перейти к публикации
54 комментария к публикации

Власти собираются снести мертвый город под Самарой

24 ноября 2021, 15:07
Гость
Гость
29 ноября 2021, 17:22
какой ущерб, каким гражданам в чистом поле? кто-то стройматериалы и подряд захотел получил - вот ответ
Гость
28 ноября 2021, 11:36
В этом мертвом городе радиации полно
Гость
25 ноября 2021, 19:52
horror of the dead tribe Д.В.А. вопрос инвестиций 4 биткоина для превращения в полигон соревнований страйкболистических артиллеристов советской армии
Гость
25 ноября 2021, 19:27
Совсем обалдели! Уже и это забирают. Вообще пойти некуда будет 😤
Гость
25 ноября 2021, 15:01
Я бы хотела жить в 2-3 этажных домах с зелеными дворами, у бабушки такой дом был, несколько домов огорожено заборчиком, в середине детская площадка, зелень. Это очень комфортное жилье. Сейчас как промзона кругом-стекло, бетон, неба не видно.
Гость
25 ноября 2021, 13:44
Достроить, отделать и переселить туда обманутых дольщиков
Гость
25 ноября 2021, 12:46
Зачем? Денег девать некуда? Лучше бы дороги во дворах сделали.
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2021, 12:06
Покрасить и переселить туда Губернскую Думу с прожиточным минимум. Он их устраивает.
Гость
25 ноября 2021, 11:15
Кому эти дома мешают? Стоят себе в сторонке, никого не трогают. Кто хочет приключений на своё седалище, найдет их.
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2021, 11:09
У нас в городе есть несколько мёртвых зданий, люди, в них обитающие, не приносят городу никакой пользы(Белый дом и т. д.). Может и эти дома снесете заодно))
Иван Грозный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 10:37
Кому они мешают? Там постоянно пейнтбол клубы играют. Не слышал о каких-то несчастных случаях - все люди приезжают взрослые, адекватные, проводятся инструктажи, детей случайных там нет, до жилья там далеко. Там менее опасно, чем во многих других заброшках или деревянных сараях с гнилыми крышами в центре города. Я строитель, много лет занимался обследованием зданий - все конструкции выглядят надежно и до обрушения им очень далеко. Снос этих домов будет стоить ОЧЕНЬ дорого - администрация объявляет тендеры на снос небольших 2х этажек по 3-3,5млн. руб. А там вроде 4 огромные 2х этажки и 2х5этажки. Я думаю, что по сметам их снос обойдется не менее 50 млн рублей (если зарывать котлованы и утилизировать мусор). Я, как налогоплательщик, не согласен платить такие деньги. Если собственник администрация Самары, без возможности использовать землю Красноярского р-на, то это просто деньги на ветер, чтобы ублажить прокуратуру ? А если найдут инвесторов, то флаг в руки.
Гость
25 ноября 2021, 08:03
Привет всем. Походу нашим властям так понравилось все сносить. А в Самаре нету что сносить крупного о деньги так нужны. Вот и объект подвернулся большой безпалевный и тут столько. Можно будет забрать своего ух.
266236974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 06:20
Многоэтажные двухэтажки.
Гость
25 ноября 2021, 01:36
Я почему то подумал про кошелёк прочитав название )))
Гость
24 ноября 2021, 23:38
Вот и стройте там ,а не портить Старый Центр Самары
Гость
24 ноября 2021, 21:23
В СССР всё строили качественно. Поэтому эти дома без окон и дверей стоят до сих пор. Посмотрим, как современные муравейник будут себя чувствовать лет через двадцать.
Гость
24 ноября 2021, 19:50
Вон, в Чапаевске динамит постоянно испытывают. Пусть сделают их этого мёртвого города, полигон для испытаний ВВ. За месяц разнесут всё в пух - прах.
neo zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 19:47
жду репортаж,как сами " власти" стоят с ломами и савочками илопатками и СНОСЯТ СНОСЯТ СНОСЯТ эти строения...,САМИ !!!
Гость
24 ноября 2021, 19:31
Вы совсем не понимаете о чём пишете? Это было построено во времена Советского Союза. Застройщик был завод домокомбинат, который уже снесли. В домах было всё: коммуникации, окна, сантехника. В 90-е всё разграбили местные. Даже деревянные окна и полы.
Гость
24 ноября 2021, 16:56
Вообще не понятно, строение в районе, кто заказчик его был х/з, но на баланс повесили Самаре, так можно было и на Сызрань и на Москву повесить, мутные дела ...
Гость
24 ноября 2021, 16:26
Необходимо найти строителя застройки , который построил некачественное жилье, и заставить снести таковое, и пусть платит налоги на землю за все годы застройки..., чтобы не повадно было.
Гость
24 ноября 2021, 16:08
Попов шарлатанлв выселите туда 🤣. Пусть достроят.
Гость
24 ноября 2021, 15:55
У нас в центре города таких зданий немало и никакие органы в упор не видят, пример А.Толстого 47, кирпичи вываливаются на тротуар, весь в трещинах.
Гость
24 ноября 2021, 15:44
Бродить или играть в таком разрушенном здании - очень опасно для жизни! Вообще-то непонятно: что так мешает снести эти здания, тем более, если собственник из известен??? При надлежащей обработке полученных отходов: бетонного лома, металлической арматуры - это может принести ощутимую прибыль!!!
Гость
24 ноября 2021, 15:40
Постройте там церковь!
Гость
24 ноября 2021, 15:09
Там пейнтбольщики летом постоянно кучкуются :)
Гость