28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
28 дек 2021 в 12:27

там же вроде музыкальная школа, если ничего не путаю. Её куда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:46

Кажется логичным вполне строительство сразу паркингов рядом с высотками (в пешей доступности). Да, они бы были платными, но это была бы разумная альтернатива бросанию вдоль дорог! Да и нормы вполне можно было бы выполнить и перевыполнить по обустройству парковками строящегося жилья

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 дек 2021 в 10:24

В нынешних условиях нужно не 0,7 парковочных места на квартиру, а 1,7 места на квартиру.
Реально в одной семье чаще всего по 2 автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 11:33

Власти совсем не думают о будущем .0,7 ??? Вы смеетесь что ли??? Значит все машины будут во дворах- скорая и то не сможет добраться.Не дай бог,пожарные. Все ругаем дворы хрущевок.Но тогда и машину то купить было не реально. Дурдом, а не мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2022 в 00:46

Кто мешает на этой территории построить новые, пусть трёхэтажные современные дома, но их внешний стиль (не путать с видом!) Оставить прежним, чтобы у города лицо сильно не менялось, как после пластической операции.

Гость
28 дек 2021 в 10:48

Штат 10 человек? И что они построят? Наймут работников из аулов и кишлаков?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 дек 2021 в 18:41

33 этажа это дурь, большая братская могила. Запретить такие дома, просто из соображенний безопастности. Братки, одну фирму закрыли. Другую открыли, видно мутные ребята, потом будут люди бегать искать свои квартиры на которые по два хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 15:09

Судя по всему с ржавыми гаражами великий и ужасный мэр Лапушкина миссию закончила. Город вычищен от неприглядных и ржавых гаражей, жители могут спать спокойно. Теперь она фильтрует снос ветхого жилья в котором живут люди, а дома которые уже в полуразваленном состоянии стоят по несколько лет она их не замечает на Митерева и На проспекте Кирова. Очень интересно.

Ксения
28 дек 2021 в 19:48

в объявлении на авито, в продаже одной квартиры из перечисленных домов, написано сделан капитальный ремонт в дома 😁 зачем делали тогда, раз сносить собрались

Гость
28 дек 2021 в 20:55

В этом квадрате дома каменные, а через дорогу засыпухи, которые держаться только за счёт обоев на стенах. Пока будет идти стройка они развалятся окончательно. И парковки- да, больная тема. Там сейчас 3 высотки, а машины разве что не в квартирах у нас. Короче, чем дальше, тем чудесатее.

Макс
29 дек 2021 в 09:35

Тээк... Посчитаем. 9 двухэтажек, пусть по 2 подъезда, по 4 квартиры на этаже, это 144 квартиры. В перспективе на той же территории 7 штук 33-этажек, пусть по 2 подъезда, по 4 квартиры на этаже, это 1848 квартир. Нехилое уплотнение. Вот только это хорошо только с точки зрения застройщика. Со всех остальных точек зрения - уродство. Вообще дома выше 5 этажей, на мой взгляд, можно строить только на новых территориях с разумной планировкой и новыми коммуникациями, а не впихивать в существующие жилые районы.

Гость
29 дек 2021 в 14:26

Все как обычно, строят " человейники" без парковки.
Интересная фраза " администрация стимулирует застройщика", обычно это называется откатом.

Гость
30 дек 2021 в 07:27

А как же наши дома рядом 105, 103, 101 по Вольской , они ещё нормальные? Те кирпичные, а наши засыпные с 1939 года! Смех берет прям ! Фундаменты рушатся , слены расходятся ! Это нормально!

Девушки Самары
28 дек 2021 в 18:18

Когда наконец снесут дома в старом городе 1890 года постройки! На улице Ленинградской около переезда. Все дома разваливаются. Стыд Самарским властям и Губернатору, что люди дивут в таких развалинах

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:33

придерживайтесь 0.7 в направлении 1.0

BobaQ
28 дек 2021 в 11:18

прощай, босоногое детство)) уютный был дворик.. трёхкомнатные коммуналки, сарайчики во дворе, даже тир был..
только домов всё ж 7, а не 9, пара домиков по вольской имеют двойную нумерацию

Dmitry M.
28 дек 2021 в 13:08

Все перечисленные дома полностью пригодны для эксплуатации и могут быть пригодны ещё лет 500. И с точки зрения комфорта гораздо лучше новостроек. Зато рядом квартал вдоль Вольской между Павлова и Воронежской -- каркасно-засыпные времянки. Их почему-то сносить не собираются...

Радуга жизни
28 дек 2021 в 13:51

Жителям обеспечат палаточный городок на Самарской луке?

Гость
28 дек 2021 в 15:04

А на Митерева разваленные двухэтажки почему не разобрать или на Кирова около Вива Ленда? Что они настолько город украшают как ржавые гаражи напротив Космопорта? Лапушкина конечно не перестаёт удивлять своими решениями. Интересно она вообще по городу хоть изредка передвигается по второстепенным улицам?

Гость
28 дек 2021 в 17:29

Общежития ещё давно пора всё снести . Ковид- рассадники .

The name
29 дек 2021 в 10:28

Было 9 домов. Теоретически это 9 машин. Построят человейники будет 500 машин. Всё они почти единовременно утром выезжают из одного конкретного места. Однозначно пробки больше. Парковки там не предусмотрена. 0,7 мест это ни о чем. Находятся у нас "умники", которые говорят: купил машину, плати ща парковку ( ну или покупай! паркинг). Ну чушь конечно полная. Я поехал 3000 км по Европе. Везде ставил бесплатно! В Дрездене например при ГДР понастроили хрущёвок 5 этажей. Сейчас стоят только 3!. Отлично! Подъехал к любому дому, места полно! Наши, ....., от жадности весь город превратили с трущебы.

Елена
29 дек 2021 в 22:40

Когда будут сносить ветхие дома на Чапаевской, в районе бани #1, там же без слёз не взглянешь! Многие дома под землю входят, окна ниже уровня земли! Просто одни развалюхи!!!!!

Татьяна
30 дек 2021 в 07:33

В Самаре по ул. Олимпийской стоят дома ветхие, аварийные признаны ещё в перестроечные года барачного типа, без удобств, постройки 1936г, их не сносят а с удобствами, квартирные 1950г будут сносить. Где логика?

Гост
4 янв 2022 в 06:05

Думаю провительство самарской обл мало одобрило этожей 33 надо было 50 одобрыть а то инвесторы убегут и не будут строить высотки в Самаре а это для них страх как же так из буджета не льзя строить а красть можно

Гость
17 янв 2022 в 16:05

А куда жителей?