RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Однушка со статуями или жилище аскета? Публикуем обзор цен по аренде квартир в Самаре

11 февраля 2022, 13:48
панорамные окна в волгаре с панорамной вонищей от очистных
11 февраля 2022, 13:40
Если посчитать, однушка с голыми стенами сейчас стоит в районе 5 лямов, если делать ремонт нанимая работников, то очень средненький, вытянет ещё примерно на лям. Тем, кто вкладывает свои деньги сейчас в недвижимость, сколько понадобится времени, чтобы хотя бы их отбить по сегодняшним, как пишут высоким арендным платежам?
11 февраля 2022, 14:06
если купить и сдавать, то лет 30. Правда, нужно учесть, что ремонт надо будет обновлять... Но не это главное. Недвижимость жилую то покупали и покупают не столько для сдачи, сколько как вложение - типа подорожает
11 февраля 2022, 15:01
11 февраля 2022, 15:01
если купить и сдавать, то лет 30. Правда, нужно учесть, что ремонт надо будет обновлять... Но не это главное. Недвижимость жилую то покупали и покупают не столько для сдачи, сколько как вложение - типа подорожает
Ну да, ну да... у меня коллеги уже экспериментировали с таким вложением и продажей, при учёте вложений и инфляции, практически в минус ушли, а они покупали квартиру в те времена, когда на этапе котлована было это ещё выгодно.
11 февраля 2022, 16:20
В 2007-2008 снимал однушку на Мичурина за 15 и сейчас так же стоят. Где повышение?
Гость
11 февраля 2022, 13:25
На авито риэлторы обманывают, выставляют фото уютной квартиры по бюджетной стоимости, а по факту ее нет. Поэтому рынок нужно анализировать только по квартирам собственников.
11 февраля 2022, 13:33
Да, в расчёте на лохов заманивают красивыми фото и дешёвой ценой, а в результате люди оказываются и без денег и без квартир.
Гость
11 февраля 2022, 14:48
Фото фешенебельных квартир поражают безвкусием🙈Какой дизайнер поставил статУю в однуху 😂
11 февраля 2022, 16:17
А как же упущенная выгода? Съем все равно дорого, а в итоге к пенсии у тебя ни квартиры, ни денег…
Гость
12 февраля 2022, 22:04
К арендной плате надо добавить залог, комиссию агентств, коммуналку до 5 тыс. Получается внушительная сумма. Из двух квартир я сбежала на следующий день. В одной, непонятный гул, в другой скрип полов сильный и со всех сторон
Гость
3 мая 2022, 23:05
Берут залог и правильно делают. Потому что отношение к арендным квартирам просто ужасное. У меня было трое квартирантов. Они за три года испортили мойку, диван, шкаф, линолиум и обои. И это не самые плохие квартиранты. Коммуналка по счетчикам обычно, это 1500 тысячи, а обычно 800-1000. Откуда 5 в однушке? Все, что вне счетчиков платит собственник . А еще собственник платит налог (и не только с прибыли, а еще на недвижимость), капремонт, вывоз мусора и т.д. постоянные ремонты и вызовы сантехника. Квартиранты даже прокладку сами поменять не хотят. Вся эта сдача просто не выгодна, если учитывать стоимость однушки. Просто вложили деньги, чтобы они не пропали.
Гость
3 мая 2022, 10:00
Непонятно как считают среднюю стоимость? Сами же пишут - самый дешевый вариант - 8000, самый дорогой 16000. Те, кто учился в школе легко скажут, что в среднем выходит 12000, а не 10
Гость
3 мая 2022, 22:58
Выборку не по двум квартирам делают, а по всем представленным квартирам в районе.