Недвижимость Здание ГИБДД у «Самара Арены» В полиции рассказали, кто будет работать в новом комплексе ГИБДД у «Самара Арены»

В полиции рассказали, кто будет работать в новом комплексе ГИБДД у «Самара Арены»

Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году

На территории разместят несколько многоэтажных зданий и парковки

Стал известен полный список подразделений, которые разместят в корпусах областного управления ГИБДД. Речь идет о новом комплексе, который строят недалеко от «Самара Арены».

Территорию начали зачищать от деревьев в конце апреля 2020 года. Это вызвало немало недовольства у местных жителей. Но, судя по темпам строительства, подрядчики набрали хорошую скорость. В мае залили котлован здания, а уже в начале июля наметился первый этаж. А ближе к концу июля самарский видеоблогер показал с высоты строительство уже второго этажа комплекса.

Видео: Александр Карягин / YouTube.com

Всего на территории площадью 18,8 тысячи квадратных метров разместят:

  • 5-этажное здание ГИБДД и специализированного батальона ДПС;

  • 4-этажный спорткомплекс;

  • гаражи на 10, 30 и 60 автомобилей;

  • 3-этажное здание регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) ГИБДД;

  • столовую;

  • 1-этажное здание для госинспекторов РЭО;

  • автомобильные стоянки для личного состава на 555 машин.

— После завершения строительства и ввода комплекса в эксплуатацию там разместится личный состав управления Госавтоинспекции Самарской области, межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО), отдельной специализированной роты ДПС и центра автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. После переезда МРЭО примут решение по использованию здания на Республиканской, 106, — рассказали редакции 63.RU в ГУ МВД России по Самарской области.

Также праввохранители уточнили, что работы идут по графику. Сдать комплекс ГИБДД в эксплуатацию планируется в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления