельство, а независимых, "уважаемых " специалистов. Тогда и можно говорить дальше.
Что значит "...я была в Германии...", "...в Москве стоит рядом с застройкой..." ? Там один проект, а у нас другой, там одно оборудование, а у нас другое, там одна геология, а у нас на месте другая и т.д.
Хватит нас считать за быдло бестолковое!
Убедите нас , поговорите с нами как с ЛЮДЬМИ!

Гость
24 сен 2021 в 16:50

Раз эксперты говорят что можно возводить хоть во дворах жилых домов, то постройте поближе к городу, а лучше в какой-либо из многочисленных пром. зон Самары. Далеко от города - лишние затраты для населения.

Светлана
24 сен 2021 в 17:11

Так главное во всей этой истории не 5 га под крематорий, на строительство которого отведено 10 лет. А размещение кладбища на территории 40га. Вот именно этого и не хотят жители Красноярского района. Так как село, близ которого планируется размещение кладбища и крематория находится в пойме реки Сок. И весь трупный яд будет попадать в эту реку, а затем в Волгу. За 10 лет строительства крематория от реки Сок и Волга ничего не останется....

Житель
24 сен 2021 в 18:51

А чем район Заводского шоссе не устраивает? Там полно территорий от заброшенных заводов. Или пусть на территории ЗИМа или других разоренных заводов города построят вместо нескольких десятков высоток.

Гость
24 сен 2021 в 21:05

Крематорий нужен, это однозначно. Но нужен в городе. В Самаре большое количество подходящих промплощадок: Заводское, Земеца, район бывшей свалки в Зубчаниновке от Смышляевского шоссе в сторону Самарки.

Местный житель
24 сен 2021 в 21:47

Проблема в том, что там хотят еще и обычное кладбище на 40 га, близкими грунтовыми водами стоки попадут в реку сок, которая совсем близко. Все, что ниже по течению, будет отравлено! Посмотрите карту!

Горожанин
25 сен 2021 в 09:33

Да постройте его в черте города, выкупите промзону. У нас полным полно заброшенных, загаженных территорий бывших заводов и складов.
Большая часть сырья для крематория проживает в Самаре, зачем катаать трупы за десятки км???????? Хотите заработать на пробеге катафалков? А как же забота об окружающей среде?

Гость
26 сен 2021 в 17:27

Если все по законодательству и экологично, почему людей обманули с публичными слушаниями?!!!

гость
26 сен 2021 в 18:48

где живут самарские власти, которые считают, что и во дворах можно крематорий строить? возведите этот крематорий у них рядом с подъездом. пусть дышат.

Гость
24 сен 2021 в 10:57

На рынок погребений идут новые игроки! Они проталкивают крематории! Стоимость кремации не дешевле захоронения в земле! Не удивлюсь, если хозяевами этих печей будут москвичи! А заброшенных земель у нас немерено!

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2021 в 10:55

У нас есть производство мясокостной муки. Построить рядом криматорий.

ОТВЕТИТЬ
илья
24 сен 2021 в 07:38

торговые центры идеальное место для не богоугодного действа
простаивают полупустыми и есть территория где
безбожников штабелями складывать можно

ОТВЕТИТЬ
Саша Паничкин
24 сен 2021 в 09:12

Почему то за крематорий те, у кого не рядом с домом планируется))))

За вас!
24 сен 2021 в 09:25

А кого сжигать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 15:55

“Сначала его хотели построить под Самарой, недалеко от кладбища «Рубежное». Чиновники даже нашли инвестора, который бы помог реализовать проект. Но местные жители выступили против, и от идеи пришлось отказаться”.
Местные жители кладбища «Рубежное» против??? Может, они у нас еще и голосуют, поэтому ЕР победила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:33

Народ дурной у нас конечно.
Помню, собирались инициативные группы против строительства онкодиспансера в Самаре рядом с домами - раком по воздуху заразят, понимаешь.
В каждом селе есть свое кладбище разной степени запущенности. И они эстетику почему-то не портят и на экологию не влияют.
А тут вдруг ненароком дымок вдохнешь с чьим-то недопереработанным прахом-и сразу произойдёт заражение всего организма спидораком.
Сколько же в головы наши насрано

ОТВЕТИТЬ
Житель Красноярского района
24 сен 2021 в 11:53

Явно те кто против это сторонники захоронений, кому вы лечите, что 50 тр минимум, 70-100 тр, это такая кормушка на всех этажах. Кто тут про САНПИН лечет? Сейчас все проекты под евростандарт сделаны, и инвестиции будут большие, крематорий себя отобьет за 3 года по вложениям. Потому что государство, знаете сколько денег отдает за захоронение тех же малоимущих и бомжей. Там явно подряды на долгие сроки.
А кто говорит про чистую природу, вы сами подумайте сколько мусора оставляет одна семья, пластик, стекло, резина, выхлоп. Что вот эти сказки про загрязнения крематорием. Горстка пепла вот и вся история, период распада 3 дня.
"Мимо крематория будет ездить школьный автобус, будут водить детей в школу." можно подумать школьный автобус не едет возле огромных кладбищ и мусорок, я вас умоляю.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Емельянов
26 сен 2021 в 09:58

Крематорий уже давно стал символом маразма самарской власти. 25 лет - одна болтовня. Это ведь не завод, или высотка - технологически это всего лишь котельная, печка. Затраты небольшие, нужен позарез и ничего не решается.

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
24 сен 2021 в 08:39

Дарю бизнес-идею - мобильный крематорий :) Грузовик с бочкой газа и печью :)

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 21:40

Симак ни слово не сказал про традиуионное кладбище площадью 50 га , которое у нас селе Кривое озеро планируют нам в нагрузку
и "экологичным" совместить крематорием .
И СМИ особо о нем не афишируют и органы власти отмалчиваются - это одна из основных нас волнующих проблем в этом строительстве. Не хотим жить на отравленной земле- нормальнон желание нормальных людей...

Старик Собакин
24 сен 2021 в 11:57

Как в Индии, на берегу Ганга сжигают, остатки в воду. Ведь у нас Волга есть! Если что, сарказм. А как относится Православная Церковь к сжиганию покойников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:12

Хотят ещё один "Шиес" сделать, но в нашем регионе. Итак все загрязнено по самое ... !

ОТВЕТИТЬ
Амир
24 сен 2021 в 08:25

В Кривом озере хотят тралиционное клабише на 40 га и крематорий, прям у села с нарушением экологических норм. Чтобы скрыть это местных жителей обманули с публичными слушаниями. Естественно местные жители выступили против, на эти нарушения и указала прокурвтура.

Рам
24 сен 2021 в 09:26

ТЦ.самое место.

Гость
25 сен 2021 в 19:20

Предлагаю ввиду безвреднолсти построить крематорий на 1 просеке!!!!

Гость
25 сен 2021 в 20:26

Рядом с KNAUF проходит ж/д, плюс карьер. Экологичным место не назовёшь и населённых пунктов в пределах километра нет. Федеральная трасса рядом. Чапаевск вряд ли чем-то напугаешь. Чем не место для крематория.

лимон 🍊
26 сен 2021 в 05:06

..А кто-нибудь задумался ли вообще-то...: -ЗАЧЕМ Крематорию ВООБЩЕ Кладбище🤔..Да ещё на 40Га площадью земли..?!? Что это ЗА инвестиция!?!

лимон 🍊
26 сен 2021 в 05:23

Изучите Розу Ветров😏Гидрологию местности🤔присовокупите сюда Населённость и Переспективность Земель..Выберите Наконец🤗Участки и Проведите ОПРОС!!! Кладбище и Крематорий совсем НЕ зачем совмещать воедино👌😎👉Крематорий-это Учреждение(почти Храм),а Кладбище-это Погост!

Гость
27 сен 2021 в 00:00

Стройте уже хоть где нибудь , хватит уже сопли жевать , вы же не просто так с этим крематорием стали колготиться , прекрасно понимаете сколько людей вымрет в ближайшее время и что их не где будет хоронить ✝️🕎✡️☪️☦️

Лариса.
27 сен 2021 в 06:25

Чтоб я свою мать в крематорий отвезла ?????Даже и слышать о таком не хочу.И понимаю жителей ..мне бы тоже такое соседство очень не понравилось ....

Лариса.
27 сен 2021 в 06:34

Читала .что проводили исследоваия кремации .И вот когда умершего начинают в печь заталкивать .то приборы определяли сопротивление ..как уж это регистрировалось я не помню ..А так как я видела самое настоящее привидение человека .которого я никогда не видела даже на фото .но по словам знавших его людей это был он ...то после смерти значит что то существует .какая то форма жизни...Т.е умершие не хотят чтоб их кремировали .судя-по результатам опытов .

San-Diego
24 сен 2021 в 16:57

Строить будут по технолигиям немецким,а значит учитывают все и в первую очередь -загрязнение окружающей среды.У нас такая партия зеленых,что ого-го.Вам это все равно не доверят,так как не справитесь.И ветряные станции тоже под руководством Финляндии строить будут .Сам Азаров улыбался,когда подписал контракт.Хоть и закончил Дмитрий политех,но..ивините,подвиньтесь.Технологии иностранные все и что вы вой там подняли..Это детище западных инженеров от слова жени-гений..

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 23:10

Народ пропитан духом фашизма, ратуя за кремацию. Самарцы, вы что без роду и племени, Иваны, родства не помнящие? Никогда не было в России, чтобы сжигать усопших. Предки, поколения прежних веков, были поумнее и помудрее вас, нынешних. Сегодня люди не способны думать!!!!! таким всё равно, что в аду гореть, что на земле.

Гость
11 окт 2021 в 16:29

Сколько можно тянуть резину? Когда Самара решит эту проблему с такой смертностью от инфекций!

Лев Борисович
24 сен 2021 в 18:49

Что расскулились не понятно, крематорий вах, вах, вах, грунтовые воды, экология , да уже всё давно загадили, тысячами тонн ядерные отходы завозят из Германии и США да разбрасывают хрен знает где и химозу всякую в предачу. Строить и всё тут, только как всегда в рашке всё это будет без каких либо норм и правил, будет коптить как в Бухенвальде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:31

На фото .как дворец выглядит! Скромнее надо быть и не заметней. И огда все примут.

РАБ-ВЕЧНЫЙ !!!
24 сен 2021 в 13:04

Где то полгода назад-эта тема всплывала-потом притухла-вот и снова возник вопрос-а вопрос прост , сжигаем пока суть да делло-а тела нет ! бараны тупое существо ждёт когда дойдёт до их-увы поздно будет-кукарекать-и общипывать не будут .....

Гость
24 сен 2021 в 13:12

Сегодня должны объявить окончательные итоги выборов! Почему сейчас поднимаются "горячие" вопросы памятника Ленину и строительства крематория? Случайность - не думаю!

Гость
24 сен 2021 в 14:31

Нужно строить вдали от населённых пунктов. А то что за границей строят во дворах, то это нас не волнует, это их дело. Видимо не хватает территорий. А мы живём в России в Самарской области и земли хватает. У нас много пустырей

Гость
24 сен 2021 в 15:11

Пусть строят на территории обл администрации а лучще во дворе своих вилл у нас земли по области и полей полно заброшенных так что хоронить по христианству в землю а так если каждую неделю закрывать приём плановых больных будут и перестанут хроников лечить то по их задумке и крематория не хватит если учесть сколько людей в том году схоронили

Гость
24 сен 2021 в 15:18

Самое страшное что бога не боятся .а по чему рядом с сёлами денег не хотят вкладывать так как туда надо вести свет газ и .тд

Кося
24 сен 2021 в 16:37

Площадь Куйбышева - идеальное место для крематория. Сам Куйбышев будет любоваться горящими трупами.

Татьяна
24 сен 2021 в 21:32

Несомненно нужно строить крематорий.
Место рамположения его нужно выбрать так, чтобы жители не наблюдали этот объект.
А те, кто ратует за размещение такого объекта во дворах, пусть его строят в собственном дворе.

Гость
24 сен 2021 в 21:58

да, прочла все и удивляюсь!
сколько земли в Самарской области, а построить крематорий НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАМ, ГДЕ ЖИВУТ ЛЮДИ
ПОЧЕМУ???

Гость
24 сен 2021 в 23:01

крематорий отнесен к 1 классу опасности по СанПиН!!! И как то так ненавязчиво сказано в статье о том, что местные жители должны пожертвовать своими жизнями, ради того, что мертвых хоронить при 90 % пустующих земель негде.

Александр
26 окт 2021 в 11:49

Мне 73 года. Живу в ожидании крематория-боюсь я буду бессмертным.

Загрузка...