RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Здание ГИБДД у «Самара Арены» «Никакой транспортной доступности»: самарцы раскритиковали новый комплекс зданий ГИБДД

«Никакой транспортной доступности»: самарцы раскритиковали новый комплекс зданий ГИБДД

Строительство планируют закончить в 2022 году

В зданиях хотят разместить все основные службы ГИБДД

Строительство комплекса зданий для ГИБДД Самарской области у стадиона «Солидарность Арена» вышло на финальную стадию. Об этом можно судить из видео, которое опубликовал местный видеоблогер.

Однако не все горожане согласны с перспективами скорого открытия нового комплекса. Более того, как заметили самарцы, работы на объекте замерли.

— Некрасиво. Здания с разным архитектурным обликом. Дорого, пустая трата денег. Всех можно было разместить в одном здании. Так бы строители выиграли на коммуникациях, да и лес удалось бы сохранить. Никакой транспортной доступности. Приезжать сюда надо на такси или идти пешком от Московского шоссе. Но остается надежда на современные технологии и высокую скорость обслуживания, — поделились своим недовольством местные жители.

О предстоящем переезде на новое место представители управления ГИБДД по Самарской области сообщили в марте 2020 года.

— Здесь будут находиться 5-этажное здание ГИБДД и специализированного батальона ДПС, 4-этажный спортзал, гаражи на 10, 30 и 60 автомобилей, 3-этажный корпус регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО), столовая, 1-этажное здание для госинспекторов РЭО и автомобильные стоянки для личного состава на 555 машин, — рассказали о своих планах полицейские.

Сдать весь комплекс планируют к 2022 году. Затраты на объект оценили в 1,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления