RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

765мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Самаре 29 жилых домов пустят под снос ради строительства нового жилья

16 февраля 2022, 17:40
Гость
Гость
6 сентября 2022, 18:19
проспект Кирова 227. тоже уже больше 10 лет как расселяют. все вокруг сносят, а нам ждите говорят. Потолки падают кусками, соседей с верху видно, подпорки стоят, держут потолок. Ждите.
Гость
31 марта 2022, 14:13
Улица Волгина дома 3,5,7 вообще ни воды ни канализации ни туалетов. Стыдоба. А ведь уже 12 лет как признали дома аварийными.
Гость
19 февраля 2022, 10:22
А на Самфировой и туалета нет.
Гость
18 февраля 2022, 13:42
А как же бобруйская?
Гость
18 февраля 2022, 12:15
Уже 15 лет ждём не какая комиссия и депутат не кто не поможет стены на честном слове стоят подвал в отходах одни обещание
Гость
18 февраля 2022, 08:20
Дальневосточная 41 старый фонд двухэтажный дом аварийный люди живут более полувека и ещё проживут так как чиновники только резолюции делают а толку нет
Гость
18 февраля 2022, 13:14
У вас парка с озером нет рядом (( А они любят "лакомые" кусочки.
Гость
18 февраля 2022, 07:43
«Также в квартале построят детский сад и школу.»- а поликлинику забыли??? Уже сегодня не хватает в городе поликлиник, школ, детских садов. Город растёт ввысь и в ширь, а инфраструктура остаётся ещё та, советская, в том же количестве.
Гость
18 февраля 2022, 01:06
ну что вы разбазарились, пока снесут лет 10 пройдет, там и законы поменяют. тут ещё конкурс застройщики должны выиграть, надо его застройщика найти ещё, потом застройщик должен в течении полу года предоставить план застройки, на согласование проекта тоже уйдет много времени, потом даётся 5 лет на переселение ну и снос и время на постройку. так что давайте жить дружно!
265036198

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:26
Да там уже капают под коммуникации
Гость
17 февраля 2022, 20:53
Не знаю как в итоге будут расселять, но в каждом регионе свои порядки. У меня была комната 17кв.м. в аварийном доме (по документам 1ком.квартира) в Воронежской области и в 2017 наш дом расселили. Мне дали отличную однушку 33,3кв.м с хорошим ремонтом без всяких доплат. А вот знакомым в Татарстане просто предложили рыночную стоимость и иди на все 4 стороны.
Гость
17 февраля 2022, 19:44
Построят очередные высотки и ещё в добавок у парка ещё 3 штуки. Дорог там нет парковок тоже, школы, сады где? Сейчас мест нет. Поликлиника не резиновая, да ещё врачей нет! Хватит строить эти высотки, от жадности вообще башню снесло! И люди живут на этажах! Покупают в ипотеку клетку, и чем выше гарантированнее что расплющишся когда ипотека не под силу
Гость
18 февраля 2022, 01:08
самое что интересное, люди то покупают в этих домах квартиры, значит востребовано. ещё и раскупают как горячие пирожки
Гость
17 февраля 2022, 16:02
Поживём увидим. Там есть детский сад, застройщик подшаманит слегка и скажет он построил, а потом окажется, что мест всем не хватает ...
Гость
17 февраля 2022, 14:23
Ближе к метро надо так делать. Там есть старые 2-этажки. Не целые кварталы, но есть.
Гость
17 февраля 2022, 16:13
делаем, скоро всё будет не так быстро
TMA

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2022, 12:53
Население сокращается, а дома строят... Кто там живет? Призраки?
Иван Грозный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 18:46
это в трущобах и деревнях население сокращается, а население Самары стабильно даже не смотря на рекордную смертность от ковида за счет приезжих. Естественно, в трущобах и бараках размножаться хочется еще меньше, чем в человейниках, а вот в кошелевском гетто или Южном городе уже более менее - очень много семейных с детьми. На всех коттеджи не построишь.
Гость
17 февраля 2022, 12:39
Интересно, а что такое "рыночная стоимость жилья"? Там квартиры должны совсем мало стоить. Какой смысл тогда переселяться, если придется купить такое же?
Гость
18 февраля 2022, 01:09
можно получить квартиру
265036198

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:25
Гость
18 февраля 2022, 01:09
можно получить квартиру
Картонный домик в Кошелеве
Гость
17 февраля 2022, 10:56
откуда там 29 домов, изо всех сил насчитала 15 в границах этих улиц.. И получается не так много и расселять надо..
Гость
17 февраля 2022, 10:34
Классный заголовок. Я понял будто под строительство нового жилья снесут 29 высоток...
Гость
17 февраля 2022, 10:22
Место застройки выбрано верно здесь вся инфраструктура магазины парк бассейн больница школы итд вот только нужно сперва расширить дороги а то построят и возникнет полный затор тогда еще к этому начнут возню с дорогами.Воплощайте этот проект рационально а то Скорая ни к нему не проедет не выше
265036198

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:24
Так если многоэтажки построят,инфраструктуры будет катастрофически не хватать!
Гость
16 февраля 2022, 23:26
766 квартал? Это где такое количество кварталов разместить? Самара не резиновая. Всю жизнь был 66 квартал. Исправьте в статье.
Гость
17 февраля 2022, 16:09
66 квартал это квартал Филармонии, так что у вас первоначально неверные данные!
Гость
16 февраля 2022, 23:08
Даешь 100 этажей и парковку!
Гость
17 февраля 2022, 03:24
ты это... заходи, если что..
Гость
16 февраля 2022, 23:07
Будут человейники без парковочных мест, дворов, места для прогулки с собаками, спорт площадок и проч. Будет обыкновенная, азаровщина. Как везде в Самаре. (Но не везде в России)
Гость
17 февраля 2022, 15:40
это лучше, чем рассыпающиеся бараки
Гость
16 февраля 2022, 22:13
Займитесь ул. Соколва и Мусоргского. Стыдоба в центре города.
Гость
16 февраля 2022, 22:05
А дороги никто не хочет расширить?? Ташкентская в час пик от юных пионеров до МШ стоит!!! Ташкентский переулок/Ставропольская вечные пробки, Ставропольская/советская/ташкентская, после 17.00 чуть ли не от Кирова стоит, а ещё целый квадрат там застроить хотят!! Ездить там как потом вообще??? Машины парковать где??
Гость
17 февраля 2022, 10:22
на велосипеде. а велосипед на балконе парковать ))
Гость
16 февраля 2022, 22:01
А почему 66-й квартал назвали 766, жизнь там прошла, но никогда 766 кварталом не называли?
vady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 00:18
как регион на автономерах) был 63, потом 163, сейчас 763!))
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 февраля 2022, 18:22
Не местные они
Гость
18 февраля 2022, 13:44
17 февраля 2022, 00:18
как регион на автономерах) был 63, потом 163, сейчас 763!))
А микрорайоны и номера просек почему не с семёрок начинаются?
Гость
16 февраля 2022, 22:00
А ещё есть ул.Дальневосточная и ул.Олимпиийская-там такие бараки,что прям строй и строй-не останавливаясь.
Гость
16 февраля 2022, 21:17
Являюсь жителем того самого участка, который попал в КРТ. Собрание было, реально попало 29 домов. В том числе 9 не аварийных,в том числе наш.. мы, как жители проголосовали "за!". Ждем застройщика,который будет расселять. Посмотрим, какие будут предложения...Все лучше этих развалюх...
Гость
16 февраля 2022, 21:35
А девять домов это двух этажки тоже?
Гость
17 февраля 2022, 09:02
тогда готовьтесь вам тоже выплатят "рыночную" стоимость аварийного жилья у нас по-другому - никак
Гость
17 февраля 2022, 09:38
Гость
17 февраля 2022, 09:02
тогда готовьтесь вам тоже выплатят "рыночную" стоимость аварийного жилья у нас по-другому - никак
Если зарегистрирован несовершеннолетний ребенок по программе КРТ, то только равнозначное жилье и никак иначе ( (пункты 9 – 16 статьи 32.1 ЖК РФ) !!!! Это администрация расселяет за копеечную стоимость, в порядке очереди, тут другое. Мы рады, что попали в эту программу, плюсов больше однозначно. И расселят вместо 2030 уже в начале 2023)))!
Гость
16 февраля 2022, 21:08
Даёшь новые человейники!
Иван Грозный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 18:53
нет - давайте всем жителям бараков построим элитные коттеджи. Им предлагают жилье в ЮГ, КК или ВОлгаре она будет стоить 4-5 млн, а люди хотят элитку в центре за 10-15 млн. Я как налогоплательщик не хочу оплачивать эту несправедливость.
Гость
16 февраля 2022, 20:56
Расселяют с этого района в Кошелев и Волгарь.
Гость
17 февраля 2022, 00:54
На каком основании дают эти районы,расселять должны в этом же районе,люди годами работают и водят детей в сады и в школы...
Гость
17 февраля 2022, 08:07
Гость
17 февраля 2022, 00:54
На каком основании дают эти районы,расселять должны в этом же районе,люди годами работают и водят детей в сады и в школы...
Поводят детей в другую школу или сад, ничего страшного
Гость
17 февраля 2022, 16:18
Гость
17 февраля 2022, 00:54
На каком основании дают эти районы,расселять должны в этом же районе,люди годами работают и водят детей в сады и в школы...
Ни кто вам не чего не должен. Живите в этой халупе пока на вас крыша со стенами не упадёт. Им жильё за даром предлагают, а они ещё претензии какие-то выставляют...
Гость
16 февраля 2022, 20:54
Там теперь будет как в Постниковом овраге! Неба и солнца видно не будет! Сплошной бетон.
Гость
17 февраля 2022, 03:21
лучше уж так сдохнуть чем никого никогда не любя
Гость
18 февраля 2022, 00:59
солнца нет, привет депрессия
Гость
16 февраля 2022, 20:47
Дмитрий игорович вы молодец поддерживаю разсиления ведзового жилья, хоть что сдвинулось с место, только не строите небаскреб в 30,этажей, 20 хватит в полне
Гость
17 февраля 2022, 06:04
Вася, срочно в школу. К преподавателю русского языка.
Гость
16 февраля 2022, 20:41
А дома по ул. Черемшанская не в ходят в этот список похоже?Сколько живу здесь столько и слышу одно и то же." Будем сносить! " А потом после этого :"ждите! "
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля 2022, 20:03
Сейчас люди живут в домах десятками лет, в которых нельзя жить! Комиссия за комиссией, а толку нет. Утверждается – стены есть (надо сделать подпорки, трещины заделать), крыша есть (надо отремонтировать) , грибок закрасить, побелить и новые обои наклеить. Пусть живут! И вот – 29 домов прямо завтра будут сносить! Жителей, которые согласны поселят в аварийный фонд! Стесняюсь спросить, а это где, какая площадь обломиться счастливчикам! Неужели Кошелев, Южный и т.п.? Не верю в филантропов, да и нет их!
Гость
16 февраля 2022, 22:05
А почему вы своевременно не переехали из такого жилья? И почему вам кто то должен? Вы покупали данную жилплощадь?
Гость
16 февраля 2022, 22:55
Что же вы пессимист такой? Это комплексное развитие территорий, и наверное самый лучший вариант для жильцов аварийных домов. Их будут расселять вне очереди, учитывать Пожелания по месторасположение, площади, комнатности. Просто кому-то повезет больше, чем вам.
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2022, 12:25
Гость
16 февраля 2022, 22:55
Что же вы пессимист такой? Это комплексное развитие территорий, и наверное самый лучший вариант для жильцов аварийных домов. Их будут расселять вне очереди, учитывать Пожелания по месторасположение, площади, комнатности. Просто кому-то повезет больше, чем вам.
