7 декабря вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Андрей
14 ноя 2021 в 11:20

На реконструкцию уникальных памятников истории денег нет. А вот плиткой вымостить Ширяево и горы, изуродовать бетоном и плиткой Вертолетку и даже Стрельную где все это на природе долго не продержится-пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 ноя 2021 в 09:50

Дача Соколова довольно давно является памятником архитектуры федерального значения. Не очень понятно, что изменилось. Взяли под охрану отдельные её элементы?

Гость
14 ноя 2021 в 13:02

"Охранные грамоты" в стране победившего обнулизма ничего не решают. Понадобится кому-нибудь земля под санаторием, и обнулят все охранные документы. Не в первый раз. На днях здание цирка, например, лишили охранного статуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 21:05

О, это очень красивое здание. Редкость в Самаре. Хорошо бы его восстановить.

Наталья
13 ноя 2021 в 21:10

Очень люблю эту дачу с орлами на башне,красота,такое сейчас не строят. Всегда удивлялась,почему не реставрируют такую красоту!!!

Ворчун
15 ноя 2021 в 06:04

100 лет прошло с момента постройки дачи, а в России ничего не изменилось! Всего 7 лет купец Соколов пользовался дачей, а потом БАЦ и революция! Как не было у нас частной собственности, так и не будет, а дача красивая.. спору нет!
Спасибо купцам за построенные для нас санатории...

ind
15 ноя 2021 в 09:40

Казалось бы, те же самые барыги , эти Соколовы , однако ж какую постройку красивую оставили после себя, а после нонешних барыг и чинуш остаются пятистенки на сотни квадратов убогие, ну как так...

Алексей
14 ноя 2021 в 02:41

Там все корпуса сайдингом отделали. Лестница к Волге очень удобная(легко подниматься) под шаг сделана.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
14 ноя 2021 в 10:47

Так, поляна Фрунзе или Барбошина поляна? Вы уж определитесь, а потом пишите заметки!

Дмитрий
15 ноя 2021 в 09:41

Обывателям это не интересно. Это интересно историкам. Но их обнулили. Но есть одна категория граждан с лобзиком, им интересно.

ОТВЕТИТЬ