Недвижимость С Кировского рынка уберут ларьки Мэрия прокомментировала строительство павильона на Кировском рынке

Мэрия прокомментировала строительство павильона на Кировском рынке

Возводить конструкцию начали на зачищенном от торговых рядов месте

Строительство началось на месте вьетнамских рядов

Возведение нового объекта на Кировском рынке идет без разрешения властей. Об этом 63.RU сообщили в департаменте градостроительства Самары.

— Орган местного самоуправления не выдавал разрешение на строительство торгового павильона на территории Кировского рынка, разрешение не оформлялось, — сообщили 63.RU в департаменте.

Строительство павильона началось в декабре 2021 года. Площадку сняли с высоты на видео.

Кировский рынок расположен вдоль проспекта Кирова. Он работает уже несколько десятков лет и представляет собой огромные ряды с точками по продаже одежды, обуви, сумок и других вещей. К рынку «приросли» другие торговые ряды.

Рядом — железнодорожная платформа Пятилетка. Не так давно власти решили построить на ней транспортный пересадочный узел с автовокзалом. Потребуется 6000 квадратных метров земли. Поэтому городские власти вплотную взялись за зачистку рынка. Под снос попали торговые ряды, которые работают без нужных разрешительных документов.

Летом 2019 года демонтировали торговые ряды, которые расположены вдоль железнодорожных путей, — около 100 штук. А в ноябре занялись зачисткой вьетнамских рядов. Причем пришлось даже ОМОН привлекать. Также мэрия судилась за снос торговых рядов, принадлежащих предпринимателю, имя которого правоохранители связывают с деятельностью ОПГ «Законовские».

— Строить транспортно-пересадочный узел будут вблизи Кировского рынка, но без его ликвидации. Возможна незначительная корректировка его границ, — поясняли в мэрии Самары.

Владельцы торгового комплекса «Мой Кировский вещевой» хотят вписать в будущий транспортно-пересадочный узел. Владельцы рынка показали, как это будет выглядеть. Мы публиковали эскизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления