Недвижимость Здание ГИБДД у «Самара Арены» «Набрали скорость»: рабочие вырыли котлован для комплекса ГИБДД у «Самара Арены»

«Набрали скорость»: рабочие вырыли котлован для комплекса ГИБДД у «Самара Арены»

Ещё недавно на площадке вырубали деревья

Для здания уже подготовили гидроизоляцию

В Самаре началось строительство нового комплекса для областного управления ГИБДД. Площадка располагается недалеко от стадиона «Самара Арена». Местный видеоблогер показал, как сейчас обстоят дела у строителей.

Видео: читатель 63.RU

— Только недавно готовили территорию под строительство, а уже готов котлован. Даже гидроизоляцию успели проложить. С такой крейсерской скоростью откроют раньше срока! — поделились впечатлениями местные жители.

Территорию около стадиона «Самара Арена» начали зачищать от деревьев в конце апреля 2020 года. Это вызвало немало недовольства у местных жителей.

О планах по строительству комплекса для областного ГИБДД стало известно в начале марта 2020 года. Тогда полиция начала искать подрядчиков. Предполагается, что на 18,8 тысячи квадратных метрах разместят:

  • 5-этажное здание ГИБДД и специализированного батальона ДПС;

  • 4-этажный спорткомплекс;

  • гаражи на 10, 30 и 60 автомобилей;

  • 3-этажное здание регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) ГИБДД;

  • столовую;

  • одноэтажное здание для госинспекторов РЭО;

  • автомобильные стоянки для личного состава на 555 машин.

Строительством занимается ООО «Волгастройконсалт». Они оценили свою работу в 1 272 985 180 рублей. Сдать комплекс в эксплуатацию планируют в 2022 году.

Также у стадиона построят детскую железную дорогу, Дворец пляжных видов спорта и концертный зал. На железной дороге будет шесть станций. Вокзал сделают в виде замка. На самом стадионе, помимо футбольных матчей «Крыльев Советов», будут проводить концерты, чтобы гигантский спортивный объект окупился. Уже летом 2020 года здесь пройдут «Рок над Волгой» и Big Love Show, если планам не помешает эпидемия коронавируса.

А ещё на территории около стадиона построят ледовый дворец и футбольный манеж с искусственным газоном. Кроме спортивных объектов у «Самара Арены» уже открыли агропарк и инклюзивную детскую площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления