1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Гость
24 ноя 2021 в 15:55

У нас в центре города таких зданий немало и никакие органы в упор не видят, пример А.Толстого 47, кирпичи вываливаются на тротуар, весь в трещинах.

25 ноя 2021 в 12:06

Покрасить и переселить туда Губернскую Думу с прожиточным минимум. Он их устраивает.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:09

У нас в городе есть несколько мёртвых зданий, люди, в них обитающие, не приносят городу никакой пользы(Белый дом и т. д.). Может и эти дома снесете заодно))

25 ноя 2021 в 06:20

Многоэтажные двухэтажки.

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
24 ноя 2021 в 15:09

Там пейнтбольщики летом постоянно кучкуются :)

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 19:47

жду репортаж,как сами " власти" стоят с ломами и савочками илопатками и СНОСЯТ СНОСЯТ СНОСЯТ эти строения...,САМИ !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:37

Кому они мешают? Там постоянно пейнтбол клубы играют. Не слышал о каких-то несчастных случаях - все люди приезжают взрослые, адекватные, проводятся инструктажи, детей случайных там нет, до жилья там далеко. Там менее опасно, чем во многих других заброшках или деревянных сараях с гнилыми крышами в центре города.

Я строитель, много лет занимался обследованием зданий - все конструкции выглядят надежно и до обрушения им очень далеко.

Снос этих домов будет стоить ОЧЕНЬ дорого - администрация объявляет тендеры на снос небольших 2х этажек по 3-3,5млн. руб. А там вроде 4 огромные 2х этажки и 2х5этажки. Я думаю, что по сметам их снос обойдется не менее 50 млн рублей (если зарывать котлованы и утилизировать мусор).

Я, как налогоплательщик, не согласен платить такие деньги.
Если собственник администрация Самары, без возможности использовать землю Красноярского р-на, то это просто деньги на ветер, чтобы ублажить прокуратуру ?
А если найдут инвесторов, то флаг в руки.

гость414
24 ноя 2021 в 19:50

Вон, в Чапаевске динамит постоянно испытывают. Пусть сделают их этого мёртвого города, полигон для испытаний ВВ. За месяц разнесут всё в пух - прах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 19:31

Вы совсем не понимаете о чём пишете? Это было построено во времена Советского Союза. Застройщик был завод домокомбинат, который уже снесли. В домах было всё: коммуникации, окна, сантехника. В 90-е всё разграбили местные. Даже деревянные окна и полы.

Житель Самары
24 ноя 2021 в 15:44

Бродить или играть в таком разрушенном здании - очень опасно для жизни! Вообще-то непонятно: что так мешает снести эти здания, тем более, если собственник из известен??? При надлежащей обработке полученных отходов: бетонного лома, металлической арматуры - это может принести ощутимую прибыль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 01:36

Я почему то подумал про кошелёк прочитав название )))

Гость
25 ноя 2021 в 12:46

Зачем? Денег девать некуда? Лучше бы дороги во дворах сделали.

Практик
24 ноя 2021 в 15:40

Постройте там церковь!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 16:56

Вообще не понятно, строение в районе, кто заказчик его был х/з, но на баланс повесили Самаре, так можно было и на Сызрань и на Москву повесить, мутные дела ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:15

Кому эти дома мешают? Стоят себе в сторонке, никого не трогают.
Кто хочет приключений на своё седалище, найдет их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:26

Необходимо найти строителя застройки , который построил некачественное жилье, и заставить снести таковое, и пусть платит налоги на землю за все годы застройки..., чтобы не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:23

В СССР всё строили качественно. Поэтому эти дома без окон и дверей стоят до сих пор. Посмотрим, как современные муравейник будут себя чувствовать лет через двадцать.

Гость
24 ноя 2021 в 23:38

Вот и стройте там ,а не портить Старый Центр Самары

Гость
25 ноя 2021 в 08:03

Привет всем. Походу нашим властям так понравилось все сносить. А в Самаре нету что сносить крупного о деньги так нужны. Вот и объект подвернулся большой безпалевный и тут столько. Можно будет забрать своего ух.

Гость
25 ноя 2021 в 13:44

Достроить, отделать и переселить туда обманутых дольщиков

Гость
25 ноя 2021 в 15:01

Я бы хотела жить в 2-3 этажных домах с зелеными дворами, у бабушки такой дом был, несколько домов огорожено заборчиком, в середине детская площадка, зелень. Это очень комфортное жилье. Сейчас как промзона кругом-стекло, бетон, неба не видно.

Biohazard
25 ноя 2021 в 19:27

Совсем обалдели! Уже и это забирают. Вообще пойти некуда будет 😤

Гость
25 ноя 2021 в 19:52

horror of the dead tribe Д.В.А.
вопрос инвестиций 4 биткоина для превращения в полигон соревнований страйкболистических артиллеристов советской армии

Гость
24 ноя 2021 в 16:08

Попов шарлатанлв выселите туда 🤣. Пусть достроят.

Андрей
28 ноя 2021 в 11:36

В этом мертвом городе радиации полно

сказки