RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость Мертвый город под Самарой

Власти собираются снести мертвый город под Самарой

Дома сочли опасными

Здания давно заброшены

Недостроенным многоэтажкам около села Водино осталось недолго. Власти Самары собираются их снести. Об этом стало известно во время судебного процесса между чиновниками и городской прокуратурой.

Эта площадка хорошо известна самарцам. Ее прозвали мертвым городом. Правоохранители периодически устраивали учения, художники проводили перформансы. Однако изначально поселок строили для рабочих. Он называется ДСК-2. И хоть поселок находится на территории Красноярского района, но входит в реестр муниципального имущества Самары.

Инициаторами судебного разбирательства о судьбе поселка стали представители прокуратуры. Они заявили, что просили городские власти оградить территорию, чтобы на нее не проникали посторонние люди. Также потребовали убрать отходы, возникшие из-за частичного обрушения зданий.

— Объект находится в неудовлетворительном состоянии. Есть угроза его обрушения, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, — объяснили свою обеспокоенность представители прокуратуры.

По их словам, мэрии направили представление об устранении нарушений. В ответ прокуратура получила информацию, что завершение строительства поселка не планируется, так как отсутствуют правовые основания. Однако мер никаких не приняли. Поэтому прокуратура обратилась в суд.

Во время процесса представители городской администрации заявили, что не бездействовали. Департамент управления имуществом предпринимает меры для сноса объектов.

Однако это суд не убедило. Иск прокуратуры удовлетворили. Обжаловать решение у чиновников не получилось. Теперь они должны выполнить требования надзорного органа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления