Недвижимость В Самаре выставили на продажу ТЦ «Пирамида» на Ново-Садовой

В Самаре выставили на продажу ТЦ «Пирамида» на Ново-Садовой

Рассказываем, во сколько его оценили

Площади ТЦ полностью сданы в аренду

В Самаре пустят с молотка один из активов компании-банкрота ООО «Космополис». Речь идет о здании торгового центра «Пирамида», который расположен по адресу Ново-Садовая, 363б.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Космополис» было образовано в декабре 2012 года в республике Башкортостан и признано банкротом в августе 2021 года. Компания занималась управлением эксплуатации нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Учредителем «Космополиса» было башкирское ООО «Инвест Недвижимость», которое также обанкротилось в апреле 2021 года. 98,04% акций компании принадлежали Тимуру Гизатулину. Сейчас действующих активов у бизнесмена нет.

— Объект включает в себя двухэтажное здание площадью 1,6 тысячи квадратных метров и два земельных участка общей площадью 1,9 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории есть парковка на 50 автомобилей, — сообщили в Российском аукционном доме (РАД).

На данный момент ТЦ полностью сдан в аренду. Торги проведут по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Начальная цена — 102 миллиона рублей.

Сейчас в Самаре проходит процедуру банкротства владелец еще одного торгового центра — ТОЦ «Вертикаль». Само здание уже продали за 1 миллиард.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления