RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Самаре на улице Льва Толстого собираются снести аварийный дом

8 октября 2021, 13:43
Только я ничего не увидел в статье про экспертизу этого здания? Она была? Если да - каков результат, если нет - почему...
8 октября 2021, 13:32
Галактионовская между Красноармейской и Льва Толстого построили черную глыбу видимо хотят еще одну воткнуть
Гость
8 октября 2021, 11:22
Прекрасный дом , нужно реставрировать
Гость
8 октября 2021, 11:19
А как же статус исторического поселения? Столько про него писали, а по факту оно ни на что не влияет? Очередной пиар ход от Азарова?
Гость
8 октября 2021, 10:57
да, охр.....ли что ли? Место потребовалось под свечку?
Гость
8 октября 2021, 13:20
Отличное выражение - "нужды города". А может, это все-таки чьи-то личные нужды? Ради чего сносят очередной ОКН?
Гость
8 октября 2021, 11:42
Оставьте фасад, а за ним стройте. Всю Самару гробят . По Венцека пройдитесь
Гость
8 октября 2021, 11:49
Бывшее здание Ленинской налоговой инспекции...
Гость
8 октября 2021, 13:14
да воздаться тебе по заслугам
Гость
8 октября 2021, 14:36
В администрации работают вредители! Деревянные 2 этажки разваливаются и их в упор никто не замечает а тут такое красивое здание и помешало кому-то. Тоже самое и с брусчаткой гранитной на ленинградской похоже она переедет кому-то на дачу. П.с. А г-н Азаров без пинка почему то ничего не замечает!!!
Гость
8 октября 2021, 11:43
Зачем реставрировать, когда можно снести? Нынешнее руководство города, если бы смогло, снесло бы все и понастроело свечек без парковок.
Гость
31 января 2022, 22:18
Обратите внимание на литеры и на площади под снос в квадратных метрах. За этим погорельцем, в запертом наглухо дворе стоит маленький домик, который соответствует указанным в сносе литерам. Но наши СМИ, уж если что напишут, то растиражируют без проверки. Сам жн дом , который является ОКН, уже десять лет уничтожают, хотя можно было вполне восстановить. Пожар снёс крышу, чердак и часть верхнего этажа. Остальное пролили водой ,проморозили морозами и бросили догнивать и бомжам на растерзание.
Гость
17 февраля 2023, 18:11
Вы абсолютно правы!!!!! Я живу в этом домике, но из-за того, что здание имеет статус памятника мне не дают другое жилье!!!! Арка, через которую хожу скоро совсем обрушится. Я с ребенком там бегом только. И представить не можете как было страшно, когда однажды ночью там рухнули перекрытия!
Гость
8 октября 2021, 10:52
шестьдесят шестой квартал для начала снесите а уж потом к центру города начинайте продвигаться
Гость
8 октября 2021, 12:40
Кирова 165 - дом признали аварийным ещё в 2015 году, дом наклонился, а жильцов даже не собираются переселять
Гость
8 октября 2021, 13:35
Здание надо было восстанавливать сразу после пожара, а не ждать 10 лет пока оно окончательно придёт в упадок.
Гость
8 октября 2021, 22:45
Это самое аварийное здание в Самаре. Люди требуют снести эти развалины и построить красивый и современный 39-этажный дом.
Гость
8 октября 2021, 23:48
А отреставрировать не судьба,Такой красивый дом,и на Венцека-38 и не только.На Некрасовской пол дома обвалилось сколько лет назад.
Гость
9 октября 2021, 00:18
Такую красоту сносить? Это чистой воды вредительство!
Гость
9 октября 2021, 01:17
Красивый дом, уроды!
Гость
22 октября 2021, 23:28
Оно не жилое, там была налоговая, но сгорела.
Гость
28 декабря 2021, 19:26
Так потому что "аварийный", или потому что "необходимо изъять"? Формулировка очень удобная - "Хочу здесь построить небоскреб. Признаю находящийся здесь дом аварийным, сношу его и строю что хочу".