RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Галерею «Атриум» на Ленинградской достроят

Галерею «Атриум» на Ленинградской достроят

Владельцам продлили соответствующее разрешение

Долгое время красота здания была скрыта за лесами

Печально известной галерее «Атриум» на улице Ленинградской собираются найти применение. Власти одобрили завершение строительства фешенебельного здания. Об этом 63.RU сообщили в региональном Министерстве строительства.

— Администрация Самары 19 июля 2007 года выдала разрешение на строительство здания-пристроя на Ленинградской, 66. Его срок продлен до 9 октября 2022 года, — сообщили в Минстрое.

Строить «Атриум» начинал бизнесмен Михаил Косов. По его задумке, внутри здания должны были работать дорогие бутики, рестораны и бар. Но грандиозный проект он так и не успел реализовать. В 2018 году банк, которому предприниматель задолжал более 900 миллионов рублей, подал на него в суд. Арбитраж признал Михаила Косова банкротом. В 2019 году бизнесмен умер.

Долгие годы здание стояло в лесах. И только недавно взору горожан предстали прекрасные фасады. По сути комплекс состоит из нескольких зданий — итальянской башни, французского дома, английского дома и русского дома. Некоторое время им владел собственник соседнего ТЦ «Опера» Николай Булохов. Теперь же здание принадлежит ООО «Наследие».

Согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителями компании являются ООО «Новатрейд» (95%) и Андрей Фадеев (5%). «Новатрейд», в свою очередь, также принадлежит Андрею Фадееву. Компания занимается оптовой торговлей нефтью и топливом. Состояние — солидное. На конец 2020 года баланс составлял 1,2 миллиарда рублей (+62%), выручка — 5 миллиардов рублей (+85%), чистая прибыль — 83,2 миллиона рублей.

Руководители компании заявляли, что вместо галереи в «Атриуме» сделают апартаменты. Однако власти эту информацию не подтвердили. По их словам, собственник не подавал заявления на изменение функционала здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления