Самарцы забраковали проект 23-этажного ЖК у Парка металлургов
2 марта 2022, 11:30
Гость
23 октября 2022, 18:11
Караул. . какие человейники в 23 этажа, вы в своем уме??? Куда.. Здесь каждые 15 метров ямы, асфальт проваливается ... Какой домина- хотите чтоб люди погибли ? Куда эти высотки- на трамваи смотреть , да они на фиг не нужны никому. Школ в районе не хватает, учатся в 3 смены дети
Садов не хватает - очередь ждем до 6 лет в садик. Поликлиника - битком, от слова совсем" - врачи бегут от нагрузки.... Власти, хватит деньги считать, пора и о людях подумать . . сделайте инфраструктуру, вот тогда это оцентся . Не нужны здесь ваши высотки, сиройти человейнмки на просеке- там их очень любят.
Гость
16 мая 2022, 23:01
Школы в этом районе перегружены, самой молодой 40 лет -это минимум. Мсч 5 Гл.врач Бараев развалил.Медсестёр,врачей нет,разбежались.С детскими поликлиниками тоже самое.Инфаструктура не обновляется.Что творите !
Гость
4 марта 2022, 05:30
Максимум 9 - 10 этажки, нафиг эти небоскребы, так и солнца не видно будет. И вообще надо расширяться а не внутри города пихать друг на друга, лучше бы аллею лишению сделали, скоро не солнца не воздуха не останеться...
Гость
2 марта 2022, 17:54
Такие дома там просто нельзя строить. Представьте, тысяча человек на сто кв. метрах. Идиотизм.Азаров, очнись.
Гость
2 марта 2022, 15:36
Хочу заметить, что НОРМЫ соотношения количества КВАРТИР в доме и МАШИНО-МЕСТ на прилегающей территории , а НЕ "впринципе", в данном случае, под самим строением, УТВЕРЖЕДЕНЫ МИНСТРОЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ К ИСПОЛНЕНИЮ.
ВСЁ!
И ДАЖЕ лапушкина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА их игнорировать, что было уже НЕОДНОКРАТНО!
Это - просто ПРОТИВОЗАКОННО. ( Кстати, в Прокуратуре об этом тоже знают.)
Гость
2 марта 2022, 15:01
Если не хотите парковку строить, стройте рядом станцию метро !
Гость
2 марта 2022, 14:58
Я уже писал и напишу ещё раз! Без парковок вся правая сторона пр. Ю.Пионеров будет "съедена" паркующимися машинами, останется 1 полоса, а это уже транспортный коллапс !!! Видимо Самара по стоянию в заторах (пробках) хочет в мировом рейтинге подняться с 14 места на ПЕРВОЕ !!!
Гость
2 марта 2022, 21:44
Гость, Да решается элементарно. Ставится знак стоянка запрещена, и запускаются эвакуаторы. Что бы не повадно было бросать машину где не попадя. А лучше закон придумать за частичное перекрытие проезжей части или препятствие проезду службам спечиализированным машинам или автомобилям экстренной помощи. И просто конфисковывать такие автомобили.
С сегодняшней ставкой Центробанка и нашими зарплатами - только строоить.
Гость
2 марта 2022, 12:32
Современные хрущёвки с подвалами и машиноместом.
Гость
2 марта 2022, 15:45
Замечу вам, что за пользование ПОДВАЛАМИ - плата не взимается. Просто надо соблюдать установленные правила.
А вот за пользование, а тем более, ВЛАДЕНИЕ, подземными парковками - взимается ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ ПЛАТА....
Вы УЛАВЛИВАЕТЕ разницу?
К тому же, предполагается бесплатное пользование муниципальной землёй под парковки! Как и под детские площадки, и скверы около домов. Если , конечно , лапушкина не передаст эти земли "аффилированным" лицам для КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Это она уже НЕОДНОКРАТНО ПЫТАЛАСЬ СДЕЛАТЬ с половиной самарских улиц...
До хрущевок этим новоделам далеко, скорее это кошелькоаские бараки подросли
Гость
2 марта 2022, 12:06
Бомбоубежище пора строить! Вон что твориться !
Гость
2 марта 2022, 14:59
А вы собрались жить вечно ?
Гость
2 марта 2022, 11:56
Какое болото? Для современной застройки это ерунда, привыкли жить в 50-годах прошлого века. А про парковки, мне не нужна парковка, у меня давно нет машины нецелесообразно! Надо я такси вызываю в разы дешевле. А так взял бы двушку, но боюсь цену задвигать будут. Цены неадекватные! А паркоместо это все из прошлого времени. Кому нет места, пусть домик в деревне с участком берут и там паркуют свой автохлам, который в основном мертвым грузом стоит и место занимает!
Гость
2 марта 2022, 15:37
Уважаемый, иметь автомобиль или не иметь - это пусть каждый решает САМ. У меня - тоже нет автомобиля.
А вот ИСПОЛНЯТЬ законы и подзаконные акты - обязаны ВСЕ.
Гость
2 марта 2022, 21:40
Гость
2 марта 2022, 15:37
Уважаемый, иметь автомобиль или не иметь - это пусть каждый решает САМ. У меня - тоже нет автомобиля.
А вот ИСПОЛНЯТЬ законы и подзаконные акты - обязаны ВСЕ.
Гость, Так они давно эти подзаконные акты нуждаются в пересмотре! Живем в крупном городе и все хотят по три машины ставить и что бы лес был рядом и парк и озеро. Все это за городом и если кто то очень уж хочет все это иметь под боком покупают загородный дом.
Гость
2 марта 2022, 11:49
Были брежневки были хрущёвки сейчас дерьмовки эпохи мордора.
Гость
2 марта 2022, 11:49
Да что такого.
Лично я взял бы квартиру если приемлемая цена была в этом районе.
Гость
2 марта 2022, 11:54
Бери и в лнр сразу убеждения защищать
Гость
2 марта 2022, 15:29
Если БЫ, да КАБЫ....
Гость
2 марта 2022, 21:36
Гость
2 марта 2022, 11:54
Бери и в лнр сразу убеждения защищать
Гость, Проверьтесь у врача. Вам про покупку квартиры в удобном для меня районе причем здесь лнр???
Парируйте, если есть что сказать.
Гость
2 марта 2022, 11:47
Ну ведь всё равно построят....Им нужны только легкие деньги и к интересам и протестам жителей они как всегда - глухи! Деньги-деньги-деньги.....
Гость
2 марта 2022, 11:41
Какие человейники? Человейник, он как карточный домик, одно попадание, и вся эта махина рушится. Оптимум - 2-3 этажа с подвалом, что бы было где прятаться от бомбежки. Хрущевки в наше время - уже запредельная этажность.
Доставайте у кого сохранились, учебники по гражданской обороне 50-70х годов прошлого века, там все подробно расписано.
Достижения
Твой первый