RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость В Куйбышевском районе достроят заброшенные высотки

В Куйбышевском районе достроят заброшенные высотки

Работы возобновит СОФЖИ

У строителей будет еще год, чтобы завершить работы

Региональное Министерство строительства продлило срок разрешения на возведение двух 16-этажных жилых домов в Куйбышевском районе Самары до 21 октября 2022 года. Работы будет выполнять Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ).

Площадка застройки расположена в Саратовском переулке. СОФЖИ анонсировал проект еще в июле 2016 года. Стройку начали, но работы пришлось прервать из-за аудита организации. Теперь фонд решил доделать начатое.

— В новых 16-этажных дома будет 285 квартир. Часть из них предназначена для сирот и переселенцев из аварийного жилья. Все они будут с чистовой отделкой, готовые к проживанию. В каждой будет входная металлическая дверь, на полу — линолеум, на стенах — обои. Рабочие установят межкомнатные двери, все сантехприборы, приборы учета, — рассказали представители СОФЖИ.

У СОФЖИ богатая и скандальная история. После отставки Николая Меркушкина с поста губернатора власти решили проверить работу фонда. В результате нашли множество нарушений, информация о которых стала основанием для обысков и ареста руководителя Реналя Мязитова. Махинации были связаны с покупкой земли по завышенным ценам и двойными оплатами за счет бюджета. Мязитова осудили. После смены руководства и улаживания финансовых проблем СОФЖИ решил возобновить строительство жилья. Один из самых крупных проектов, которые сейчас продвигает фонд, — возведение многоэтажек на месте военного городка на 19-м километре Московского шоссе. Но есть и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления