29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Фото пользователя
27 дек 2021 в 21:13

Расскажите эти сказки воффке, у нас инфляция 4.5%, все люди РФ живут в достатке,средняя зп по федерации 80 т.р

27 дек 2021 в 13:40

"Никогда в жизни хрущевка на пересечении проспекта Кирова и Воронежской не стоила 2 млн 800 тысяч рублей, то есть квадратный метр этого жилья стоит 100 тысяч рублей."

Я больше скажу, с такими параметрами хрущёвка никогда не стоила никаких денег, потому что её в черте г. Самары нет. Странно, что тётя риэлтор не в курсе, что это параллельные улицы, между которыми минимум 3 квартала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 12:12

А на что цены не завышены? На машины? На продукты питания? На похороны... тьфу на вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 12:44

В этой стране всё завышено: доходы кланов олигархов и чиновников при власти, цены на всё, статистика по всему что надо власти, инфляция, коррупция, количество голосов на выборах, итоги результатов реформ за 20 лет... всё кроме реальных доходов населения (хотя нет их тоже завышают)!

Гость
27 дек 2021 в 12:13

Цены на все взлетели. И продолжают взлетать. А зарплаты уменьшаются…

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 12:31

Строительная Мафия под крышей власти рулит в стране с 90-х!

Гость
27 дек 2021 в 13:47

Худшее из явлений в экономике называется стагфляция, когда цены растут, а доходы не увеличиваются.

Гость
27 дек 2021 в 20:18

Только 🦌 сейчас будет покупать жильё, который ваще недуплится. Это спекулятивный рост, за хрущи по 3млн просят 🤣. Ща к лету начнут сбрасывать с потерями 😀.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 20:23

Тётя, вы в курсе на сколько подорожали стройматериалы? А работники, кто это всё строит, думаете не хотят кушать?

Гость
27 дек 2021 в 13:16

ну всё! срочно бегу снимать своя лямы и покупаю побольше квартир ... про запас ;)

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 дек 2021 в 09:55

Профессионализм президента во фразе "Никогда в жизни хрущевка столько не стоила" просто брызжет. Тётя президент, берешь любой момент времени в новой России и любую группу товаров и, ВНЕЗАПНО: "Никогда в жизни это столько не стоило". Эта фраза актуальна и сейчас, и год назад, и через год будет актуальна. Аналитика достойная президента, конечно...

ind
29 дек 2021 в 14:05

Когда покупательская способность денег падает на глазах логичное желание эти деньги поскорее потратить. Раньше можно было вкладываться в валюту, но так как инфляция сейчас наблюдается почти во всех государствах еврозоны и США, то курс валюты растёт намного более низкими темпами чем цены на то же жильё. Можно уже сейчас сказать что человек, купивший однушку в прошлом году и продавший её в этом наварился намного больше чем человек, купивший доллары. Те люди у которых есть свободные деньги это понимают. Та же история и с машинами, в нормальной ситуации человек не станет покупать машину за 700тыр с ковриками от дилера +500тыр к цене.
Понятно что люди, имеющие деньги , продолжат их зарабатывать, но свои сбережения они конвертируют уже сейчас и они не бесконечны. Спрос на новое жильё может затормозиться, это может привести в банкротству застройщиков, что в свою очередь поддержит уровень цен на существующем уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 12:12

Что не так с 2-м этажом? Про последний нет вопросов. А второй чем не угодил?
Уже не проходной двор, как первый этаж + спокойно без лифта поднимаешься без напряга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:11

я и смотрю - прям очереди ломятся за квартирами, аж толкаются и кусаются )))
1-ка за 5-6 млн. ... прям Подмосковье за окном ... с такими ценами - инвестиции в недвижимость убыточны ... 50 лет отбиваться будут.

ОТВЕТИТЬ
Дрезденская крыса
28 дек 2021 в 15:51

Не нужен мне берег поволжский..
И хрущёвка мне не нужна.
А на отложенные мной ранее деньги, на квартиру, пять лимонов.
Я кушаю сейчас и хорошо.
До концв моей жизни, надеюсь хватит.
Мне лет десять по возрасту ещё осталось, коптить этот свет.
Ну а вам, батрачить, не болеть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 13:42

Так это же Самара!

Гость
27 дек 2021 в 14:23

и еще завысятся. ибо мировая тенденция (с) вовка

Иван
27 дек 2021 в 17:09

Запомните уважаемые риэлторы. Самый главный локомотив роста цен на жильё в городе, это расселение ветхого жилья. Чем больше в городе расселения, тем выше взметаются цены.

Гость
28 дек 2021 в 04:55

90 000

Гость
28 дек 2021 в 04:55

так то лучше

Гость
28 дек 2021 в 11:52

Это не цены завышены, это население в большинстве бедное, а то и нищее. Специфика нашей страны.

гость
28 дек 2021 в 21:36

Тётя риэлтор наверное не знает что будут штрафовать и лишать свободы за искусственное создание ажиотажного спроса. Тобишь уголовная ответственность за ценовой фейк.

Гость
29 дек 2021 в 13:58

Смысл инвестировать в недвижимость по завышенным ценам в черновой отделке? Вбухать туда ещё миллион или два на отделку и продать ещё по более завышенной цене чтобы отбить расходы? Смысла такого инвестирования не вижу. Да и завышение рано или нивелируется из-за ситуации в экономике. Если только сдавать в аренду и ждать возврата инвестиций через лет 10-15?

Олег
29 дек 2021 в 15:35

Кто то помнется смеялся над америкосами 2008, когда у них лопнула ипотека, и говорил у нас такого никогда не будет!
Цены растут на жильё особено на новостройки из за ипотеки которую дают налево и направо кому попало без обеспечения. Многие уже не платят ипотеку работы нет, денег нет, общая задолжность трилионами исчисляется.
Скоро этот пузырь лопнет, и посмотрим что будет...
Мое мнение, государство выкупит все эти квартиры с просроченной ипотекой, компенсирует банкам.
В РЕЗУЛЬТАТЕ- У БАНКОВ И ЖИЛЬЁ БУДЕТ, И БАБКИ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ФНБ ТОЖЕ БАНКАМ, А НАРОДУ Ф...!
В Волгоре, Южке квартиры 5лямов, это что центр!) совсем...
Скоро будет бумбастиш, супер фантастиш)...!

гость
29 дек 2021 в 22:39

пусть риэлторы убавят свои амбиции, не прилепляя к цене квартир по ...мнадцать тысяч