Недвижимость Воткнут высотку: блогер показал участок на Партизанской, где построят многоэтажку

Воткнут высотку: блогер показал участок на Партизанской, где построят многоэтажку

Посмотрите, какая небольшая территория требуется для такой махины

Под окнами офисного центра вырастет многоэтажный дом

За бизнес-центром «Партизан», который находится на пересечении улиц Мяги и Партизанской, начались работы по расчистке участка для будущего строительства.

Самарский блогер Евгений Щекин снял территорию с коптера. Посмотрите, какой небольшой участок нужен для строительства многоэтажного дома.

Судя по документации, которую застройщик представил в мэрию для процедуры публичных слушаний (они уже прошли в ноябре 2021 года), на площади в 3460 квадратных метров хотят возвести многоэтажные (высотные) дома с максимальным процентом застройки в границах земельного участка — 77% и количеством парковочных мест 0,5 на одну квартиру.

О застройщике известно лишь то, что это не компания, а физическое лицо, от имени которого и были представлены документы для публичных слушаний.

В Самаре традиция строить точечную застройку актуальна уже последние несколько десятилетий. Застройщики, заполучив небольшой участок в собственность, возводят на нем многоэтажки. Из последних примеров: строительство дома в границах улиц Гагарина, Победы и Первого Безымянного переулка. Или возведение двух многоэтажек среди хрущевок на улице Советской армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления