Недвижимость Застройка у парка Металлургов На проспекте Юных Пионеров хотят построить высотный ЖК

На проспекте Юных Пионеров хотят построить высотный ЖК

Правда, с парковками снова жадничают

Количество строек в городе стремительно растет

Жителей Самары приглашают принять участие в общественных обсуждениях. На них рассмотрят заявки бизнесменов по застройке нескольких площадок в городе.

В частности, речь пойдет об освоении территории площадью 11 991 кв. метра на проспекте Юных Пионеров. Участок находится рядом с новым монументом «Город трудовой доблести» и Парком металлургов. Он освобожден от старых построек.

— Заявитель попросил согласовать выделение участка под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) при выделении 0,3 парковочного места на квартиру. При этом положено делать одно парковочное место на одну квартиру, — следует из объявления городской администрации.

Общественные обсуждения будут идти до 22 февраля. Свои отзывы жители смогут оставить как через сайт мэрии, так и письменно в департаменте градостроительства на улице Галактионовской, 132 (в холле первого этажа). Там с 15 февраля будет открыта экспозиция с документами.

Совсем недавно мэрия Самары опубликовала проект постановления о комплексном развитии территории жилой застройки в границах улицы Нагорной, Ташкентского переулка, проспекта Юных Пионеров, улицы Советской. И в состав этой территории входил обозначенный участок. Посмотрите видео.

Согласно документу, мэрия планирует выбрать инвестора для застройки территории через аукцион. Победителю торгов предстоит довольно в короткие сроки преобразить площадку — снести старые постройки и возвести новые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления