Недвижимость Здание ГИБДД у «Самара Арены» Видео: рабочие начали возводить первый этаж комплекса ГИБДД у «Самара Арены»

Видео: рабочие начали возводить первый этаж комплекса ГИБДД у «Самара Арены»

Скорость строительства набирает обороты

Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году

В Самаре строительство нового комплекса для областного управления ГИБДД вышло на новый этап. Подрядчики возвели каркас первого этажа объекта, который находится недалеко от «Самара Арены». Местный видеоблогер показал, как сейчас обстоят дела у строителей.

Видео: Александр Карягин

Очевидно, подрядчики набрали хорошую скорость. Совсем недавно на месте будущего комплекса только залили котлован и проложили гидроизоляцию.

— В каждом городе должен быть именно такой комплекс. Нужно всё объединить в одном месте, тогда и эффективность повысится! — прокомментировала видео местная жительница.

Территорию около стадиона «Самара Арена» начали зачищать от деревьев в конце апреля 2020 года. Это вызвало немало недовольства у местных жителей.

О планах по строительству комплекса для областного ГИБДД стало известно в начале марта 2020 года. Тогда полиция начала искать подрядчиков. Предполагается, что на 18,8 тысячи квадратных метров разместят:

  • 5-этажное здание ГИБДД и специализированного батальона ДПС;

  • 4-этажный спорткомплекс;

  • гаражи на 10, 30 и 60 автомобилей;

  • 3-этажное здание регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) ГИБДД;

  • столовую;

  • одноэтажное здание для госинспекторов РЭО;

  • автомобильные стоянки для личного состава на 555 машин.

Строительством занимается ООО «Волгастройконсалт». Они оценили свою работу в 1 272 985 180 рублей. Сдать комплекс в эксплуатацию планируют в 2022 году.

Также у стадиона построят детскую железную дорогу, Дворец пляжных видов спорта и концертный зал. На железной дороге будет шесть станций. Вокзал сделают в виде замка. На самом стадионе, помимо футбольных матчей «Крыльев Советов», будут проводить концерты, чтобы гигантский спортивный объект окупился. Уже летом 2020 года здесь пройдут «Рок над Волгой» и Big Love Show, если планам не помешает эпидемия коронавируса.

А ещё на территории около стадиона построят ледовый дворец и футбольный манеж с искусственным газоном. Кроме спортивных объектов у «Самара Арены» уже открыли агропарк и инклюзивную детскую площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления