RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Мертвый город под Самарой Власти начали готовить документы для сноса мертвого города под Самарой

Власти начали готовить документы для сноса мертвого города под Самарой

Спасти эти дома уже невозможно

В этих зданиях никто даже не жил

Снос недостроенного поселка ДСК-2 около села Водино, известного как Мертвый город, всё ближе. Представители мэрии Самары сообщили 63.RU, на каком этапе подготовка к демонтажу зданий.

— Сейчас идет согласование документации, на основании которой закажут разработку проекта сноса и сметную документацию. Стоимость работ по сносу будет определена после утверждения сметы, — сообщили 63.RU в департаменте управления имуществом.

Изначально Мертвый город должен был стать жилым микрорайоном площадью 485 тысяч квадратных метров. Здесь хотели поселить рабочих трех заводов в составе домостроительного комбината № 2 (ДСК-2).

В начале 90-х годов строительство ДСК-2 пришлось заморозить. Жилой микрорайон так и остался заброшенным навечно. Хотя говорят, что к поселку были подведены коммуникации, в домах установили радиаторы и поклеили обои в квартирах, решали вопрос о подаче тепла.

В 2021 году из-за Мертвого города состоялось судебное разбирательство между чиновниками и прокуратурой Самары. Сотрудники надзорного ведомства попросили обязать городские власти оградить территорию, чтобы на нее не проникали посторонние люди, и убрать отходы, возникшие из-за частичного обрушения зданий. Суд их поддержал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления