RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Готовят под застройку? В Самаре начали зачищать территорию завода Тарасова

6 ноября 2021, 00:24
Не понимаю. В Самаре строят только жилые дома и торговые центры. А как же бизнес? Где всем этим людям работать? А места для отдыха/работы? Могли же как в Москве и Туле территорию завода переделать по "креативные кластеры" с офисами, ресторанами и местами для прогулок..., чтобы часть офисов из центра переехали туда и уменьшили количество людей, которые ездят в старый центр для работы или отдыха...
Гость
5 ноября 2021, 11:29
Производства нет. Одна торговля. Кормим экономики других стран. Самые востребованные профессии в стране : грузчик и курьер.
5 ноября 2021, 12:22
Давно пора, трансгрузу там застроить всё
Гость
5 ноября 2021, 12:43
Этому антинародному режиму заводы и фабрики не нужны, а нужны лишь церквушки по всему городу да торгово-офисные центры! Власть стремительно деградирует и общество тоже!
Гость
5 ноября 2021, 10:41
Судя по ковидным указам Азарова, Самару зачищают и от граждан 60+
Гость
5 ноября 2021, 11:48
По 100 р за квадрат - вся Самара в очередь встанет
Гость
5 ноября 2021, 13:12
Дорогу -поперечник там надо строить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6 ноября 2021, 11:22
Как бы печально не было, но заводу там теперь действительно не место. Все таки производства должны быть за пределами жилых районов.
Гость
5 ноября 2021, 11:24
Территорию 4 ГПЗ скоро будет 20 лет как под застройку готовят. Но в Самаре видимо ненужно столько жилья. Нет возможности зарабатывать на достойную жизнь. А гатарбайтеры потом бесплатно займут брошенное.
Гость
5 ноября 2021, 12:47
Да вы что- там же парк будет
Гость
5 ноября 2021, 16:39
Даёшь 70 этажные человейники! Да побольше, побольше!
Гость
5 ноября 2021, 20:31
Больно смотреть. Зачем нам хорошие запчасти для машин? Лучше г.овно из Китая.
Гость
5 ноября 2021, 15:27
«О конкретных проектах и выданных разрешениях на строительство власти пока не сообщали.» Разве в городе не должно быть утверждённого генплана доступного для жителей города? Или на выкупленной земле можно строить хоть вплотную к дорогам
Гость
5 ноября 2021, 16:00
Бобин не прав. Территорию пока планируют под полигон для приема снега. Инфа 100%
Гость
5 ноября 2021, 16:01
Это хорошо. Место приличное. Мне нравится. Кто интересно реальный застройщик ?
Гость
5 ноября 2021, 11:06
Подготовка к подготовке
Гость
5 ноября 2021, 14:23
Еще один завод уничтожили, строят жилье, которое не по карману обычным жителям.Покупают те, у кого есть деньги, вкладывая в недвижимость.а не нуждающиеся, а потом квартиры пустуют. Кто берет ипотеку, часто не могут выплатить и лишаются жилья. Застройщики и подрядчики покупают жилье на этапе котлована, а ближе к окончанию строительства продают на 1-1,5 млн дороже.ТЦ, рестораны и фитнесцентры наводнили Самару. Где же больницы, школы и др.соцобъекты, промышленные предприятия?
7 ноября 2021, 22:26
опять жилье, а другое полезное ничего нельзя построить? Ну а заводы - их не закрывать надо а переносить в промзону и развивать. В новых городах раньше заводы сразу в промзоне строили.
6 ноября 2021, 06:07
Один из 250 американских заводов, построенных в 30-х.
Гость
5 ноября 2021, 12:46
Идеальная ситуация для соединения Ново—садовой и Московского шоссе, спокойно можно прекрасную развязку построить без создания неудобств горожанам.
Гость
5 ноября 2021, 11:27
Подготовку к строительству дороги от Московского до Ново-садовой не планируют? Недавно сетовали на отсутствие поперечников.
Гость
5 ноября 2021, 12:44
Когда можно приехать и занять не распроданное ?
Гость
5 ноября 2021, 17:00
что-то низковато: всего 12-23 этажа. и 0.00001 парковочного места на квартиру. ps. вопрос к покупателям: зачем?
Гость
6 ноября 2021, 10:29
Строительная мафия рулит в стране под крышей коррупционной власти ещё с 90-х! Чужих там нет! ОПГ. Обманутые дольщики, ипотека на 50 лет, запредельные цены, управляющие компании от застройщика, отвратительное качество строящегося жилья, откаты власти, сговор застройщика с жилинспекцией, серые схемы строительства и т.д. - всё это звенья одной коррупционной цепи от власти по факту - все всё знают, но ничего не делают!
Гость
6 ноября 2021, 11:38
Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой! И ни одной школы, детского сада, образовательных, развивающих муниципальных комплексов для детей и подростков. Ни одной Поликлинники или больницы. Ни одного дополнительно рабочего места для горожан. Одни коробки, смотрящие в окна дома напротив. Когда-же кто-то позаботится не о бизнесе, а о будущем поколении и о социальных постройках в городе.
Гость
6 ноября 2021, 12:59
Развалить, это вам не строить! Позор руководству такое производство под нож пустили!
Гость
6 ноября 2021, 13:57
Если построют 25 этажки на московском шоссе нечем будет дышать, там всегда пробка
Гость
6 ноября 2021, 16:34
Я представляю, что там с почвой, химия была похлеще, чем на покойном ЗИМе.
Гость
7 ноября 2021, 08:49
Бедный народ начинает скупать квартиры , 3 месяца и новостройка забита , уже 15 лет продолжается марафон строительных компаний, забетонировать Самару, на деревьях скоро начнут строить человейники
Гость
7 ноября 2021, 09:34
Привет всем. Грустнае зрелище зрелище. Производство всегда выгодно. Какие наши дураки.
Гость
15 ноября 2021, 22:46
Нет вам счастья, за вас все решили, госуйье дальше, план есть план будете работягами.
Гость
5 ноября 2021, 14:24
Опять налепят человейников с отсутствием парковочных мест.