Как-то в мае увидел на доме отчаянные плакаты на балконах в доме на пересечении Самарской и Маяковского - "Помогите, выселяют", "Дом признан аварийным" и т.д. Проезжаем мимо этого дома и в голову не придет что он аварийный. Конечно, сравнить его с тем, что вырос рядом года два как назад, нельзя! Но люди там живут. И хотят там остаться. Но рядом построили что-то элитно-громадное и поэтому решили дом уничтожить! Получается, что у нас теперь возможно лишить людей их собственности, если это место приглянулось «всемогущим»! И ведь речь идет не о том, что народ не желает перебраться во вновь построенное на этом месте жилище. А в том, что людям предложат варианты их совсем не устраивающие. А самое главное – так уже решено, и точка! Вывод – если уже и 4-х этажные дома, мешающие для элитного жилья у Волги идут под снос, как когда-то развалюхи в этом районе (горели почему-то), чего же ждать старожилам всего центра Самары? Кто остановит это?
Гость
16 февраля 2022, 20:02
Снесите рухлядь в самарском районе все падает полы провалились
196555311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2022, 20:01
улица Советская, дом 40, фото в 2гис. уже лет 15-20 развалинам, а вы думаете, что двухэтажки будут сносить.
Гость
16 февраля 2022, 19:26
Какие ГПЗ...Займитесь немецкими двухэтажками !потолки валятся и стены разъезжаются у людей!живут без удобств всю жизнь,платят коммуналку... Обеспечьте людей нормальным жильем..ХВАТИТ ГРАБИТЬ направляемые федеральные средства! Прокуратура...ау!
Гость
16 февраля 2022, 19:49
А им нравится так жить похоже. Есть знакомая которой предлагали расселение но она уперлась что в предлагаемой квартире на 5кв.м. меньше. Застройщик плюнул и скорректировал застройку. Так и живёт в итоге с 3мя детьми с удобствами на улице и водой из колонки.
Гость
17 февраля 2022, 12:35
Гость, почему одни работают, берут кредиты и ипотеки, чтобы жить в нормальных домах и квартирах, а другим просто так должны дать жилье, только потому, что в этом доме их прабабка жила.
Гость
17 февраля 2022, 15:39
Гость
17 февраля 2022, 12:35
Гость, почему одни работают, берут кредиты и ипотеки, чтобы жить в нормальных домах и квартирах, а другим просто так должны дать жилье, только потому, что в этом доме их прабабка жила.
потому что это тем не менее ИХ жильё
Гость
16 февраля 2022, 19:21
Кто-то знает конкретные примеры..сноса и,главное предоставления жильцам нового жилья в самаре??.. Почему эта тема-шито-крыто.. Почему не демонстративно-открытое?
Иван Грозный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 18:54
Все в открытом доступе. Только жители барака 20 кв.м. на в центре хотят квартиру там же в новом элитном доме (потому что другого жилья там не строят). Только по закону им должны предоставить "метр в метр" если приватизировано или по соцнорме 18 кв/чел если соцнайм. И квартиры должны быть С ЧИСТОВЫМ РЕМОНТОМ. Чаще всего на практике за комнату в коммуналке 15-20 кв должны дать 3ку - только в ЮГ, КК или ВОлгаре она будет стоить 4-5 млн, а люди хотят элитку в центре за 10-15 млн. Я как налогоплательщик не хочу оплачивать эту несправедливость.
Гость
16 февраля 2022, 18:52
Сумлеваюсь я чо то , этож нада сначало расселить а потом сносить
Гость
16 февраля 2022, 18:18
чуваки! снесите халупы-бараки на 18 километре Московского шоссе напротив LETOUT стоят реально аварийные двухэтажки и недострой кидалова чо Вы вот мутите вымораживаете? оперативно всех расселили и снесли
Гость
17 февраля 2022, 09:57
чтобы что-то снести, нужно что-то построить, и чтобы это построенное принесло прибыля
Гость
17 февраля 2022, 16:13
Ну если вы оперативно бабки дадите на новые хаты, то сразу всех расселят. Да и с какой радости всех расселять на халяву? Выплатить компенсацию за хаты, а дальше хочешь на эти деньги покупай, хочешь кредитом добирай и покупай, что душе угодно.
Гость
16 февраля 2022, 18:03
вообще-то КРТ это Куйбышевский речной техникум. а вот стенды в нём все до одного кртисты.
Гость
16 февраля 2022, 18:01
а что не тридцать для ровного счёта
Гость