29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
31 дек 2021 в 13:13

Чушь собачья 🤣. Имею 2 уровня в малой царевщине, где то 160м², небольшой на 6 сотках. Отопление газовое, двухконтурный котёл. В месяц газ - 8 тысяч при 24⁰ тепла, даже не на 28⁰. А если остальное добавить - где то 14 тысяч в месяц. Так что недешевое удовольствие за пожить недельку с шашлыком на новый год. Думаю продавать на следующий год. Эта писанина - фуфло, для тех кто неимел котеджа 🤣.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 13:14

Все кто неимеет котеджа мечтает купить его, а те кто купил - мечтает продать. 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 13:22

Люди с удовольствием бы покупали дома за городом, особенно кто работает на удалёнке, и другие бы покупали, если бы не жуткие пробки на в'езде в Самару по утрам, а вечером на выезде

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 янв 2022 в 09:18

а платить сколько за эти домишки коммуналку ? и куда 250 квадратов ? В футбол чтоль гонять ?))ремонт сколько встанет .мебель .Я вот лично читала .что сейчас малогабаритное жилье спросом пользуется.

The name
31 дек 2021 в 15:29

Вообще нужно строить коттеджи как можно больше. Лучше бы ими застроить всп что планируют отдать под человейники. Например территорию бывшего гпз и Масленникова. Вообще то в Европе это называется вила. Едешь эдак по городу. Нужно остановится, да, пожалуйста, ставь где хочешь место полно. Это у них где каждый сантиметр на учете. А мы в России. У нас земли немерено. Но нас умышлено загоняют в трущебы. И если где то есть место, то пожалуйста! Трущебы идут к вам! Это просто делается. Рядышком выростает такая... этажей на 30. И всё! Был двор и нет. И машину не поставить. А ведь есть историческая Самара. Так сам Бог велел сохранить низкоэтажгую застройку

ОТВЕТИТЬ
Гость Мари
1 янв 2022 в 20:58

дом в черте города 120 кв. м жилая зона круглый год(Красноглинский р-н) затраты: свет7200, + вода 3000 руб., + отопление газовое 21000 руб( с 1.11. по 30.04 ) + 4000( с 1.05 по 30.10) всего 35200 руб. квартира у меня 60 кв. м, оплата в среднем ежемесячно 5т.р.5х12 *60 т. р. -35, 2=24,8, экономия +можно сдать квартиру, за минусом расходов, 10х12=120т.р.-60т.о.кв/пл, прибыль 60 т. р. которые можно потратить на ГСМ. вот примитивная выгода дома с квартирой в городе. плюсы-свежмй воздух, автостоянка, свежие фрукты, овощи выращенные на участке, консервация. много метров не надо, по моему опыту, 80 метров жилая зона, 40метров подсобка, игровая для детей, очень хороший вариант, сколько удовольствия, много полезного и очень выгодно. комментарии можете не писать, не убедите, прожила 18лет теперь состарилась и живу на два дома квартира, дом, тоже очень хороший вариант. Так что подумайте и воплощайте в жизнь, это удовольствие огромное жить на природе, красноглинский район- рай для жизни

ОТВЕТИТЬ
Samaraman
31 дек 2021 в 11:44

Что и с продажей коттеджей тоже проблемы?! Пока регулярно писали, что вовсю "раскупают" только первичку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 11:50

старинные постройки с одним санузлом на весь огромный коттедж
хотят впарить покупателям как современное жильё и объявления
о продаже такой недвижимости десятилетиями публикуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 16:21

Очередная новогодняя сказка от хитрого сантаклауса-риэлтора, оченнно похожа на предыдущие. ну раз публикуют, значит кому-то это надо. кто же это написал там тоже был мед пиво пил))) С новым годом ребятишки!😁

Гость
31 дек 2021 в 11:46

газ копейки стоил
а теперь десятки
тысяч рублей за
отопление
в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 11:44

Да ладно!) компактные уютные дома на 4 сотках по 200-250 метров!)) и прям скупают))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 12:21

Кого потянуло, куда и на какие шиши?! 90% Нищебродов или 10% чинуш и барыг под крышей власти?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 23:43

Сказка иметь свой дом с участком, землёй, деревьями просто, но и яблонями,грушами .Только за одни деревья , я не возьму любую вашу квартиру!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 янв 2022 в 11:28

Да , это актуально . Сам живу в таком уютном таунхаусе . Земли правда почти нет , но домик 360 м

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 00:26

С точки зрения отопления, "человейники", наиболее экономичный вариант,
особенно при условии, своей общедомовой котельни. На коттедж всегда будут больше затраты на отопление , т.к. очень велики потери тепла через четыре стены + пол + потолок выше. Так, что не надо вводить в заблуждение людей, касаемо этой статьи расходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 11:45

из красного кирпича понастроили хоромы тридцать лет тому назад
по тысяче квадратных метров
теперь не знают как
избавиться

вячеслав
31 дек 2021 в 11:57

Вот весело будет, если кто нибудь выкупит акваторию Волги возле Самары ,

Гость
31 дек 2021 в 12:00

Люди бегут от кодов за город.

Коммунист
31 дек 2021 в 12:37

Рано к земле потянуло. Пожить бы еще)

Виктор
1 янв 2022 в 01:15

Прочитав бравый заголовок, очень радостно становится за нас Самарцев, которые всё богатеют и богатеют, и всё больше и больше коттеджей покупают.

Гость
1 янв 2022 в 04:53

Тикают из гетто

Беня Цукерман Сахаревичь
1 янв 2022 в 12:15

Чо реклама котеджей ? совсем не покупают?

Гость
2 янв 2022 в 17:17

200 метров дом , на 6 сотках, сомнительно...брехня

Гость
2 янв 2022 в 17:21

купишь такую радость, а потом метро или дорогу начнут строить , через тебя, или под тобой...

Гость
4 янв 2022 в 09:28

У меня таунхаус. Хотел именно такой вариант. 5 минут пешком до цивилизации - магазины, школа, детсад, общественный транспорт. Единственный минус - городское отопление, дороже, чем газ. Всегда есть парковка, есть сауна, гараж и небольшое местечко пожарить шашлык. Даже туалета и душа - 3 ))))

Гость
10 янв 2022 в 15:11

у вас там там что земля с отоплением?))))

да....
1 янв 2022 в 08:37

состоятельные люди, если они не чиновники продают недвижимость и уезжают из беспреспективной и депрессивной Самары, из последних - одна семья (40 лет с 3 детьми) перебралась в Москву, другая (45 лет, 3 дочери) перебрались в Германию, несколько знакомых (уже уехали) безрезультатно пытаются квартиры в Самаре продать