7 декабря вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Гость
10 ноя 2021 в 16:36

Где вы там Икею нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 16:07

СОФПИЖС - надо же такое название придумать

ОТВЕТИТЬ
роман
10 ноя 2021 в 16:03

ну и как их называть станем? жителей околоикеи?
предлагаю хокикеями

ОТВЕТИТЬ
роман
10 ноя 2021 в 16:04

хокикеи и кожеюжцы объединяйтесь!

Гость
10 ноя 2021 в 16:37

СОФПИЖС - допустимое в обществе ругательство?

Гость
10 ноя 2021 в 19:12

А мажоры согласны с этой новостью

Гость
10 ноя 2021 в 20:48

Лучше новый парк сделали бы

Гость
10 ноя 2021 в 21:40

Смысл статьи вообще не ясен. Будут строить или нет и что конкретно. То ли коттеджи, то ли 2-3-х этажки типа Кошелева. Какая будет инфраструктура? А то что судятся, до этого писали.

Гость
11 ноя 2021 в 06:53

Будет район.Дорогу проложат до Управленческого и город соединится.
Это хорошо.

Генри
11 ноя 2021 в 10:44

Вырубать леса и хаотично застраивать вырубки, уничтожать рынки и рабочие места, строить высотки в исторической части города. Этим и запомнится нынешняя городская администрация. Нет хозяина.После нас, хоть потоп.
Отдали бы эти земли под коттеджную застройку. А так будут рушить зеленую зону, до соединения с микрорайоном Новая Самара. Оттуда уже навстречу пошли, вырубая лес. Мрак.

Гость
28 ноя 2021 в 10:50

Что творится в городе? Беспредел с точечными застройками. Строятся два монстра на ул. Советской Армии на маленьком пятачке во дворе под окнами домов 127, 129 вместо д/сада и д/площадки. Второй год отравляют жизнь жителям.Издеваются с утра до позднего вечера 360 дней в году - шум, пыль, грохот, выхлопные газы. Срок эксплуатации строящихся домов - 30 лет. Все ради наживы. Мэр здесь не живет. Под своими окнами она бы такого беспредела не разрешила.
По мнению именитых академиков строить такие дома преступление.
Академик Александр Кривов:
— Через тридцать лет перед нашими потомками встанет невероятная задача: что делать с сотнями миллионов квадратных метров ветшающего железобетонного жилья, построенных и нами, и до нас? Мы забираем у следующих поколений землю и силы в колоссальных размерах. Это даже не безответственность, а исторический цинизм. Нужно как можно быстрее прекращать эту порочную практику и придумывать, что делать с уже построенными железобетонными многоэтажками.

Когда мэр начнет заботится о здоровье жителей, перестанет раздавать разрешения на точечные застройки?